Налоги России
44.222.146.114, Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июнь » 11

По итогам текущего года инфляция будет ниже исторического минимума трехлетней давности в 6,1%. Годовой показатель может достигнуть 7%, говорят эксперты Минфина.

 

По расчетам главы департамента долгосрочного стратегического планирования ведомства Максима Орешкина, в июле темпы роста цен начнут снижаться. В третьем квартале прирост цен не превысит 0,3%, а в некоторые месяцы не исключена и дефляция. Все это не позволит годовому показателю дорасти до 7%, уверен чиновник.

Как сообщает издание Slon.ru, высокие темпы инфляции, зарегистрированные в последние несколько месяцев, он объясняет «негативным влиянием торговых ограничений». В июне рост цен ожидается на уровне 7,8%, но затем постепенно он снизится за счет временной остановки роста цен на рыбу и мясо.

Одновременно финансисты рассчитывают на приток капитала. Максим Орешкин объясняет это начавшимся укреплением национальной валюты. Правда, этот же фактор негативно повлияет на темпы роста доходов федерального бюджета. В целом, скорее всего, сальдо федерального бюджета останется положительным, а вот трансфер в Резервный фонд может оказаться ниже запланированного.

Ранее мы писали ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 821 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Федеральной антимонопольной службе дадут возможность проверять, насколько транслируемая на теле- и радиоканалах реклама соответствует нормам. Причем, методики измерения уровня громкости звука также будет утверждать антимонопольный орган.

 

Соответствующие поправки в ст. 14 и ст. 15 Закона «О рекламе» в Госдуме одобрили в первом чтении.

Если проект одобрят в существующем виде, то следить за шумом от рекламы ФАС сможет не только во время плановых и внеплановых проверок, но и в ходе наблюдения за конкретным телеканалом или радиостанцией.

Учитывая, что сегодня нет всех регламентирующих документов, необходимых для внедрения указанных поправок, авторы законопроекта предлагают привлечь к процессу перехода на новые стандарты Минкомсвязь и ФАС. Министерство обяжут в течение 100 дней со дня официального опубликования поправок в Закон о рекламе разработать и утвердить «Рекомендации в области нормирования звуковых сигналов в телерадиовещании». ФАС за 180 дней после опубликования поправок должна утвердить методики измерения уровня громкости звука рекламы в теле- и радиопрограммах, а также порядок проведения наблюдения за соблюдением требований к уровню громкости звука рекламы на теле- и радиоканалах.

Сегодня в соответствии с Законом о рекламе, громкость должна быть следующе ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (5)

Совсем скоро в руки населению попадут первые монеты, на которых будет изображен графический символ национальной валюты. Номинал этих монет составит 1 рубль.

 

На этой неделе Центробанк ожидает завершения поставок рублей с новым графическим изображением. В обращение их запустят уже после празднования Дня России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого зампреда регулятора Георгия Лунтовского.

Пользоваться разрешено будет как монетами старого образца, так и нового. При этом в Банке России пока не планируют полностью менять деньги.

Следует отметить, что избранный и утвержденный 11 декабря 2013 года символ рубля был придуман несколькими отечественными дизайнерскими студиями для неофициального обозначения российской валюты. Варианты, которые в свое время предлагала рабочая группа из депутатов и банкиров, населению не понравились.

Как мы ранее ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Большинство государственных пошлин с 1 января 2015 года вырастут в среднем в полтора раза. Однако на электронные услуги сделают скидку в 30%. Это предусматривает проект федерального закона о внесении изменений в ряд статей II части Налогового Кодекса. Рост сборов, в частности, коснется регистрации в государственных органах и совершения юридически значимых действий.

 

Полный перечень статей, по которым правительство намерено поднять тарифы, изначально был представлен на сайте Единого портала для размещения и обсуждения проектов нормативных актов. Накануне доработанный законопроект внесли в Госдуму. Отличий от предыдущей версии несколько. Скидка на предоставление услуг в электронном виде составит не 50%, а 30%. При их расчёте к стоимости будут добавлять коэффициент 0,7. Кроме того, новые пошлины станут актуальны с начала следующего года, а не с первого июля, как предполагалось ранее. В остальном проект не изменился.

Правительство намерено поднять госпошлины в полтора раза за внесение данных о некоммерческой организации в госреестр саморегулируемых организаций (до 6 тысяч рублей) и за внесение сведений о юрлице в госреестр микрофинансовых организаций (до 1,5 тысяч рублей). Аккредитация филиалов иностранных компаний обойдется теперь в 175 тысяч рублей (было 120 тысяч), а физлицо, желающее начать деятельность в форме ИП, за регистрацию ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

С 2008 года количество дел, рассматриваемых в арбитражных судах с участием представителей ФНС, сократилось в 2,6 раза. Ежегодный показатель доходит до 17%.

 

При этом эффективность участия налоговиков в судебных заседаниях регулярно повышается, сообщает пресс-служба ФНС по Санкт-Петербургу. По имеющимся сведениям, в первом квартале года ФНС выиграла 78% судебных разбирательств. В итоге бюджет получил на 7,8% больше средств, чем было оспорено в судах в аналогичный период прошлого года. Правда, сколько это в денежном выражении, пресс-служба уточнять не стала.

Что касается досудебных разбирательств, то и по этой части у налоговиков имеются оперативные данные. Учитывая, что с 1 января 2014 года на все виды налоговых споров стала распространяться обязательная процедура досудебного урегулирования (Федеральный закон от 02.07.2013 № 153-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации»), конфликты стараются уладить без участия судей. В итоге в первом квартале года с жалобами в ФНС обратилось 10 тысяч налогоплательщиков. Из них 35 процентов обращений были удовлетворены, а в 12 процентах случаев налогоплательщикам вернули оспариваемые суммы.

В пресс-службе ФНС по Санкт-Петерб ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 787 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Любой пользователь интернета сможет с помощью простых действий проверить факт существования интернет-магазина и его порядочность по отношению к покупателям. Надзорные органы смогут, в свою очередь, проверять размеры товарооборота, доходов магазинов и качества реализуемой ими продукции. В Рунете скоро может заработать единая система сбора данных от интернет-магазинов.

 

Концепцию системы разработали специально для Федеральной налоговой службы России и Министерства экономического развития активисты молодежного интернет-движения «БезМошенничестваРФ». Она будет передана в ведомства 16 июня. Хотя сама идея принадлежит президенту России Владимиру Путину, который в декабре 2013 года, в своем выступлении перед Федеральным собранием, заявил, что интернет-торговля должна быть «упорядочена», а полученные от этого средства направлены на строительство инженерной инфраструктуры.

Лидер движения «БезМошенничестваРФ» рассказал изданию «Известия» о причинах, которые побудили активистов к такой идее. По его словам торговля в интернете находится вне зоны любого контроля со стороны государства. Однако обороты интернет-торговли постоянно растут и государство не получает отчислений в виде налогов и сборов от доходов незарегистрированных в надзорных ведомствах, интернет-магазинах. Кроме того, такая система к ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Повысить возрастной порог для возможности баллотироваться в депутаты Государственной Думы РФ до 25-30 лет планируют сами народные избранники.

 

Законопроект, предполагающий внесение поправок в п. 2 ст. 5 ФЗ «О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ», находится на обсуждении в комитете ГД по конституционному законодательству и госстроительству. Об этом пишут «Известия». Авторы документа считают, что хотя фактически в Государственной думе сейчас нет депутатов моложе 30 лет, возрастной ценз должен быть узаконен на более высокой, чем сейчас, планке.

О причинах изданию рассказал автор законопроекта первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, депутат от партии «Единая Россия» Вячеслав Лысаков:

 

Если мальчик или девочка только закончили школу и институт, то в силу отсутствия жизненного и профессионального опыта занимать столь ответственную должность и выполнять такие функции им рано. Хоть у нас вся молодежь практически под 30 лет, но законодательно закрепить новый порог нужно, — сказал он. — В силовых органах есть такой ценз, а там уровень ответственности достаточно высокий, сопоставимый с уровнем законодателя. Для прокурора — это не менее 25 лет. Тако ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Обеспечительный взнос для международных платежных компаний уменьшат. Но насколько, пока не известно.

 

Однако Центробанк считает, что понизить материальный залог бесперебойной работы в России для Visa и MasterCard нужно в десять раз, цитируют зампреда регулятора Татьяну Чугунову «Ведомости». Чиновница уверена, что утвержденный Госдумой сбор для платежных систем, не являющихся национально значимыми, чересчур завышенный.

Впрочем, в правительстве не оценили жалость Центробанка. Было решено дополнительно обсудить сокращение взноса, а потом вынести окончательное решение.

Комментировать информацию о возможном понижении выплат на спецсчета ЦБ ни одна из международных платежных систем пока не стала.

Но напомним, что и Visa, и MasterCard уже договорились о продолжении деятельности на российском рынке. Сейчас они формируют национальную платежную систему и примерно через полтора года начнут работать по правилам, предусмотренным для операторов национального значения.

Как мы ранее ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо от 05.06.2014 № ГД-4-3/10784@

Об учете расходов на оплату услуг зала повышенной комфортности (зала официальных делегаций) при направлении работников в командировку


Вопрос:

 
В праве ли налогоплательщик учитывать в целях налогообложения прибыли в составе расходов затраты на оплату услуг зала повышенной комфортности (зала официальных делегаций) при направлении работников в командировку?



Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Минфина России от 05.03.2014 №03-03-10/9545 по вопросу учета расходов на оплату услуг зала повышенной комфортности (зала официальных делегаций) при направлении работников в командировку.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации поручается довести данное письмо до нижестоящих налоговых органов.

Приложение: на 2 л. в 1 экз.


 
Государственный советник
Российской Федерации 3 класса 
Д.Ю. Григоренко
Категория: Письма | Просмотров: 855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с положениями п.6 ст.346.45 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс), налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:
 
1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили60млн.рублей;
 
2) если в течение налогового периода налогоплательщиком было допущено несоответствие требованию, установленному пунктом 5 статьи 346.43 Кодекса;
 
3) если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 Кодекса.
 
Предприниматель обязан заявить в налоговый орган об утрате права на применение патентной системы налогообложения по основаниям, указанным в пункте 6 статьи 346.45 Кодекса, и о переходе на общий режим налогообложения в течение 10 календарных дней со дня наступле ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Рим. 1, 18-27; Мф. 5, 20-26). "Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". Черта книжников: знание закона без заботы о жизни по закону. Черта фарисеев: исправность внешнего поведения без особенной заботы об исправности сердечных чувств и помышлений. Тот и другой нравственный строй суждены быть вне Царствия Небесного. Возьми же отсюда всякий потребный себе урок. Узнавать закон евангельский - узнавай; но с тем, чтобы по знанию и жизнь учреждать. В поведении старайся быть исправным, но тут же исправными держи и внутренние чувства и расположения. Узнал что - не останавливайся на этом знании, а иди дальше и сделай вывод, к чему, в каком случае обязывает тебя такое знание, да и положи по тому неотложно действовать. В поведении же так поступай, чтобы не чувства и расположения шли за внешними делами, а внешние дела были вызываемы чувствами и расположениями, и служили им точным выражением. Устроясь таким образом, будешь выше книжников и фарисеев, и дверь Царствия не будет затворена перед то ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru