Налоги России
3.139.104.214, Пятница, 19.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Январь » 17
Строительство дома, дело ответственное, требующее расчета и финансов. Коробку (фундамент, стены, крышу) мне помог построить мой друг, владелец крупной строительной компании в Москве. Но как только мы закончили появилась потребность в отопительной системе.  Отоплением дачного дома занялась группа компаний SWEM. Ребята молодцы, очень доволен. Мой друг сам сотрудничает с этой компанией если не ошибаюсь уже 3 года, и все проходило как по маслу. Вот такой скрин небольшой, узнаем героев в лицо)).
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1175 | Добавил: toguzaev_ts | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Не так давно я приобрел планшет фирмы Samsung. Вещь конечно очень хорошая, но через пару недель мне просто была необходима покупка флеш-карты.
Я живу в глубинке около города Одесса, а путь до города занимает 2 часа. И тут совершенно случайно мне попался на глаза один интересный ресурс, и я решил посмотреть.

Я решил заказать флеш-карту именно там. И мое чутье меня не подвело. Как и было описано, процесс не занял у меня много времени. Доставили в срок, оплатил и пользуюсь уже полгода. С тех пор, всю  оргтехнику я заказываю именно там.
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1192 | Добавил: toguzaev_ts | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Грузовикам массой более 12 тонн запретят въезд на региональные и муниципальные дороги с 6 до 22 часов.

Проект постановления областного правительства, которым располагает M24.ru, предписывает вступление новых правил в силу с 1 марта.

Отметим, такие же ограничения действуют в Москве с 1 марта 2013 года. Запрет коснулся автомобилей максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн. Во время дачного сезона, с мая по октябрь, а также по пятницам, в выходные и праздничные дни ограничение действует с 6 часов утра до полуночи. Для проезда фур в дневное время требуется оформлять специальный пропуск. Штраф за нарушение этих требований в начале составлял 300 рублей, но затем вырос до двух, после — трех, а затем — пяти тысяч рублей.

Напомним, что правовые основы обеспечения безопасности дорожного движения в РФ определяет федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ. Отношения, возникающие в связи с использованием автомобильных дорог и осуществлением дорожной деятельности, регулирует Федеральный закон от 08.11.20 ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1127 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

К 2025 году в России сократят 50% рабочих. Их заменят роботы и компьютерные программы.

«Вкалывают роботы — счастлив человек!» — такое светлое будущее еще 33 года назад предсказывали в фильме «Приключения Электроника». Правда, никто не объяснял, за счет чего будет жить этот счастливый человек. Сегодня, предсказывая массовое сокращение российских рабочих, председатель совета директоров представительства финской промышленности в России Эско Ахо тоже этого не объясняет. Любопытный спор вышел у него с главой «Роснано» Анатолием Чубайсом на Гайдаровском форуме, сообщает портал "Slon.ru".

Господин Ахо, бывший премьер-министр Финляндии, утверждает, что к 2025 году треть рабочих мест в Финляндии сократится благодаря развитию компьютерных технологий. А вот в США и России, по его мнению, будет уволено до 50% ставших ненужными рабочих. При этом Эско Ахо ссылается на исследование финского Сельскохозяйственного исследовательского центра МТТ.

Анатолий Чубайс, однако, коллеге не поверил. Он считает, что новые технологии не смогут полностью замени ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Налогоплательщикам, применяющим УСН, нельзя учитывать расходы на покупку питьевой бутилированной воды для сотрудников.

На невозможность попить водички за так указывает Минфина в письме от 06.12.13 № 03?11?11/53315. Дело в том, что в 1 пункте статьи 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации перечислены все расходы (36 пунктов), на которые налогоплательщик может уменьшить налогооблагаемую базу по УСН. Это закрытый перечень, и расходы на приобретение питьевой воды для работников в нем не предусмотрены.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1072 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 06.12.13 № 03−11−11/53315
    «Об учете налогоплательщиком, применяющим УСН, расходов на приобретение питьевой бутилированной воды для работников»


Вопрос:

Об учете налогоплательщиком, применяющим УСН, расходов на  приобретение питьевой бутилированной воды для работников.

 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее.

Пунктом 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) установлен перечень расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Данный перечень расходов является закрытым.

Расходы на обеспечение нормальных условий труда, а именно расходы, связанные с приобретением для работников питьевой бутилированной воды, ст. 346.16 Кодекса не предусмотрены, и, соответственно, такие расходы не могут учитываться при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в&nbs ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1158 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Показатель не отражает истинного положения дел в экономике, странам нужны новые индикаторы роста благосостояния, считают экономисты.

Об этом пишет журнал Nature. Среди авторов статьи министр труда и социальной политики Италии Энрико Джованнини, сотрудники Австралийского национального университета Роберт Костанца (Robert Costanza) и Ида Кубижевски (Ida Kubiszewski), а также ряд ученых европейских и американских университетов. С сутью коллективного труда на русском языке знакомит «Лента.ру».

По мнению ученых мужей, ВВП — достаточно субъективный показатель, поскольку отражает только рыночное положение дел, но никак не социальные и экологические последствия роста экономики, а также неравенство. Авторы сравнивают ориентирование на ВВП с ситуацией когда фирма стремится увеличить выручку, но не прибыль.

Возможные альтернативы ВВП специалисты разделили на три группы. В первой оказались экономические индикаторы, которые учитывают социальные и экол ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1625 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Петербургский правовой портал спешит расстроить мам, надеявшихся подольше посидеть дома, и рассказать, откуда звон.

В рубрике "Вопрос-ответ" участились вопросы на тему увеличения декретного отпуска до 4,5 лет. Редакция счастлива, что в поисках ответа вы приходите именно к нам. Но писать каждому одно и то же мы несколько устали, а копировать — неприлично.

В общем, ничего подобного с российским законодательством не происходило, не происходит и в ближайшем будущем, вероятно, не произойдет. Рождение третьего ребенка — дело, безусловно, хорошее, но зачтется только к пенсии.

Благодаря принятому под новый год 427 Федеральному закону, увеличивается срок, в течение которого за женщину уплачиваются страховые взносы, пока она находится в отпуске по уходу за ребенком. Закон вступил в силу в начале года. Речь идет о трудовом стаже, принимающемся во внимание при расчете пенсии. Если раньше учитывался только уход за двумя детьми — из расчета 18 месяцев на каждого и 3 года в целом — то теперь ключевая цифра выросла до 4,5 лет.

Напомним, пенсионная сфера в РФ регулируется следующими законами:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1013 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Какие именно — власти определятся при помощи специальной методики, которая сейчас находится на утверждении в правительстве. Ее также обсуждают с бизнес-экспертами. По предварительной оценке, бюджет теряет из-за налоговых преференций до 2% ВВП.

Проектом документа располагает газета «Ведомости». Согласно методике, налоговые доходы нужно разделить на две категории:

Первая — элементы базовой структуры налога, обусловленные его «фундаментальной природой». Вторая — сами льготы, т. е. преимущества, которые получают налогоплательщики, «включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать в меньшем размере». Их можно заменить расходами бюджета, пишет Минфин, при условии, что их «целевая аудитория» не изменится.

При этом конкретного списка льгот, которые необходимо оценить, в проекте нет. Провести ревизию необходимо до 15 мая — такой срок ранее ставил глава правительства Дмитрий Медведев.

Напомним, ранее мы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1033 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Греция БанкАФИНЫ –   Экономическое состояние Греции существенно укрепилось, и европейское сообщество теперь может несколько ослабить условия для предоставления последующей финансовой помощи государству.

В своем телевизионном интервью состоявшемся 13 января, министр финансов Янис Стурнарас заявил, что Греция уже близка к полному выполнению поставленных ранее планов экономической стабилизации, включая сокращение бюджетного дефицита, нормализацию налоговых сборов и выплату государственных долговых обязательств, но правительство по-прежнему намерено  развивать уже достигнутые успехи, для того гарантировать стране получение  международных займов.

Заявление министра во многом базировалось на опубликованных  на прошедшей неделе данных аналитических анализов, указывающих на то, что положительное сальдо национального бюджета за первые 11 месяцев 2013 года уже составило не менее 2,55 миллиардов евро.

Министр особо отметил, что правительство Греции по-прежнему намерено проводить программу сокращения государственных расходов, и, в соответствии с этим,  в текущем финансовом году такие затраты будут снижены на 1,2 миллиарда евро.

По его словам, в случае если  темпы стабилизации  сохранятся на нынешнем уровне, то уже во второй половине текущего года, впервые с 2010 года, Греция вновь ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1277 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)


1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги



4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8.Учитель гимназии или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные д ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1054 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (1)


В конце минувшего года в прессе разразился очередной скандал, связанный с главой Чечни. Пошли разговоры, что Кадыров готовит личную армию. При помощи русского «перебежчика» – в недавнем прошлом одного из лучших сотрудников спецподразделения «Альфа». Мы решили разобраться в теме, на которой некоторые уже в буквальном смысле набили шишки.

 

Близость к телу

К примеру, депутат Журавлев – его поколотил прямо в стенах Госдумы другой избранник, Адам Делимханов, близкий друг чеченского лидера. Поговаривали, что поводом для драки стал именно живой интерес Журавлева к вышеозначенной теме. Именно он растиражировал в сети сюжет чеченского ТВ: на видео отставной майор «Альфы» тренирует группу вооруженных бородачей, бегающих по лесам в форме без опознавательных знаков. В комментариях к сюжету Журавлев пообещал разобраться и написать депутатский запрос в ФСБ. Уже после драки в ГД мы позвонили парламентарию узнать, что же ему ответили. 

– Никакого за ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

   23 декабря 1913 года на основании Закона о Федеральном резерве (ФРС) был создан этот орган, выполняющий функции центрального банка государства Соединённые Штаты Америки. Во главе ФРС стоит Совет управляющих из семи членов, назначаемых президентом США с одобрения Сената. В основе Федерального резерва 12 федеральных резервных банков, расположенных в городах Бостон, Нью Йорк, Филадельфия, Кливленд, Ричмонд, Чикаго, Сент-Луис, Миннеаполис, Канзас-Сити, Даллас и Сан-Франциско. Текущей работой ФРС руководят два комитета — Федеральный комитет открытого рынка (ФКОР) и Федеральный консультационный совет. Согласно законодательству США, все национальные банки страны обязаны входить в Федеральную резервную систему; банкам штатов позволено делать это на добровольной основе. 

В истории США были две не очень удачные попытки создать центральный банк. Первый Банк США функционировал с 1791 по 1811 год. Второй продержался и того меньше — с 1816-го по 1833-й, когда его противник президент США Эндрю Джексон (на картине справа) попросту отозвал из банка все депозиты федерального правительства — и полностью обескровленное финучреждение через три года п ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1023 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

На основе данных, полученных в 2013 г. из региональных судов всех 83 субъектов Российской Федерации, Комитетом по репрезентативной выборке проанализированы приговоры по коррупционным преступлениям за весь 2012 год. 

Анализ статистики привлечения судами в 2012 году к уголовной ответственности за коррупционные преступления произведён по следующим регионам России: Калининградская область, Москва, Республика Татарстан, Владимирская область, Липецкая область, Тульская область, Республика Марий Эл, Курганская область, Приморский край.

КоррупцияВ целях достижения наибольшей информативности и репрезентативности для исследования выбраны регионы от Калининграда до Владивостока, исходя из расчёта 1 к 10 для различных типов субъектов Федерации. Таким образом, в исследовании представлены 2 из 21 республики (Республика Марий Эл и Республика Татарстан), 1 из 9 краёв (Приморский край), 5 из 46 областей (Владимирская, Калининградская, Курганская, Липецкая, Тульская) и т. д. При этом столица России - Москва представлена наибольшим количеством приговоров судов за коррупционные преступления и является центральным пунктом исследования обозначенной проблемы.
 
Из 316 приговоров только 46-ю в качестве основного наказания назначено лишение свободы на р ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2130 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1130 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru