Налоги России
18.116.24.105, Суббота, 20.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 2 » C нового года сроки и порядок представления декларации по НДС могут изменить


13:23
C нового года сроки и порядок представления декларации по НДС могут изменить

С 1 января 2015 года налогоплательщикам могут продлить сроки представления декларации по НДС. Кроме того, им позволят не составлять счета-фактуры при сделках с неплательщиками НДС. Поправки в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации находятся на стадии обсуждения и опубликованы на Едином портале размещения информации.

 

В законопроекте предусматривается перенесение всех сроков представления декларации по НДС. Если документ пройдет все необходимые процедуры и вступит в силу, то в электронной форме декларацию можно будет высылать до 30-го числа месяца, а в бумажной версии — не позднее 25-ого числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. До конца года налоговики по-прежнему ждут декларации по НДС до 20-ого числа месяца независимо от их формы. При этом сроки уплаты налога в бюджет менять не планируется.

Авторы законопроекта также предлагают усовершенствовать действующий порядок оформления счетов-фактур. Статья 169 второй части НК предусматривает, что налогоплательщики обязаны составлять счет-фактуру, вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж при совершении любой операции, если только она не подлежит налогообложению. Теперь к исключениям добавят и операции по реализации товаров или имущественных прав лицам, не являющимся налогоплательщиками НДС, а также лицам, имеющим освобождения от налоговых обязательств.

Еще одно новшество: вычеты сумм налога планируется производить за тот налоговый период, в котором получены счета-фактуры, либо за налоговый период, в котором указанные счета-фактуры были составлены продавцом.

Чиновники уверяют, что новый подход существенно сократит документооборот и улучшит финансовое положение налогоплательщиков, поскольку позволит ускорить процедуру вычета НДС.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Теги: сроки, декларация, НДС
Всего комментариев: 2
1 Advinlol  
Наконец-то вменяемые поправки, еще бы НДС с авансов отменили, и вот интересно, дождемся мы когда-нибудь изменения срока сдачи отчетности в ФСС, хотя бы годовой, все отдыхают в каникулы новогодние, кроме бухгалтеров

2 AlIvanof  
с авансов не отменят, это был когда-то один из способов оптимизации, но а реформа нужна налоговой системы, особенно в части объединения налогового и бухучета

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru