Налоги России
44.222.116.199, Пятница, 29.03.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Февраль » 03

Пенсионный фонд России

Письмо

от 30.12.13 № НП-30−26/20622
    «О порядке применения дополнительных тарифов страховых взносов в ПФР в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу работников, занятых на работах с вредными, тяжелыми и опасными условиями труда»


Вопрос:

О порядке применения дополнительных тарифов страховых взносов в ПФР в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу работников, занятых на  работах с вредными, тяжелыми и опасными условиями труда.

 

Ответ:

Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с обращениями отделений ПФР по вопросам применения дополнительных тарифов страховых взносов в  Пенсионный фонд Российской Федерации, установленных ст. 58.3 Федерального закона от 24.07.2009 N 212−ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее — Федеральный закон N 167−ФЗ), для плательщиков страховых взносов, осуществляющих выплаты в пользу работников ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1242 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Письмо

от 16.01.14 № 03−03−10/1017
    «Об учете расходов на нужды профсоюзов в целях налогообложения прибыли»


Направлено

Письмом ФНС России

от 29.01.14 № ГД-4−3/1399

Вопрос:

Об учете для целей налога на прибыль расходов работодателя по  предоставлению выборным органам первичных профсоюзных организаций в пользование помещения, оргтехники, средств связи и необходимых нормативных правовых документов, а также об учете для целей налога на прибыль премий, производимых освобожденным и штатным работникам профсоюзной организации.

 

Ответ:

В связи с письмом о доведении разъяснений Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу учета для целей налога на  прибыль организаций расходов работодателей, направленных на нужды профсоюзной организации, до сведения налоговых органов и налогоплатель ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Большинство договоров на размещение нестационарных объектов торговли в столице истекают в этом году, первые 300 — в июле. Продлевать их автоматически власти не хотят.


Город разрабатывает новую концепцию нестационарной торговли. По ней, например, большое количество палаток заменят на одну большую, а гарантированно сократят точки, дублирующие ассортимент ближайших магазинов. В городе на сегодняшний день насчитывает 8,5 тысяч ларьков, большинство поставили в 2011 году. Об этом со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка пишет газета «Известия».

Концепцию вскоре рассмотрит мэр, а затем она будет опубликована. Источники издания утверждают, что сократить количество ларьков планируется вдвое:

Источник в мэрии сообщил «Известиям», что прорабатывают ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 920 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Правительство одобрило законопроект, призванный сделать проще и понятней процедуру предоставления земельных участков. Его внесут в парламент. Эксперты указывают на ряд недостатков правового акта. В частности, арендаторы могут лишиться привилегий.

Разработанный Минэкономразвития документ насчитывает 285 страниц. Речь идёт о масштабных поправках в Земельный кодекс и другие правовые акты. Среди них — законы "О содействии развитию жилищного строительства", "Об ипотеке...", "Об оценочной деятельности в РФ". Новшества должны усовершенствовать порядок предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной или госсобственности.

Как отмечают представители кабинета министров, в законодательстве по вопросам предоставления земли сейчас есть множество пробелов и противоречий. Это создает условия для злоупотреблений. Новый порядок образования и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 979 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Эксперты финансовой и банковской сферы разъяснили, где ставить запятую во фразе «скупать нельзя тратить».

Приобретать валюту уже поздно. Подходящий момент упущен. Если сделать это сейчас, можно впоследствии только потерять на колебаниях курса. Возможно, сейчас он максимален. К такому выводу приходят опрошенные СМИ аналитики.

Желающим сохранить свои рублевые накопления от обесценивания предлагается делать крупные покупки. Цены на автомобили, технику и прочие товары взлетят в ближайшее время. Авиабилеты и турпутевки уже подорожали, пишет «Газета.ру»:

Покупать валюту уже поздно: лучшей перестраховкой перед возможной девальвацией рубля будет совершение давно запланированных, но отложенных покупок, например, бытовой техники или компьютеров, цены на которые будут расти в первую очередь. Изменения ценников можно ожидать уже через месяц. Чувствительнее всего на колебание курса отреагировала туристическая отрасль — уже подорожали авиабилеты и туры...

Падение рубля неизбежно приведет к росту потребительских цен, минимум на 5%...

Заметное конечному потребителю изменение цен на импортную продукцию прои ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1108 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

МАДРИД – Проведение в ближайшее время комплексного реформирования налоговой системы может позволить Испании сократить налоговое бремя в стране уже в 2015 году.


Размер налоговой нагрузки в Испании будет сокращен уже через два года,  в то время как в стране будут создаваться  новые рабочие места,  а уровень экономической активности расти – с таким заявлением выступил премьер-министр Испании Мариано Рахой в своей речи 2 февраля на конференции Народной партии.

Выступая перед делегатами правящей партии, руководителем которой он является, премьер-министр отметил, что  сокращение налогов станет возможным  в результате проведения  в стране налоговой реформы, которая позволит сделать требования налогового регулирования более ясными, очевидными и справедливыми для всех налогоплательщиков.

По его словам, реформа намечена к проведению уже в самое ближайшее время,  и это должно укрепить  общее экономическое положение Испании, а также стимулировать существенный рост налоговых доходов национального бюджета.

В соответствии с  уже обнародованными планами правительства Испании, в слу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1412 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Тело человека — невероятно сложная и запутанная система, которая до сих пор ставит в тупик докторов и исследователей, несмотря на то, что ее изучают уже не одну сотню лет. Поэтому вполне закономерно, что части тела и обычные функции организма могут нас удивить. От чиханья до роста ногтей — вот 98 самых странных и интересных фактов о человеческом теле.

Мозг

тело человека

1. Нервные импульсы двигаются со скоростью 270 км/ч.

2. Для работы мозгу требуется столько же энергии, сколько 10-ваттной лампочке.

3. Клетка человеческого мозга может хранить в пять раз больше информации, чем любая энциклопедия.

4. Мозг использует 20% всего кислорода, который поступает в кровеносную систему.

5. Ночью мозг гораздо активнее, чем днем.

6. Ученые говорят, что чем выше уровень IQ, тем чаще люди видят сны.

7. Нейроны продолжают расти в течение всей жизни человека.

8. Информация проходит по разным нейронам с разной скоростью.

9. Сам мозг не чувствует боли.

10. На 80% мозг состоит из воды.

Волосы и ногти

По сути, это не живые органы, однако вспомните, как женщины трясутся над своими ногтями и волосами, сколько д ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1138 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

1. Пенсионные накопления дополнительно застраховали

В России появится Фонд гарантирования пенсионных накоплений. Он призван обеспечить права застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования. Структура создается согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 422-ФЗ. Если образуется дефицит средств пенсионных накоплений, граждане будут вправе рассчитывать на возмещение.

2. Списки участников выборов выложат в интернете

Минюст составляет списки политических партий, имеющих право участвовать в выборах в качестве избирательных объединений, в выборах Президента и Госдумы. Эти перечни обнародуют в периодической печати. Они также появятся на официальном сайте Министерства юстиции. Федеральный закон от 21.10.2013 N 283-ФЗ внес изменения в закон "Об основных гарантиях избирательных прав... "

3. Регионы, организуем МФЦ!

Органы власти регионов будут организовывать деятельность многофункциональных центров предоставления муниципальных и госуслуг. Деньги на это субъекты федерации возьмут из собственно ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 983 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Международная помощь в построении системы безопасности, противодействию терроризму – это, конечно же, здорово. Такая помощь в современном мире России, среди множества прочих государств, точно не помешает. Но вот, как говорится, ножом режьте, а смутные сомнения по поводу такой помощи на время проведения Олимпийских игр в Сочи, предложенной Пентагоном, мягко говоря, настораживает. Честно говоря, настораживает не сама помощь, а то, что предлагается она именно американским военным ведомством и предлагается именно сейчас… Ну, настораживает, и всё тут…

О чём идёт речь? А идёт она о том, что два американских военных корабля с 7 февраля по 16 марта 2014 года (время проведения Олимпиады и Параолимпиады в Сочи с небольшим перерывом между этими событиями) будут находиться в акватории Чёрного моря. Для чего? На этот вопрос отвечает официальный представитель ВМС США Джон Кирби:

 

 


На случай возникновения какой-либо экстренной ситуации во время проведения Олимпиады.



Улыбка Джона Кирби как бы намекает на "братскую" помощь олимпийскому Сочи

< ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 11 ноября 2013 г. N 03-02-07/1/47961

          Вопрос:


О постановке на учет в налоговых органах физлиц в связи с распределением им акций АО.

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о постановке на учет в налоговых органах и сообщает следующее.
В соответствии с ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

В Министерстве экономического развития увидели признаки улучшения ситуации. Нас ожидает рост, заверяет глава ведомства.

Российской экономике хуже уже не будет, заявили в Министерстве экономического развития. Со смелым заявлением выступил глава ведомства Алексей Улюкаев. По его мнению, низшая точка падения пройдена. Впереди нас ожидает рост, дал понять высокопоставленный чиновник. Специалист разглядел признаки исправления ситуации. Среди них — положительная динамика промышленного производства, шестипроцентный рост аграрной сферы, позитивные подвижки в области несырьевого экспорта.

Коллеги Улюкаева тоже делают оптимистические прогнозы, пишет интернет-издание Лента.ру:

31 января заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил о прогнозах ведомства по росту ВВП. По подсчетам министерства, в первом квартале экономика РФ должна вырасти на один процент в годовом выражении. Во втором квартале ожидается ускорение до 1,5-2 процентов.

По словам Клепача, в Минэкономразвития ожидают, что промышленность и инвестиции будут «оживать». Замминистра заве ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Московские власти пересчитали индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения. Чиновники говорят, что столичный патент дешевле, чем в других регионах.

Один из шести индивидуальных предпринимателей российской столицы применяет патентную систему налогообложения. Такие данные привел руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. Всего в столице статус ИП получили 210 тысяч человек. По словам чиновника, из них ведут бизнес только 80 тысяч. И примерно одна шестая от этого количества (более 13 тысяч) — приверженцы ПСН.

Решетников напомнил, что стоимость патента в Москве была снижена в 4-5 раз. Слова главы департамента и ключевые цифры публикует «Интерфакс»:

"Например, патент на торговлю стоит от 120 до 160 тысяч рублей в год при максимально установленных 600 тысяч рублей в год", — уточнил глава департамента.

По его оценке, по сравнению с другими субъектами РФ в Москве патент в 1,5-2 раза дешевле.

По данным департамента, в 2013 году в Москве было приобретено 17 6 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru