Налоги России
18.119.159.150, Вторник, 30.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 5 » Тонкости коллекционирования оружия


00:57
Тонкости коллекционирования оружия

Коллекционирование боевой экипировки – древнее и почетное увлечение мужской части населения. Со временем оно не только не утратило актуальности, но стало еще более модным. Появление специализированных сайтов делает легкими и приятными процессы выбора и покупки. Например, чтобы купить блочный лук или старинный револьвер, не нужно ехать в другую область – достаточно ознакомиться с характеристиками оружия в режиме онлайн и сделать заказ.


Государственная регистрация

Чтобы получить удостоверение оружейного коллекционера, нужно иметь более пяти коллекционных предметов. Кроме того, если вы являетесь физическим лицом, в России необходимо получить лицензию в компетентных органах. Это позволит собирать и хранить оружие (огнестрельное, холодное и др.) даже в боевом состоянии. Конечно, есть такие виды, которые сняты с вооружения. В этом случае их хранить нельзя, как и боезапасы к ним. Для выдачи лицензии следует предоставить список оружия для того, чтобы оно было поставлено на номерной учет. После того, как регистрация была произведена, коллекция должна храниться по месту прописки владельца. Желательно держать ее в надежном сейфе или под замком. Это обязаны проконтролировать компетентные органы, каждый год производящие инвентаризацию. Если вы посещаете выставки для приобретения оружия, нужно внимательно ознакомиться с законами о перевозке – они предполагают обязательную своевременную постановку нового экспоната на учет.

Арбалеты в вашей коллекции

Научившись стрелять из арбалета, можно почувствовать себя настоящим средневековым воином. Помимо удовольствия вы получите значительную физическую нагрузку – ведь натянуть тетиву не так просто и не у каждого получится с первого раза. Массово это оружие не производят. Однако купить арбалет в СПб и других городах можно без проблем. Нужно лишь учесть, что все раритетные экземпляры индивидуальны, достаточно дороги и их использование регламентировано законом. Мастера-оружейники вкладывают душу в воспроизведение старинных чертежей. Гораздо проще приобрести современный арбалет, который не уступает раритетным по эстетичности.


Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 7759 | Добавил: AlIvanof | Теги: коллекционирование, блочные луки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru