Налоги России
18.216.190.167, Пятница, 26.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 24

Федеральная налоговая служба

Письмо

от 18.04.2014 № ОА-4-13/7549@

"О заполнении Уведомления о контролируемых сделках"


Вопрос:

О заполнении Уведомления о контролируемых сделках



Ответ:

Федеральная налоговая служба в связи с поступающими запросами налогоплательщиков и налоговых органов по вопросам, касающимся порядка заполнения уведомления о контролируемых сделках (далее также Уведомление), сообщает следующее.

I. Финансовые операции.

В письме ФНС России от 01.11.2013 N ОА-4-13/19652 ранее были представлены разъяснения порядка заполнения Уведомления в отношении отдельных финансовых операций, в том числе кредитными организациями.
Дополнительно в настоящем письме представлены разъяснения порядка заполнения Уведомления по сделке внебиржевой расчетный форвард и сделке реализации (выбытия) облигаций и возмещении покупателем суммы начисленного купонного дохода.

1. О порядке заполнения Уведомления по внебиржевому расчетному форварду.
В соответствии Порядком заполнения формы уведомления о контролируемых сделках (далее – Порядок, Приложение N 3 к приказу ФНС России от 27.07.2012  ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1252 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

ФНС России напоминает, что до окончания Декларационной кампании остается одна неделя. Срок представления налоговой декларации по НДФЛ для лиц, на которых Налоговым кодексом Российской Федерации возложена обязанность по декларированию полученных доходов, истекает 30 апреля 2014 года.

В настоящее время существует четыре способа представить декларацию: лично, представителем физического лица (по доверенности), по почте, в электронном виде (при наличии квалифицированной электронной подписи).

Программное обеспечение для заполнения налоговой декларации по доходам 2013 года находится в свободном доступе на сайте ФНС России.

Кроме того, зарегистрированные пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению.

Согласно пункту 1 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации непредставление до 30 апреля 2014 года налоговой декларации по НДФЛ физическими лицами, имеющими такую обязанность, влечет взыскание штрафа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Федеральной антимонопольной службе дадут возможность проверять, насколько транслируемая на теле- и радиоканалах реклама соответствует нормам. Причем, методики измерения уровня громкости звука также будет утверждать антимонопольный орган.

 

Соответствующие поправки в ст. 14 и ст. 15 Закона «О рекламе» внесли в Госдуму.

Если проект одобрят, то следить за шумом от рекламы ФАС сможет не только во время плановых и внеплановых проверок, но и в ходе наблюдения за конкретным телеканалом или радиостанцией.

Учитывая, что сегодня нет всех регламентирующих документов, необходимых для внедрения указанных поправок, авторы законопроекта предлагают привлечь к процессу перехода на новые стандарты Минкомсвязь и ФАС. Министерство обяжут в течение 100 дней со дня официального опубликования поправок в Закон о рекламе разработать и утвердить «Рекомендации в области нормирования звуковых сигналов в телерадиовещании». ФАС за 180 дней после опубликования поправок должна утвердить методики измерения уровня громкости звука рекламы в теле- и радиопрограммах, а также порядок проведения наблюдения за соблюдением требований к уровню громкости звука рекламы на теле- и радиоканалах.

Сегодня в соответствии с Законом о рекламе, громкость должна быть следующей:

 

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (2)

Ограничения по платежам через электронные системы будут применяться в зависимости от их целей. Физическим лицам позволят совершать неперсонифицированные платежи до 15 тысяч рублей, если они касаются переводов в благотворительных целях, оплаты услуг, работы или товаров. Если пересылаемая сумма больше, пользователю необходимо будет пройти упрощенную идентификацию.

 

Законопроект из пакета так называемых антитеррористических поправок одобрили в третьем чтении. Раннее о поправках, принятых во втором чтении, уже рассказывала газета «Коммерсантъ». Вскоре предстоит сообщать свои ФИО, номер паспорта, мобильного телефона и на выбор сведения об ИНН, номере пенсионного счета или медстраховки. Аналогичная проверка оператором электронного перевода будет осуществляться в случаях, когда совершаются платежи между физлицами, когда физлица пересылают деньги некоммерческим структурам, когда юридические лица отправляют средства физическим. Без ограничений разрешается переводить деньги только в случае, если пользователь предъявляет паспорт.

Один из авторов законопроекта Андрей Луговой уточнил для газеты, что депутаты хотят максимально сократить количество анонимных платежей и одновременно упростить доступ граждан к платежным системам.

В то же время законодатели не отказались от идеи обязать владельцев электронных пло ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Среди предпринимателей из разных регионов страны в апреле-мае проведут закрытый опрос относительно состояния уголовного и уголовно-процессуального законодательства в сфере экономики. Ответы бизнесменов дополнят мнения прокуроров и судей.

 

Как выяснили «Известия», исследование проведет Федеральная служба охраны (ФСО) по запросу бизнес-омбудсмена Бориса Титова. В его аппарате уточнили, что опрос специально заказан в спецслужбе, поскольку эксперты надеются «получить действительно объективную картину о состоянии сферы законодательства и правоприменительной практики».

Учитывая, что методики проведения опроса спецслужбой закрыты, оценить качество полученных результатов довольно сложно, отмечает глава аналитического Центра Юрия Левады Лев Гудков. По его мнению, итоги закрытых опросов из-за своей специфики могут быть крайне ангажированными. Социолог также уточнил, что частенько результаты закрытых и открытых опросов были прямо противоположными.

В свою очередь Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что данные закрытых опросов намного вернее. Недоверие коллег к сотрудникам центра спецсвязи ФСО он объясняет профессиональной завистью. А между тем, спецслужба не может выдавать ангажированные результаты опросов, поскольку обслуживает ситуативный центр президента и имеет ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 880 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Чиновников, нарушивших законодательство в области государственных закупок, накажут строже. А подросшие административные штрафы будут применять не только к должностным лицам, но и к тем, кто организует и непосредственно участвует в осуществлении закупок.

 

Согласно утвержденным Госдумой поправкам, ст. 7.23 КоАП РФ дополняется положениями, регламентирующими размер административного штрафа при различных нарушениях.

Так, принятие решения о закупке товаров, работ, услуг в ином виде, нежели электронном, влечет за собой штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 300 тысяч рублей — для юридических. За аналогичное повторное нарушение чиновникам грозит дисквалификация на срок до года и штраф до 50 тысяч рублей. Если закупка в соответствие с законом должна проводиться по правилам контрактной системы, а госслужащие нарушили эти требования, им грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей. Юридические лица, попавшиеся на подобном правонарушении, заплатят от 50 до 100 тысяч рублей.

За нарушение сроков размещения информации в единой информационной системе оштрафуют на 2-5 тысяч рублей должностных лиц, а юридических — на 10-30 тысяч рублей. За неразмещение подробных сведений чиновники также поплатятся 2-5 тысячами рублей, а предприниматели могут потерять от 100 до 300 тысяч рублей.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

На рынке появилось еще одно специальное устройство, позволяющее принимать платежи с любой карты Visa и MasterCard без подключения к интернету.

 

Чтобы принимать платежи от клиентов, бизнесменам надо иметь мобильное устройство, работающее на iOS или Android платформе. Кроме того, им нужно приобрести мобильный кард-ридер, выпущенный компанией «Яндекс.Деньги», и заключить договор на обслуживание. Юридические лица должны оставить заявку, после чего получат мобильный терминал совершенно бесплатно. Физическим лицам кард-ридер обойдется в 200 рублей.

Комиссия за совершение платежа ложится на получателя и установлена в размере 2,75% от операции. Плательщику в свою очередь выдается электронный чек, который в автоматическом режиме отправляется либо на электронную почту, либо в виде SMS.

Руководитель проекта мобильных терминалов «Яндекс.Денег» Олег Никитин уточнил для издания, что подобные устройства ориентированы на уличные кафе, службы такси, страховых агентов и курьерскую доставку. Кроме того, новой услугой смогут воспользоваться те, кто собирает пожертвования на благотворительных мероприятиях.

Отметим, что компания «Яндекс.Деньги» не стала первооткрывателем российского рынка мобиль ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова представители Центробанка планируют выступить с предложением о повышении базовых страховых ставок на 18,9%-23,6%.

 

Об этом пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на утечку материалов в к заседанию. В документах указано, что позиция инициатора базируется на результатах исследований, которые проводились независимым консалтингово-актуарным агентством Towers Watson на заказ ЦБ РФ.

В настоящее время в Госдуме ожидает второго чтения законопроект, который существенно изменит законодательство о страховании.

Законопроект предполагает следующие изменения:

 

  • с июня 2014г. — повышение верхнего предела имущественных выплат до 400 тыс.руб.;

  • с июля 2015г. — установка максимального денежного возмещения за причиненный ущерб жизни и здоровью граждан, пострадавших в ДТП в размере полумиллиона рублей;

  • до июля 2015г. — запуск сервиса продажи ОСАГО в онлайн-режиме.

 

Его принятие тормозится в связи с отсутствием единой позиции у ч ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 844 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

В России запретили использовать заемный труд. Официальное определение нового для отечественной законодательной базы понятия, а также правила предоставления труда работников третьим лицам прописаны в поправках, одобренных Госдумой.

 

В утвержденном законопроекте относительно нового термина сказано, следующее:

 

Заемный труд — это труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника.

 

В то же время в Трудовой кодекс вводится новая глава 53.1, предусматривающая особенности регулирования труда работников, временно направляемых официальным работодателем к третьим лицам по договору о предоставлении персонала. В ней, в частности, оговаривается, что работника можно отправить на какую-либо должность только с его согласия. Кроме того, подчеркивается, что трудовые отношения с принимающей стороной у этого сотрудника не начинаются, хотя именно она обязана исполнять обя ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 2, 38-43; Ин. 3, 1-15). Благодетелен труд тех, которые здравыми соображениями разбивают взгромождаемую против истины Воскресения ложь. Читай и вооружайся этими соображениями; но при этом не ленись все больше и больше давать простора для входа в тебя силы Воскресения Христова. Чем больше будешь делать это, тем больше будешь дышать воздухом Воскресения, и тем безопаснейшим становиться от всех стрел вражиих, направляемых против этой истины. Спросишь, что же для этого надо? Ничего особенного: будь тем, чем должен ты быть по завету, в который вступил во святом крещении, которое есть наше воскресение. Оплевал ты сатану и все дела его? - и продолжай так себя держать в отношении к нему. Сочетался ты со Христом? - и пребудь с Ним. Дела тьмы и света явны. Бегай одних и прилежи другим. Но делай это без всяких уступок, даже малейших, чтобы нормою жизни твоей было следующее: нет общения свету ко тьме, Христу с велиаром.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

ПЕКИН – Правительство Китая в два раза сократит размер налоговых обязательств для малого и среднего бизнеса в стране.

В прошедшие выходные налоговая администрация Китая опубликовала свое официальное уведомление, в котором сообщается о том введении в действие существенного сокращения размера подоходного налога для алых предприятий страны.

Как говорится в уведомлении, подоходный налог для всех предприятий с суммарным годовым доходом в размере до 100 тысяч юаней будет сокращен, за период с начала текущего календарного года доя конца 2016 года, в два раза и составит лишь 10%.

Как подчеркнули представители налогового ведомства, данная налоговая скидка будет предоставляться предприятиям автоматически по заполнению налоговых деклараций, а для компаний, которые уже успели оплатить свои обязательства пло прежнему тарифу, будут сделаны возвраты налоговых платежей.

Напомним, что предприятия малого бизнеса составляют основу экономики Китая, и в настоящее они обеспечивают около 70% рабочих мест в стране.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1085 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru