Налоги России
18.207.126.53, Пятница, 29.03.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Январь » 31

Кассационная инстанция отклонила жалобу налоговиков. Они пытались привлечь к ответственности компанию за досрочное исполнение налоговых обязанностей.

Уплата налога до выплаты дохода работникам (за 1-2 дня) не нарушает законодательства о налогах и сборах. А правило о досрочной уплате распространяется не только на налогоплательщиков, но и на налоговых агентов. Такую точку зрения подтвердил Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в постановлении по делу А56-16143/2013.

Компании как налоговому агенту фискальное ведомство доначислило НДФЛ. Это было связано с тем, что фирма перечисляла «подоходный» раньше, чем выплачивала зарплату. НДФЛ уплачен обществом как налоговым агентом за счет собственных средств, - посчитали в подразделении ФНС. И сочли, что спорная сумма не может быть признана налогом.

Однако служители Фемиды с таким подходом не согласились. В своем решении ФАС СЗО подчеркнул, что и налогоплательщик, и налоговый агент вправе заплатить налог досрочно. А если так, то ни недоимки, ни задолженности в подобных случаях не в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Сейчас они завалены рекламой различных товаров и услуг. Новый законопроект призван оградить население от почтового спама.

С инициативой выступил Олег Михеев. Он уже внёс подготовленный документ в нижнюю палату. Парламентарий рассчитывает, что в результате почтовая реклама должна сыграть в ящик — причем не в прямом, а как раз в переносном смысле. Преобразования в закон о рекламе должны спасти россиян от «кидалова» рекламы в почтовые ящики. Причем дело даже не в том раздражении, которое вызывает у граждан навязывание «натяжных потолков» или «остекления лоджий». Народный избранник в пояснительной записке обращает внимание на другие факторы — мусор в парадных и, как следствие, пожароопасность:

Распространители листовок подчас даже не кидают рекламные листовки в почтовые ящики, а бросают их в подъезде, засоряя пространство подъездов и создавая угрозу пожарной безопасности жилого дома.

Предлагаемым законопроектом предлагается запретить «спам» в почтовые ящики», за исключением случаев, когда речь идет о с ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1008 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Министерство финансов поддерживает инициативу ФНС, которая позволит бороться с занижением стоимости проданного имущества и, как следствие, уходом от налогов.

Воздействовать на продавцов такой недвижимости планируют, как ни странно, через покупателей. С последних взыщут налог, если стоимость квартиры, прописанная в договоре купли-продажи, будет ниже кадастровой больше, чем на 20-30%. Такой дисконт, по мнению разработчиков со стороны Минфина, должен уберечь добросовестных продавцов в случае, если квартиру нужно срочно продать. Об этом пишет Газета.ru.

Издание, ссылаясь на экспертов рынка рассказывает, почему подобную меру давно пора вводить:

В Москве на вторичном рынке около 75% сделок заключаются с использованием наличных расчетов, и вычислить, за сколько именно было продано жилье, практически невозможно, считают в компании «Домус Финанс».

По оценкам компании «Континент», занижение стоимости объекта — довольно распространенная практика, до 30% сделок совершается именно по заниженной стоимости. «Причем раньше процент был еще выше ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1089 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Решение о блокировке сайтов будет принимать прокуратура. Если надзорному ведомству покажется, что на сайте размещены призывы к экстремизму, массовым беспорядкам и межнациональной розни. По заявлениям прокуроров такие площадки будут блокировать, не дожидаясь решения суда.

Госдума в конце года стремительно приняла в трёх чтениях, а после президент подписал закон, о досудебной блокировке сайтов, содержащих экстремистские призывы. С первого февраля он вступает в силу. Великую миссию хотят возложить на генерального прокурора и его заместителей.

В пояснительной записке к документу его авторы разъяснили, какую информацию следует считать противоправной:

Под такой информацией понимается информация содержащая призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, разжиганию межнациональной и (или) межконфессиональной розни, участию в террористической деятельности, участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Зак ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Запретить, но не совсем. Ведомство намерено внести в законодательство поправки, которые не позволят возбуждать подобные уголовные дела без предварительной проверки ФАС.

Кроме того, антимонопольщики намерены поднять планку преступного дохода, по достижению которой должна наступать ответственность. Крупный доход предлагается поднять с пяти до 10 миллионов рублей, особо крупный — с 25 до 40 миллионов. Этими поправками ведомство планирует пополнить законопроект, который меняет 178 статью УК РФ, пишут «Ведомости». Летом законопроект уже приняли в первом чтении.

Изменения поддерживают в Минэкономразвития, а вот силовики традиционно против. Они полагают, что это приведет к росту злоупотреблений, ссылаясь на ситуацию с аналогичными поправками, касающимися налоговых преступлений. Отмену либерализации законодательства в этом отношении, которой добился ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

92 миллиарда долларов проходит через Британские Виргинские острова

ЖЕНЕВА – Эксперты подтвердили, что Британские Виргинские острова остаются наиболее популярным оффшорным центром в мире,  и финансовые активы, проходящие через компании этого государства непропорционально высоки на мировом рынке.

Британские Виргинские острова (БВО) получают один из самых высоких в мире объемов прямых иностранных инвестиций (ПИИ), и их размер сопоставим с инвестициями получаемыми Россией или  обобщенному размеру инвестиций получаемых Австралией и Великобританией за тот же период -  к такому выводу приходят эксперты Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) в опубликованном 28 января очередном анализе мировых инвестиционных процессов.

В своем анализе эксперты ЮНКТАД указали на то, что только в 2013 году размер ППИ БВО составил около 92 миллиарда долларов,  выведя эту страну на четвертый в мире показатель после США, Китая и России, которые получили в том же году ППИ в объеме 159, 127 и 94 миллиарда долларов, соответственно.

Размер ППИ БВО такж ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1095 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

СК намерен наделить судей большими полномочиями в процессах по уголовным делам. Для этого в Уголовно-процессуальный кодекс хотят ввести понятие объективной истины, а суду дать полномочия для ее установления.

Следственный комитет РФ планирует повысить роль судьи в процессе судебного разбирательства. Поскольку на сегодняшний день она сводится во многом к выслушиванию сторон и принятию решений, исходя из представленных теми данных. Поэтому зачастую выигрывает наиболее подготовившаяся. Поэтому столь высок процент обвинительных приговоров, утверждают авторы законопроекта, накануне внесенного в Госдуму.

Дело в том, что бесплатные адвокаты, предоставляемые государством, как правило, не заинтересованы в установлении тех или иных обстоятельств по делу, которые могут повлиять на окончательное решение судьи. Новая система — хорошо забытая старая. Подобная норма была прописана в УПК СССР. Туда она исторически пришла пришла из романо-германской процессуальной модели.

По ней, судья должен активно участвовать в процессе, используя достоверные собственные знания о преступлении. Если он считает, что доказательств недостаточно, он может сам принять участие в их сборе. Механ ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 945 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Президент Белоруссии А.Лукашенко в ходе одно из давних интервью американской журналистке выложил всю "правду матку" о США и их лживости, ценизме и двуличности в ведении внешней политики по отношении к его стране, России и в мире в целом. Януковичу бы посмотреть эту запись.



Цените этого президента у вас другого такого не будет!

В этой стране коровы доят роботы,когда вокруг по СНГ новое поколение даже понятие не имеют где у них когда то ферма была,вы покупаете натуральное молоко и все что с ним связано а по кругу в СНГ давно забыли этот вкус, они покупают рахат посланный с запада из всяких порошков,посмотрите на ваши дороги и поинтересуйтесь что творится на пример на Украине и так тысячи примеров можно привести,и вы хотите сказать что народ без толкового президента сделал бы это,не был бы Лукашенко хозяином своей страны здесь было бы что и во круг, все развалено разграблено и распродано и народ как из остальных республик рабствовал где не будь в Европе а там рабам всегда рады,вы видели когда не будь по новостям чтоб в Молдавии президент ездил по стране или по заводам чтоб людям показал что он есть и переживает за них, там нет такого потому что нет уже ни каких заводов,или на Украине чтоб президент ездил по заводам,там еще есть заводы и фабрики н ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)


Категория: Видео | Просмотров: 1044 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Как известно современная финансовая система не совершенна и имеет массу факторов, которые способны разрушить существующую экономическую модель всего за несколько дней.

Во многом это происходит из-за того, что курсы обмена валют не привязаны к золотому запасу страны. Выражаясь проще, все основные валюты мира не привязаны к золотому запасу страны, и их можно напечатать ровно столько, сколько нужно на данный момент времени. Естественно, что подобная финансовая система не стабильна и ее разрушение – лишь вопрос времени.


Данное положение дел было принято за постулат во время Бреттон-Вудских соглашений. Ведь, как известно лишь Вторая мировая война спасла США от окончательного экономического краха, и растущее оборонное производство помогло американцам справиться с чудовищной безработицей и обвальным падением доллара.

Стоит отметить тот факт, что в тридцатые годы прошлого века США с трудом обеспечивала работой 30% своего населения, а страна была близка к голодным бунтам. Зато уже в 1944 году правительству США принадлежало более 70% общих мировых запасов золота.

Именно в эти годы был создан Международный валютный фонд, и было п ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)


Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Финансы любой фирмы требуют правильного учета, даже если такая фирма состоит из нескольких человек. Необходимо своевременно вносить в базу всю информацию о доходах и расходах, рассчитывать возможную прибыль и будущие затраты. Только так бизнес будет продуктивным. На сегодняшний день существует множество бухгалтерских программ, которые позволяют производить финансовые подсчеты. Отличные возможности предоставляет также Приватбанк.


Если у Вас открыт счет в Приватбанке, и Вы давно сотрудничаете с этим финансовым учреждением, то Вы знаете, что лучшего помощника в финансовой сфере не найти. Относительно недавно специалистами Приватбанка была разработана также и бухгалтерская программа, которая получила название «Бухгалтерия онлайн». Эта программа станет незаменимым атрибутом успешного бизнеса. Не все программы для бухгалтеров на сегодняшний день имеют такое количество возможностей. «Бухгалтерия онлайн» - это уникальный инструмент, который позволяет не только смотреть выписку по счетам и вести бухгалтерский учет. С помощью программы руководитель может наладить своевременную ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мк. 12, 1-12). В притче о винограднике изображена Церковь ветхозаветная и Божие о ней попечение. Новозаветная Церковь наследовала ветхозаветную, потому и к ней может относиться притча эта, а так как каждый христианин тоже церковь Бога жива, то и к нему. Последняя для нас нужнее. Что здесь виноградник? Душа, получившая отпущение грехов, благодать возрождения, дар Святого Духа, как залог наследия вечного царствия, слово Божие, св. таинства, ангела-хранителя. Кто делатели? Сознание и свобода. Они получают дары и дают обязательство возделывать их и плодоносить Господу. Кто неисправные делатели? Те, которые преимуществами христианскими хотят пользоваться и пользуются, сколько это уместно во внешнем порядке жизни, а достойных Господу плодов духовных не приносят. Кто послы от Господа? Совесть со страхом Божиим, слово Божие, учители и пастыри, которыми хочет Господь вразумить неисправимых. Нехотящие исправиться не внимают им; иные гонят их и стараются заглушить их голос; иные же доходят до того, что и против Самого Господа начинают враждовать, когда веру в Него отвергают в разных видах. Конец: "злые зле погибнут".

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru