Налоги России
3.138.102.178, Суббота, 27.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 14 » У Московских предпринимателей пора льготного выкупа площадей


18:05
У Московских предпринимателей пора льготного выкупа площадей

Бизнесмены, арендующие в Московской области небольшие помещения (до 300 кв.м.) с 1 июля 2011 года и раньше, смогут выкупить их без участия в конкурсе. Порядок оплаты — вся сумма сразу или в течение трех лет плюс 2,75% годовых.

Главное — подать соответствующую заявку до 1 июля 2015 г., отмечается на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы». Так называемый льготный выкуп станет альтернативой существующей ныне практики сдачи помещений до 300 кв.м. в аренду по сравнительно невысоким ценам (ставка и в этом году сохранена на уровне 3500 рублей за кв.м.). Воспользоваться предложением нового руководства столичного Департамента городского имущества смогут не только те, кто считается представителем малого предпринимательства. Это смогут сделать и крупные компании, если перекупят такое право. Для этого, например, можно выкупить малый бизнес и изменить состав его учредителей.

У «льготного выкупа» есть еще одно преимущество. Предпринимателям станет доступна городская недвижимость из списка гораздо более широкого, нежели предлагает каждые три года программа приватизации правительства Москвы. Эксперты рекомендуют начинать процедуру льготного выкупа помещений с нескольких аспектов.

  1. Независимая оценка помещения. Заключение экспертов поможет не только оценить возможности, но и в случае завышения цены властями послужит поводом для обращения в суд.
  2. Правовой аудит на предмет отношений с городскими властями (проверка документов об аренде земли и самого помещения, сроки договора, отсутствие задолженностей, наличие всех актов, сопровождающих ремонт или перепланировку помещения).
  3. Подготовка документов. Обязательные: заявление по образцу, удостоверение личности, учредительные документы. Необязательные, но чиновники потребуют: бумагу, подтверждающую статус субъекта малого бизнеса, справку об отсутствии задолженностей как арендатора, выписку из ЕГРП на арендуемую площадь, выписку из Кадастровой палаты о состоянии здания (помещения) и его кадастровый паспорт.

Документы должны рассматриваться не больше 30 дней. Если принятие решения затягивается, можно обратиться к чиновникам Департамента или написать письмо лично мэру Собянину. В случае успеха из Департамента пришлют договор о купле-продаже с суммой, четко прописанным порядком оплаты и без дополнительных пунктов о выплатах НДС на указанную сумму. Подписывать или отказываться от оферты (сохраняя право на аренду), предприниматель решает в 30-дневный срок.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Теги: выкуп площадей, москва, льготы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru