Налоги России
18.118.1.158, Понедельник, 29.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 26 » С 2016 года для нарушителей-большегрузов будет введена система штрафов в Москве


11:20
С 2016 года для нарушителей-большегрузов будет введена система штрафов в Москве

С 2016 года московские власти намерены ввести накопительную систему штрафов. В зависимости от количества совершенных нарушений водителей грузовиков могут не впустить на городские дороги.

 

«Известия» рассказывают, что сейчас составляется конкретный список нарушений, а также их допустимое количество.

Директор компании Strategy Partners Group, прорабатывающей этот вопрос, Александр Ермаков уточнил для издания, что лимит будет зависеть от автопарка конкретной компании — перевозчика. По предварительным данным, на 100 машин допустят 20 легких нарушений. К ним отнесут нарушения правил по установке датчиков ГЛОНАСС и отсутствие межрейсового медосмотра водителя.

Если действия водителя повлияют на безопасность дорожного движения, то нарушение расценят как серьезное, и лимит допустимых ошибок сократится. Насколько, эксперт затруднился ответить, но добавил, что самая строгая мера наказания – временный запрет на пользование московскими дорогами.

Помимо обязательной установки ГЛОНАСС и медосмотра в список нарушений, за которые не впустят в Москву, могут попасть отсутствие техосмотра, а также неправильная парковка. Александр Ермаков отметил, что грузовики запретят оставлять в жилых районах. Межсменную парковку предусмотрят исключительно на стоянках.

Председатель центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов заявил, что подобные запретительные меры могут поставить грузоперевозчиков в сложную ситуацию. Ведь, при приеме на работу нового водителя не известно, насколько ответственно он будет выполнять свои обязанности. Если он за один рейс нарушит допустимое количество нарушений, то компания в течение какого-то периода работать не сможет. Он уточнил, что в 40% случаев водителями грузовиков устраиваются иностранцы, о прошлом стаже которых узнать очень сложно.

Чтобы избежать подобной ситуации, ведущий научный сотрудник Центра исследований транспортной политики ВШЭ Константин Трофименко предложил ввести наказание не только для компаний, но и для самих водителей. По его мнению, властям не нужно ограничиваться запретительными мерами, но и вводить поощрения для законопослушных перевозчиков.

Не отменяются и существующие сегодня запретительные правила въезда на городские улицы. В частности, сохраняются условия пользования МКАД и Третьим транспортным кольцом. Кроме того, напомним, что в Москве сейчас формируют грузовой каркас улиц, движение по которому ограничат в соответствие с правилами пересечения МКАД и ТТК. Планируется также, что с осени 2015 года машинам, на которых установлены двигатели ниже класса «Евро-3», запретят въезжать в пределы ТТК, а с классом ниже «Евро-2» — в пределы МКАД.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 857 | Добавил: AlIvanof | Теги: штраф, москва, грузовики
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru