Налоги России
3.145.186.6, Среда, 24.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Январь » 23

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Пожалуй, каждый раз в жизни сталкивался с просроченным товаром в магазине или хамством продавцов. К сожалению, пережитки советской торговли, когда продавец всегда прав, до сих пор ещё не изжиты. А что касается желания заработать на сомнительных товарах, так этого у нас хоть отбавляй. И если, к несчастью вы столкнулись с подобной проблемой и думаете, как ее решить то уже давно существует и действует услуга защита прав потребителей горячая линия. Набрав номер телефона, указанный на сайте общественной организации, занимающейся именно такими случаями, можно быть уверенным, что ваш вопрос не останется без внимания. Смогут также помочь и в режиме онлайн-консультации.


Выяснять отношения с торговыми организациями тоже не так то просто. Нужно собрать доказательную базу, подтверждающую вашу правоту. У торговых сетей также есть юристы и весьма неплохие, поэтому самостоятельно втягиваться в разборки с ними затея не из легких. Но, если вы решили идти до конца, особенно когда на кону большие деньги, то понадобится ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 8431 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

По мнению чиновников МЭР, антимонопольное регулирование в России поставлено из рук вон плохо. Ведомство на деле не развивает конкуренцию, а ограничивает ее.

О возможной реформе и ее причинах пишут «Ведомости»:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) — рекордсмен по количеству дел, но они возбуждаются по формальным признакам, а качество расследований оставляет желать лучшего, говорится в документе.

Последние шесть лет конкуренция не развивается, ставит министерство диагноз: доля предпринимателей, заметивших улучшения, увеличилась лишь на 0,5 п. п. до 24%. Потенциал действующей модели антимонопольного регулирования исчерпан, резюмирует Минэкономразвития.

ОЭСР считает, что российская модель соответствует лучшим мировым практикам, а Минэкономразвития и эксперты, которые совместно готовили документ, заявляют, что все плохо, удивляется замруководителя ФАС Андрей Цыганов. Служба завершила работу по присоединению России к ОЭСР в части защиты конкуренции, заявил в июле руководитель ФАС Игорь Артемьев. < ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)


В интернете появился новый вирус,  который инфицирует интернет браузеры.  В его сети попали: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome  и Opera.  Safari был не тронут, наверное, из за того, что не поддерживает «модули» и «расширения». Из всех трех Opera (12,18,20) установленных  на компьютере - инфицировал только восемнадцатую.
Видимая часть его работы заключается в том, что он блокирует рекламу Google AdSense, а на ее месте ставит свою рекламу. Гугловская реклама имеет опознавательные знаки: буква «і» в кружочке и крестик. Вирусная реклама – без опознавательных знаков. Вот пример в картинках:

Инфицированный браузер

Без вируса

Но обычному пользователю сети все равно какую рекламу ему показывают, поэтому вирус действует более агрессивно  - при нажатии на текст  на странице любого сайта, всплывает вирусная реклама в новом окне или вкладе.  Эти действия сильно тормозят работу и постоянно отвлекают. Также вирус выделяет некоторый текст двумя подчеркнутыми линиями и ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1058 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Налоговым агентам, у которых не было возможности удержать НДФЛ с доходов налогоплательщиков за 2013 год, должны уведомить ФНС до 31 января.

Сообщение нужно подать по по форме 2-НДФЛ, напоминает «Российский Налоговый курьер». В поле «признак» проставляется значение «2».

Но подача такой справки не означает, что компании могут не представлять форму 2−НДФЛ в отношении сумм НДФЛ, удержанных с доходов тех же самых налогоплательщиков. Подать форму 2−НДФЛ в этом случае необходимо до 1 апреля.

Таким образом, в случае невозможности удержать НДФЛ компаниям нужно подать две справки по форме 2−НДФЛ — до 31 января и до 1 апреля.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 25 декабря 2013 г. N ГД-4-3/23382@
ПО ВОПРОСУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯО РОЗНИЧНЫХ ЦЕНАХ НА ТАБАЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ


   В соответствии с пунктом 3 статьи 187.1 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 30.09.2013 N 269-ФЗ "О внесении изменений в главу 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", вступающим в силу с 1 января 2014 года) налогоплательщик обязан подать уведомление о максимальных розничных ценах, устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 данной статьи, и минимальных розничных ценах, исчисленных в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и последствий потребления табака, по каждой марке (каждому наименованию) табачных изделий не позднее чем за 10 календарных дней до начала налогового периода, начиная с которого будут наноситься указанные в уведомлении максимальные розничные цены.

    До утверждения в установленном порядке формы и формата вышеуказанного уведомления налогоплательщикам - производителям табачной продукции рекомендовать использовать форму и формат представления в электронном виде Уведомления о минимальных и максимал ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура сформировала сводный план проверок на 2014 год. На сайте надзорного ведомства доступен сервис поиска по этому плану по названию организации, ее реквизитам и региону деятельности.

Генеральная прокуратура Российской Федерации сформировала сводный план проверок на 2014 год. На сайте доступен сервис поиска по плану проверок на 2014 год. Для упрощения поиска можно ввести название организации, ИНН, регион, название контролирующего органа, а также указать предполагаемый период проверки. Пока официального сообщения об этом на сайте надзорного ведомства не появилось, поэтому еще неясно сколько именно проверок ожидается в следующем году.

Отметим, что в верхах уже давно ведется дискуссия по поводу перехода от тотальных проверок к самодекларированию. Недавно проект концепции контрольно-надзорной деятельности до 2018 года Минэкономразвития отправило на согласование в правительство. Проверять предлагается только потенциально опасные для человека предприятия. Совсем недавно о перспективе прекращения проверок бизнеса в очередной раз заявили в МЧС. Ранее сообщалось, что количество проверок в 2013 году, по сравн ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1722 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

По итогам 2013 года российской промышленности удалось преодолеть спад и достичь нулевой динамики.

Об этом на заседании Госдумы доложил глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщает агентство "Прайм". По его словам, еще летом ожидалось продолжение спада:

Однако в четвертом квартале в обрабатывающей промышленности отмечен восстановительный тренд, и по итогам года, по прогнозным оценкам, удалось выйти на уровень показателей 2012 года", - сказал Мантуров.По его словам, в частности, в оборонной промышленности рост составил 10%, в фармацевтике - 13%, в авиации - 15%, в нефтегазе - 5%. Вместе с тем были и отстающие. "Падение мировых цен негативно отразилось на производстве цветных металлов, а также рудных переделов в черной металлургии, где снижение в целом составило около 3%", - отметил министр.

Стоит добавить, что официальные данные Росстата за 2013 год еще не опубликованы.

Напомним, недавно мы сообщали о том, что эксперты ждут продолжения ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

«Агентство кредитных гарантий» будет создано по инициативе Минэкономразвития. Оно должно выдавать дополнительные гарантии региональным фондам поддержки малого бизнеса, которые выступают поручителями по кредитам.

Соответствующее постановление правительства опубликовано на Едином портале раскрытия информации. Про инициативу со ссылкой закрытую статью «Ведомостей» пишет «Лента.ру»:

В 80 регионах России существуют структуры для поддержки малого бизнеса. Их суммарный капитал составляет 38 миллиардов рублей. "Агентство кредитных гарантий" должно выдать 6900 гарантий на 217,8 миллиарда рублей. Объем дефолтов по гарантиям не должен превысить 5,79 процента.

Создаваемая структура станет небанковской депозитно-кредитной организацией, 100 процентов акций которой будет принадлежать Росимуществу. Как отмечается в пояснительной записке к постановлению правительства, эта форма организации позволит получить фонду ряд преимуществ, в том числе налоговые льготы по НДС с комиссионных сборов. В ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Если в инициаторах правительство, у инициативы большие шансы, если президент, то у законопроекта повышенный приоритет. Эти и другие неписанные правила работы Госдумы описывает в своей колонке политолог Екатерина Шульман.

Ироничный текст от специалиста по проблемам законотворчества опубликован в газете «Ведомости». То, что наблюдающие за процессом законотворчества в России, частично могли заметить и сами, автор разбила на десять ключевых моментов. Стоит процитировать ряд из них:

  • Не стоит обращать внимание на что-то внесенное членами фракции ЛДПР. Помнит ли дорогой читатель законопроект о запрете оборота доллара? О введении обязательной школьной формы? Об идентификации пользователей социальных сетей? Это все инициативы депутата Дегтярева. В 2013 г. они вызвали большой медийный шум, а потом были отозваны инициатором или отклонены палатой. В 2012 г. Дегтярев был среди инициаторов 13 проектов, из них законом стал один («закон Димы Яковлева», в авторы которого записали всех депутатов). В 2013 г. везло еще меньше: на 33 внесенные инициативы ни одной одобренной. В старые времена среди наблюдателей бытовала пословица «Что у Кремля на уме, у Жириновского на языке», но она устарела. Сейчас у Кремл ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1132 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru