Налоги России
44.200.82.195, Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 26
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 марта 2014 г. N 03-11-06/2/12513
Вопрос:
 
Об уменьшении суммы налога, уплачиваемого при применении УСН, на страховые взносы, выплату пособия по временной нетрудоспособности и на взносы по договорам добровольного личного страхования.
 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее.

Категория: Письма | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 марта 2014 г. N 03-11-06/3/12317
Вопрос:
 
О переходе с системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН) на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль, а также о применении нулевой ставки по налогу на прибыль.
 
Ответ:
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам применения положений гл. 26.1 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1015 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 18 марта 2014 г. N ГД-4-3/4852@
Вопрос:
 
О применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении услуг по установке натяжных потолков, а также деятельности по их изготовлению.
 
Ответ:

 

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение и по вопр ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 5 марта 2014 г. N 17-3/В-96

 

Вопрос:
 
Об определении базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в отношении физического лица, которое в течение расчетного периода было уволено и принято на работу в эту же организацию.
 
Ответ:

 

Департамент развития социального страхования рассмотре ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Министерство финансов решило, что создание в Крыму особой экономической зоны является слишком сложным и неоправданным на данный момент. Об этом сообщил на брифинге заместитель министра финансов Сергей Шаталов.

 

Хотя рассмотреть возможность создания в Крыму ОЭЗ Минфину и Минэкономразвития поручил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, чиновники посчитали, что более целесообразно для Крыма будет ввести там налоговые льготы для крупных производителей, по типу тех, что действуют сейчас на Дальнем Востоке.

Как сообщает РИА Новости, Сергей Шаталов сказал, что самым оптимальным для Крыма будет работать в общей налоговой системе России. Он, в частности, заметил:

 

У нас очень разнообразные налоговые правила, в том числе упрощенная система налогообложения, патентная система, специальные налоговые системы для сельхозтоваропроизводителей, огромное количество льгот и преференций — все это автоматически станет доступным для тех организаций и индивидуальных предпринимателей, которые там работают

 

Однако Минэкономразвития пока не отказался от идеи создания в Крыму ОЭЗ окончательно и занимается разработками в этом направлении. По предложению ведомства для тех предприятий, которые инвестируют средства в крымскую экономику и будут работать толь ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Таковы результаты торгового оборота между странами в первые два месяца года, по данным украинских статистов. Описывая ситуацию, министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета настаивает, что Россия виновата в сокращении поставок.

 

Власти соседней страны даже собираются жаловаться во Всемирную торговую организацию за такое взаимоневыгодное решение российского руководства, отмечает Лента.ру.

Павел Шеремета подчеркнул, что его страна заинтересована в нормальной работе с Россией. Но если давние партнеры откажутся от нее, придется искать замену сокращающимся рынкам сбыта. Наращивать экспортный потенциал, по мнению чиновника, следует, ориентируясь на Китай. Сегодня Китайская республика занимает второе после России место по объему торговых отношений. И хотя рынок этот привлекательный, завоевать его непросто, согласился министр. Он также отметил, что нынешние власти надеются на инициативность предпринимателей в данном вопросе.

В Федеральной таможенной службе заявили, что с начала года количество импортируемых из Украины товаров снизилось на 20% по сравнению с прошлогодними показателями. Общий ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 780 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

С 2016 года московские власти намерены ввести накопительную систему штрафов. В зависимости от количества совершенных нарушений водителей грузовиков могут не впустить на городские дороги.

 

«Известия» рассказывают, что сейчас составляется конкретный список нарушений, а также их допустимое количество.

Директор компании Strategy Partners Group, прорабатывающей этот вопрос, Александр Ермаков уточнил для издания, что лимит будет зависеть от автопарка конкретной компании — перевозчика. По предварительным данным, на 100 машин допустят 20 легких нарушений. К ним отнесут нарушения правил по установке датчиков ГЛОНАСС и отсутствие межрейсового медосмотра водителя.

Если действия водителя повлияют на безопасность дорожного движения, то нарушение расценят как серьезное, и лимит допустимых ошибок сократится. Насколько, эксперт затруднился ответить, но добавил, что самая строгая мера наказания – временный запрет на пользование московскими дорогами.

Помимо обязательной установки ГЛОНАСС и медосмотра в список нарушений, за которые не впустят в Москву, могут попасть отсутствие техосмотра, а также неправильная парковка. Александр Ермаков отметил, что грузовики запретят оставлять в жилых района ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 845 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

УФНС по Санкт-Петербургу 28 апреля проводит горячую линию.

 

«Вопросы в сфере торговли и применения контрольно-кассовой техники при наличных денежных расчетах» — тема горячей линии, которую проводит УФНС Санкт-Петербурга. Звонков налогоплательщиков ждут с 10:00 до 12:00 по телефону 740-41-86, сообщает пресс-служба фискального ведомства.

Кроме того, по любым вопросам физические и юридические лица теперь каждый рабочий день могут обратиться в Единый Контакт-центр ФНС России по Санкт-Петербургу. Только в течение первых двух месяцев 2014 года здесь обработали более 16,6 тысяч звонков петербуржцев. Об этом также сообщает пресс-служба. Его телефонный номер — 8 (812) 740-44-40. График работы центра — понедельник, среда: 09.00 — 18.00; вторник, четверг: 09.00 — 20.00; пятница: 09.00 — 16.45.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Акционерное общество можно будет создавать, если на предприятии работает не менее 11 человек. Предложение о допустимом количестве сотрудников для деятельности в подобной организационной форме внес в Госдуму член СФ Анатолий Лысков.

 

Предложенный им законопроект предусматривает изменение п.1 ст.9 Федерального закона «Об особенностях правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий)». Законодатель считает, что пора менять правило, когда акционерным обществом может называться предприятие со среднесписочной численностью работников, превышающей 51 человека. По его мнению, для ЗАО достаточно и 11 человек.

В пояснительной записке к документу Анатолий Лысков поясняет, что в последнее время экономисты заметили сильное расслоение населения по уровню благосостояния. В России практически нет среднего класса эффективных собственников. В то же время в западных странах каждый третий трудоспособный житель является акционером. И главное — он владеет акциями того предприятия, на котором трудится.

Идею создать заинтересованных в качественном производстве россиян и взял за осно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 857 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

В России может появиться новое ведомство, которое будет курировать вопросы по контролю за контрафактной продукцией. Идею его создания активно обсуждают чиновники на самом высоком уровне.

 

Лента.ру, ссылаясь на заявления замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, пишет, что комитет по контролю за оборотом товаров на потребительском рынке наделят теми же полномочиями, что сегодня имеются у Госнаркоконтроля. В министерстве надеются, что и результаты работы новой структуры будут не хуже.

Появление подобного комитета позволит, с одной стороны, вытеснить контрафактную продукцию. С другой — создаст новые рабочие места, увеличит объемы легально выпускаемых товаров, а значит, повысит бюджетные доходы.

Примерно 30-40 процентов товаров, имеющихся на отечественном потребительском рынке, эксперты относят к нелегальным. Самый большой процент контрафакта — в сфере алкогольной продукции. Примерно половина всех спиртосодержащих напитков имеют незаконное происхождение. В фармацевтической отрасли, отмечает Лента.ру, каждое пятое лекарство — подделка.

По данным правоохранительных органов, более половины ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Общественные организации, защищающие отечественных бизнесменов, требуют вернуть книжки «Международный документ перевозок». Они уверены, что их отмена придает ситуации неопределенность, и делает перевозки более дорогостоящими.

 

Разбираясь в требованиях, РБК daily рассказывает, что Федеральная таможенная служба не отказалась от отмены книжек МДП на территории федерации, хотя подобный запрет 2013 года Высший арбитражный суд посчитал неправомерным.

Правильнее было бы дать российским перевозчикам нормально функционирующую систему, а не просто отказаться от статуса по конвенции МДП, говорит генеральный директор холдинга «Совтрансавто» Владимир Тян. А еще лучше, чтобы у бизнесменов был выбор — национальное гарантийное объединение или конвенция МДП, уверяет руководитель комитета «ОПОРА России» по внешнеэкономической деятельности и таможне Аркадий Лозбенко.

Вице-президент «Деловой России» Виталий Сурвилло, в свою очередь, отмечает, что отмена российской таможней действия книжек МДП на территории страны может повлечь и ответные меры. Таможенники европейских государств, например, запретят пользоваться российским перевозчикам подобными документами. Ведь, по сути, РФ выходит из конвенции и дискриминирует интересы иностранных перевозчиков, подчеркивает Владимир Тян. ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

При реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, применяется налоговая ставка 0 %. Для подтверждения обоснованности ее применения необходим пакет документов, включающий контракт с иностранным лицом, таможенную декларацию с соответствующими отметками таможенных органов, транспортные и/или товаросопроводительные документы, подтверждающие вывоз товаров за пределы территории Российской Федерации.

Применение нулевой ставки, как и отражение экспортной операции в разделе 4 декларации по НДС, не поставлено в зависимость от того, была ли встречная поставка товаров на территорию РФ или за ее пределами, либо такой поставки пока еще не было. Поэтому, если в установленный срок собран полный пакет необходимых документов, то в декларации за этот налоговый период можно смело отражать данную операцию по реализации товаров по нулевой ставке налога.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 902 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо 

от 24.04.2014 №ГД-4-3/8162@

Порядок исполнения российской организацией функций налогового агента по удержанию налога с доходов в виде процентов по кредиту, выплачиваемых латвийскому банку


Вопрос: Является ли российская организация, выплачивающая проценты по кредиту, предоставленному банком латвийским банком, налоговым агентом по налогу на прибыль организаций в отношении таких процентов?

Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе разъяснения Минфина России (письмо от 17.04.2014 №03-08-13/17554) по вопросу порядка исполнения российской организацией функций налогового агента по удержанию налога с доходов в виде процентов по кредиту, выплачиваемых латвийскому банку.

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.

 

Приложение: на 3 листах.

 

... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. З, 11-16; Ин. З, 22-33). Две у нас жизни, плотская и духовная. Дух наш как будто погребен во плоти. Когда, оживши благодатию Божьею, начнет он извлекать себя из сорастворения с плотью и являться в духовной чистоте своей, тогда он воскресает или воскрешает себя часть за частью. Когда же он всего себя исторгнет из этой связности, тогда исходит как из гроба, в обновленной жизни, и, таким образом, дух становится, сам по себе, жив и действен; а гроб плоти, сам по себе, мертв и бездействен, хотя то и другое в одном и том же лице. И вот тайна того, что говорит апостол: "где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. З, 17). Это - свобода от облежащего нетленный дух наш тления или от страстей, растлевающих естество наше. Этот дух, вступивший в свободу чад Божиих, то же, что привлекательно разцвеченный мотылек, выпорхнувший из своего клубочка. Вот его радужное разцвечение: любовь, радость, мир, долготерпение, благость ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Госдума совершенствует национальную платежную систему и открывает дорогу национальной платежной карте, которой можно будет оплачивать товары, работы и услуги.

Законопроект, позволяющий россиянам уже в недалеком будущем испытать на себе преимущества такой отечественной карты перед иностранными, в пятницу принят Госдумой в окончательном третьем чтении.

Впрочем, на Охотном Ряду даже не сомневаются в том, что в данном случае российское значит лучшее. Поскольку надежнее, безопаснее и более защищено от превратностей международной ситуации.

"Вот сегодня чуть изменилась геополитическая обстановка, и выяснилось, что все глобальные игроки, которые присутствуют у нас на рынке, оказались ненадежными, доверие к ним у наших граждан подорвано", - сказала на пленарном заседании палаты председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина, имея в виду отказ Visa и MasterСard проводить операции по карточкам некоторых российских банков. Принятый Госдумой законопроект делает подобное одностороннее прекращение услуги недопустимым и наказуемым.

"Думаю, что почти у каждого из вас в кармане есть такой кусочек пластика, - обратилась Бурыкина к депутатам в зале, ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru