Налоги России
3.144.248.24, Суббота, 27.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 22

Россия не вынесла уроков из прошлого кризиса, который произошел по причине «глобальных диспропорций» — одни страны увеличили накопления, другие, напротив, наращивали расходы. Об этом заявил Алексей Кудрин, декан факультета свободных искусств и наук СПбГУ, экс-министр финансов РФ во время своего выступления на ПМЭФ во время общения с телеведущим CNBC Стивеном Сэдвиком.

Мировая экономика по-прежнему находится на пути преодоления этого дисбаланса. Основные задачи — по сокращению дефицита бюджета и стабилизации уровня госдолга — остаются, констатировал Кудрин. США медленно, но все же работают над сокращением дефицита. Но при темпах роста на уровне 2% ВВП дефицит бюджета страны по-прежнему остается высоким. И это несет риски для всей мировой экономики, считает Кудрин. В европейских странах объем госдолга стабилизируется, Кудрин прогнозирует его сокращение со следующего года. Исключение составят Испания и Греция — в этих странах долг будет расти.

Россия в прошлый кризис не справилась с задачей по сокращению дефицита. Формально он был сокращен. По итогам 2010 г. он составил 4,1% ВВП, докладывал в марте 2011 г. Кудрин, еще будучи министром финансов. Первоначальный прогноз составлял 5,3% ВВП. Однако его удалось сократить за счет того, что цена на нефть выросла с $61 до $110 за баррель, признал сегодня Алексей Кудрин.

Такое искусственное преодолени ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 948 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (2)

Инвестиции в российскую жилую недвижимость могут потерять привлекательность. Связано это с разрабатываемыми поправками в Налоговый кодекс, которые значительно увеличат налоговое бремя для тех, кто перепродает жилую недвижимость.

Прощай, инвестор?

В проекте «Основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» предусматривается изменение порядка налогообложения прибыли физического лица при продаже жилья. Сегодня от такого налога освобождаются те, кто является собственником жилья более трех лет, в иных случаях от налога освобождается прибыль до 1 млн руб. Минфин предлагает полностью освободить от уплаты налогов всех, кто продает единственное жилье, вне зависимости от того, сколько времени оно было в собственности. Зато для тех, кто продает второе и более жилье, налог будет начисляться вне зависимости от времени владения.

Предлагается освобождать от налога прибыль при продаже дачи, если это домик в садовом товариществе площадью до 50 кв. м. Льготы по налогу могут получить продавцы второго жилья, если они владели им более трех лет и его стоимость не превышает 5 млн руб. Что делать, если человек покупает второе жилье, а затем продает первое, чтобы избежать сложностей альтернативной сделки, сейчас обсуждается — по-видимому, будет определен какой-то период, когда возможно ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1297 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Российская национальная поисковая система "Спутник" вошла в десятку самых посещаемых россиянами поисковиков. Об этом свидетельствуют данные статистического сервиса LiveInternet.

По состоянию на 20 часов MSK сайт Sputnik.ru посетили почти 120 тысяч человек. Анонс "Спутника" состоялся в четверг, 22 мая, около 10 часов по московскому времени.

На момент публикации материала российский национальный поисковик замыкает десятку наиболее популярных поисковиков в России, с небольшим отрывом отставая от поисковой системы Nigma. Доля "Спутника" на отечественном поисковом рынке составила около 0,1 процента.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Кредиторы могут получить право подавать на должника в суд с требованием начать процедуру банкротства уже тогда, когда он не исполняет взятое на себя обязательство всего один день. Такое положение дел повлечет за собой волну необоснованных банкротных исков к различным предприятиям, в том числе банкам. Угрозу создали нормы, изложенные в законопроекте, который расширяет полномочия кредиторов в делах о банкротстве компаний.

 

Как напоминают «Известия», законопроект в такой редакции внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ еще в феврале 2014 года группой из восьми депутатов от разных фракций — Николаем Лакутиным («Справедливая Россия»), Сергеем Гавриловым (фракция КПРФ), Валерием Селезневым (ЛДПР) и едонороссами Сергеем Чиндяскиным, Зауром Аскендеровым, Магомедкади Гасановым, Владимиром Афонским, Валерием Кравченко. Сейчас он находится на рассмотрении в профильном комитете. Однако Ассоциация российских банков (АРБ) в своем заключении подвергла законопроект серьезной критике:

 

Согласно новации, должник может быть признан неплатежеспособным, если он прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства, срок исполнения которых наступил. При буквальном прочтении данной нормы следует, что просрочка в один день уже может рассматриваться в качестве ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 757 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Предприятиям предоставят налоговые каникулы, льготные условия по кредитам, а также помогут стимулировать трудовую миграцию. Однако такая поддержка коснется только тех промышленников, которые будут модернизировать производство, внедрять новые технологии и соблюдать требования по защите окружающей среды.

 

Такие меры, по сообщению «Ведомостей», предусмотрены в проекте плана мероприятий по повышению производительности труда в промышленности, который разработало Минэкономразвития. Этот план должны вынести на рассмотрение правительства РФ в самое ближайшее время. Документ разработан специально для исполнения одного из указов Владимира Путина, согласно которому до 2018 года производительность труда должна вырасти на 50%. Хотя указ касался всей экономики России в целом, пока чиновники могут рассчитывать только на подъем производительности промышленных предприятий.

Пока рост производительности труда в экономике России происходит очень медленно, объясняет министр экономического развития Алексей Улюкаев:

 

В целом по экономике производительность труда в 2012 г. выросла на 3,1%, в 2013 г. ее рост замедлился до 1,6%, а в 2014 г. составит всего 1,1%, говорится в макроэкономическом прогнозе Минэкономразвития, а за шесть лет, к 2018 г., производительност ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 906 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (2)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)


    Доброго времени суток, меня зовут Артем. Я аналитик в крупной компании, занимающейся оптовыми поставками продуктов народного потребления. Достаточно долгий промежуток времени, я занимал рядовую должность в компании, занимался доставкой договоров, коммерческих предложений.

    Я видел отношение людей и партнеров к нашей компании. Отзывы только положительного характера. Далее карьерный рост вывел меня через пару лет на уровень руководящей вершины айсберга. Я был несказанно рад, что именно мне предоставилась такая возможность и упустить её, было бы просто преступлением. Мне поступило предложение, даже скорее дружеский совет, по приобретению франшизы для открытия филиала в другой стране. Это все очень радужно и хорошо и в принципе я знал, что ничего сверхестественного в этом нет. Возможно все!  "Хочу кредит",  так банально и просто выразил я свою мысль.

    Мне выдали кредит. Вы не поверите, стоит только искренне от всего сердца пожелать, без капли сомнения, со всей теплотой и любовью взг ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1344 | Добавил: toguzaev_ts | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (3)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 14, 20-27; Ин. 9, 39-10, 9). "И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы". Не видящие - это простой народ, в простоте сердца веровавший Господу; а видящие - это тогдашние книжники, ученые, которые по гордости ума и сами не веровали, и народу возбраняли. Умники наши себя считают зрячими, и, потому что считают себя такими, чуждаются веры в Господа, которой крепко держатся простые сердцем и умом. И стало быть, по истине-то Господней слепы они, а народ видит. Они точь в точь как те птицы, которые ночью видят, а днем не видят. Истина Христова им темна, а противное этой истине - ложь, им кажется ясною; тут они в своей стихии. Как это ни очевидно, а все же они готовы спросить: "неужели и мы слепы?" Нечего скрывать: слепы. А так как слепы по своей вине, то грех слепоты и невидения света на вас лежит. Можете видеть, да не хотите, полюбивши обманчивую, но прелестную ложь.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

С 1 января 2014 года вступили в силу поправки, внесенные в Налоговый кодекс Российской Федерации, снявшие ранее действовавшее правило, в соответствии с которым налогоплательщики – пенсионеры вправе были перенести остаток имущественного налогового вычета на предшествующие налоговые периоды только в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 процентов.

Следовательно, с начала 2014 года все пенсионеры вне зависимости от наличия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 процентов, вправе перенести на предшествующие налоговые периоды остаток имущественного налогового вычета.

При этом возможность переноса на предшествующие налоговые периоды остатка имущественного налогового вычета не зависит от момента приобретения объекта недвижимого имущества либо момента его оформления в собственность налогоплательщика.

Соответствующее письмо Минфина России от 17.04.2014 № 03-04-07/17776, подготовленное с учетом предложений, направленных Федеральной налоговой службой, доведено по системе налоговых органов письмом ФНС России от 28.04.2014 № БС-4-11/8296@ и размещено на официальном сайте ФНС России в разделе «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо 

от 28.04.2014 № БС-4-11/8296@


Вопрос:

О порядке предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц налогоплательщикам, получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации

Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 17.04.2014 № 03-04-07/17776 о порядке предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц налогоплательщикам, получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.

 
С.Л. Бондарчук
 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 17 апреля 2014 г. № 03-04-07/17776
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письм ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Столичное налоговое Управление обращает внимание налогоплательщиков на ряд изменений в процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые вступили в силу в мае 2014 года.

1 мая 2014 г. вступили в силу положения статьи 5 Федерального закона от 02.04.2014 г. № 59-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» , которыми предусматривается отмена обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уведомлять государственные внебюджетные фонды об открытии банковского счёта.

2 мая 2014 г. вступили в силу положения подпункта «б» пункта 1 статьи 1 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru