Налоги России
18.218.48.62, Суббота, 27.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 23

В России буквально через месяц в силу вступит закон, который ещё жестче обяжет банки контролировать переводимые электронные платежи заграницу. Теперь ограничения на операции коснутся не только электронных кошельков, но и реальных – кредитных. Получается, что с кредитной карты ежедневно можно будет перевести не более 600 тысяч рублей на заграничный счет. Как утверждают сами чиновники, такая норма вводится, чтобы предотвратить коррупцию и вывод финансовых средств в офшорные зоны. Вот тут и понадобится иностранным бизнесменам боровая матка, настой из которой хорошо успокаивает нервы… Ведь получается, что теперь иностранные крупные компании попросту не смогут выводить за пределы страны свою прибыль.

Все ли так плохо?

В законопроекте также имеется поправка, согласно которой перевести большее количество средств за границу можно будет тем, кто прошел специальную государственную сертификацию и доказал, что переводимая оплата – это деньги инвесторов или акционеров. И вот тут возникает вторая проблема – большая часть иностранных компаний зарегистрированы как филиалы, так что придется проводить повторную перерегистрацию. А это – ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3482 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Документы, подтверждающие обоснованность применения ставки НДС 0 % при экспорте товаров, представляются одновременно с налоговой декларацией по НДС.

В ходе проверки декларации налоговыми органами могут быть истребованы документы, подтверждающие обоснованность заявленных налоговых вычетов в отношении экспортных операций. В настоящее время НК РФ разрешает истребование таких документов только в том случае, если в декларации заявлено право на возмещение НДС.

Истребуемые в ходе налоговой проверки документы должны быть представлены налогоплательщиком в общем случае в течение 10 дней со дня получения соответствующего требования. Этот срок может быть продлен на основании письменного уведомления налогоплательщика.

Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 23.07.2013 № 248-ФЗ в п. 1 ст. 93 НК РФ, требование о представлении документов передается руководителю (законному или уполномоченному представителю) организации лично под расписку, если должностное лицо налогового органа, проводящего налоговую проверку, находится на территории налогоплательщика. Если такой способ передачи невозможен, то требование передается налогоплательщику в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Кроме того, с 01.01.2014 введена норма, согласно которой, если в уточненной декларации по НДС, представленной по истечении двух лет со дня, установленного для подачи первичной налоговой декларации, уменьшена сумма налога, подлежащего упла ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Ев. 4, 14-5, 6; Мк. 8, 34-9, 1). "Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Мк. 8, 34). За Господом крестоносцем нельзя идти без креста; и все идущие за Ним, непременно идут с крестом. Что же такое этот крест? Всякого рода неудобства, тяготы и прискорбности, налегающие и извне, и извнутрь, на пути добросовестного исполнения заповедей Господних в жизни по духу Его предписаний и требований. Такой крест так срощен с христианином, что где христианин, там и крест этот, а где нет этого креста, там нет и христианина. Всесторонняя льготность и жизнь в утехах не к лицу христианину истинному. Задача его себя очистить и исправить. Он, как больной, которому надо делать то прижигания, то отрезания, а этому как быть без боли? Он хочет вырваться из плена врага сильного, - а этому как быть без борьбы и ран? Он должен идти наперекор всем окружающим его порядкам, а это как выдержать без неудобства и ст ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru