Налоги России
18.224.64.226, Вторник, 30.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 23 » В России в скором времени ограничат электронные платежи


16:32
В России в скором времени ограничат электронные платежи

В России буквально через месяц в силу вступит закон, который ещё жестче обяжет банки контролировать переводимые электронные платежи заграницу. Теперь ограничения на операции коснутся не только электронных кошельков, но и реальных – кредитных. Получается, что с кредитной карты ежедневно можно будет перевести не более 600 тысяч рублей на заграничный счет. Как утверждают сами чиновники, такая норма вводится, чтобы предотвратить коррупцию и вывод финансовых средств в офшорные зоны. Вот тут и понадобится иностранным бизнесменам боровая матка, настой из которой хорошо успокаивает нервы… Ведь получается, что теперь иностранные крупные компании попросту не смогут выводить за пределы страны свою прибыль.

Все ли так плохо?

В законопроекте также имеется поправка, согласно которой перевести большее количество средств за границу можно будет тем, кто прошел специальную государственную сертификацию и доказал, что переводимая оплата – это деньги инвесторов или акционеров. И вот тут возникает вторая проблема – большая часть иностранных компаний зарегистрированы как филиалы, так что придется проводить повторную перерегистрацию. А это – значительные траты времени и более высокая налоговая ставка. В этом случае поможет разве что каменное масло… Или сон-трава.

Будут ли переводы облагаться налогом?

Ранее звучали заявления, что иностранные переводы будут дополнительно облагаться пошлиной, но, скорее всего, от этого решения откажутся, поскольку данная норма может значительно пошатнуть рейтинг страны в глазах западных инвесторов. А это чревато негативными последствиями для всей экономики. Тем более, в условиях, когда рубль подвержен жесткой инфляции. Текст законопроекта будет опубликован в газетных средствах массовой информации после его принятия. Вот тогда все станет «на свои места».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3484 | Добавил: AlIvanof | Теги: успокоение, Нервы, переводы, Боровая матка, каменная масло
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru