Налоги России
3.17.74.227, Четверг, 18.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 05
     Проектирование квартир в стандартных многоэтажках проводилось по определенным шаблонам. Каждой комнате отводилось определенное количество квадратных метров. Установив мебель и необходимую технику, порой вырисовывалась не очень приятная картина. Например, на кухне совсем не оставалось свободного места для того, чтобы полноценно всей семьей сесть за обеденный стол и принять трапезу. Каждый выкручивался как мог, но проблема планировки кухонного пространства всегда оставалась актуальной. Те, кто стремится усовершенствовать свою жилплощадь, сделать ее более комфортной и уютной, затевают ремонт кухни c перепланировкой полезной площади.


     Прежде чем начать этап перепланировки, необходимо согласовать проведение работ с государственными органами, основываясь на условиях Жилищного кодекса Российской Федерации. Поскольку кухня является помещением повышенной опасности, необходимость согласования с жилищной инспекцией обязательна. Существуют определенные ограничения:

  • нельзя проводить демонтаж, который повлечет усечение вентиляционных каналов;
  • запрещено прятать наглухо инженерны ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 7830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Магазин представляет собой стационарный объект осуществления торговли. Используется он только в целях реализации и хранения товара. Сам объект должен быть подключен к инженерным коммуникациям, в зависимости от того, что продает магазин, продукты или диски bmw x5. Предприниматель, который осуществляет на данной площади свою деятельность, является плательщиком налога и обязан в установленном порядке законодательством сдавать отчеты и платить отчисления. Но вот как быть с интернет-магазинами, которые сегодня не менее успешно осуществляют свою деятельность на просторах всемирной сети? Какие налоги обязаны уплачивать такие участники рынка, ведь доходы они порой получают ничем не меньшие реальных структур.


Особенности налогообложения

Получать доход от реализации продукции без уплаты налога незаконно, поэтому перед тем, как открыть магазин на просторах интернета, необходимо задуматься об открытии индивидуального предпринимательства. Конечно, если магазин только открылся и еще не успел достаточно примелькаться в сети, то налоговые службы его трогать не будут, но в дальнейшем, если обороты увеличатся, проблем не избежать. Тут не ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 8080 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 3 февраля 2014 г. N 03-04-05/4028

          Вопрос:


О получении супругой социального вычета по НДФЛ в сумме, уплаченной за обучение супруга.

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2< ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 31 января 2014 г. N 03-05-05-03/3818

          Вопрос:

 О возврате (зачете) госпошлины при отказе в выдаче документов об утверждении нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение.

Ответ:


В связи с письмом по вопросу правомерности уплаты повторно государственной пошлины за выдачу документов об утверждении нормативов образования ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 983 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 27 января 2014 г. N 03-11-06/1/2731

        Вопрос:

 О применении системы налогообложения для сельхозпроизводителей (ЕСХН) организациями и индивидуальными предпринимателями, выращивающими овсяницу и мятлик луговые для декоративных целей, включая выращивание из них дернины для пересадки (рулонного газона).

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тари ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 27 января 2014 г. N 03-04-05/2931


          Вопрос:

О налогообложении НДФЛ сумм возмещения судебных расходов физлица.

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц сумм возмещения понесенных физическим лицом судебных расходов и в соответствии со ст. 34.2 Налогов ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 13 февраля 2014 г. N СА-4-14/2279

О РАЗМЕЩЕНИИ РЕЕСТРА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЛИЦ НА САЙТЕ ФНС РОССИИВ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

      Федеральной налоговой службой во исполнение положений статьи 32.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях создан новый электронный сервис "Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц", который размещен на официальном сайте ФНС России http://www.nalog.ru в разделе "Электронные сервисы" (подраздел "Проверь себя и контрагента") с предоставлением доступа в подразделе "Реестр дисквалифицированных лиц".

      Сервис предоставляет любому заинтересованному лицу возможность просмотра сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, поиска дисквалифицированного лица по определенным реквизитам, а также получения информации из реестра в электронной форме.
Плата за доступ к сведениям, содержащимся в реестре дисквалифицированных лиц, размещенном на официальном сайте ФНС России, не взимается.
... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Всех приветствую. В этой статье я хочу рассказать немного о кованных лестницах. Я сделал в своем двухэтажном загородном доме первоклассный ремонт.

Пригласил гостей.

Всем понравился мой ремонт, скажу большее, начались разговоры. И в своих диалогах мы делились опытом, где и как, более удачно приобрести, тот или иной товар. Тут моя подруга дизайнер попросила рассказать подробнее о кованых лестницах.

Мне польстило, что утонченный вкус знатока в таких делах, потрясло мое новшество. С интересом ловила она каждое мое слово, слетавшее с уст. Лестница эта вела с первого, на второй этаж. Резной орнамент, отдаленно напоминающий вьющийся виноград в середине осени, придавал интерьеру свежесть и мощь благодаря кованным деталям. Я сам историк. Начал рассказ о возникновении такого ремесла кованных изделий. На Руси эта ремесло начало зарождаться еще в 6-4 веках до нашей эры. С тех пор конечно изменилось многое, начиная от состава самого метала, заканчивая художественным исполнением. Но неизменно осталось одно, популярность такого рода услуг. Кузнецы также поддались, скажем так, огранки временем, и с ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1316 | Добавил: toguzaev_ts | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

В налоговые органы РФ поступило около 5000 уведомлений о сделках, которые должны контролироваться государством. После процедуры фильтрации в центральный аппарат будут переданы сведения о сделках, в которых наблюдается наибольший риск. ФНС усилит контроль за некоторыми.


Так, особое внимание будет уделено контролю за движением капитала и трансфертным ценообразованием. Как считают в налоговой службе, пристальное наблюдение за установлением величины по долговым обязательствам, а также за оплатой за использование нематериальных активов, поспособствует усилению борьбы с офшорными схемами ухода уплаты от налогов.

После определённых изменений в Налоговый кодекс о снижении лимита сделки, которая подвергается контролю, количество работы у ФНС увеличилось. Поспособствовало этому и нововведение касающееся признания сделок контролируемыми между взаимосвязанными компаниями в случае: наличия у одной из сторон льгот на прибыль как у участника особой экономической зоны, при превышении дохода в 60 миллионов рублей в год при заключении отношений между участниками инвестиционного проекта.

Все детки любят смотреть мультики. Родители могут найти ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1374 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Коллекционирование боевой экипировки – древнее и почетное увлечение мужской части населения. Со временем оно не только не утратило актуальности, но стало еще более модным. Появление специализированных сайтов делает легкими и приятными процессы выбора и покупки. Например, чтобы купить блочный лук или старинный револьвер, не нужно ехать в другую область – достаточно ознакомиться с характеристиками оружия в режиме онлайн и сделать заказ.


Государственная регистрация

Чтобы получить удостоверение оружейного коллекционера, нужно иметь более пяти коллекционных предметов. Кроме того, если вы являетесь физическим лицом, в России необходимо получить лицензию в компетентных органах. Это позволит собирать и хранить оружие (огнестрельное, холодное и др.) даже в боевом состоянии. Конечно, есть такие виды, которые сняты с вооружения. В этом случае их хранить нельзя, как и боезапасы к ним. Для выдачи лицензии следует предоставить список оружия для того, чтобы оно было поставлено на номерной учет. После того, как регистрация была произведена, коллекция должна храниться по месту прописки владельца. Желательно держать ее в н ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 7757 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 734 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Великий пост

"Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище: то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге" (Прит. 2, 3-6). Корень богоугодной жизни - страх Господень. Когда придет он, то как творческая сила все в тебе перестроит и воссоздаст в тебе прекрасный порядок - космос духовный. Как стяжать страх Божий? Он в тебе есть, только заглушен: воскреси его. Для этого дай голос разуму твоему и открой сердце твое для принятия внушений истины. Доселе разуму не давали слова: он был в рабстве и не смел говорить здравые речи: пусть теперь говорит. Он начнет речь о Божием вседержительстве, тебя держащем и могущем бросить в каждое мгновение, - о Божием вездесущии и всеведении, все в тебе видящем и гневающемся на тебя за все худое в тебе, - о Божием правосудии, готовом наказать тебя сейчас, но удерживаемом до времени милостью, - о смерти, в каждое мгновение готовой схватить тебя и предать суду и воздаянию. Слушай и вводи сердце твое в чувство этих истин. Пробудишь чувство, - придет вместе с тем и страх Божий. Это заря жи ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 758 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru