Налоги России
3.93.162.26, Пятница, 29.03.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Январь » 16

Возможность включения банковских вкладов МБ (юридических лиц) в программу государственного страхования рассматривается властями. Однако произойти это может не раньше, чем через год.

Об обсуждении идеи рассказал бизнес-омбудсмен Борис Титов. Она возникла сразу после того, как ЦБ начал чистку банковского сектора, пишет "Газета.ru". Однако на её реализацию потребуется время, полагают эксперты издания:

Идея с малым бизнесом была отложена, поскольку в законе о страховании вкладов речь идет о физических лицах, а малый бизнес — это юрлица, то есть другая правовая форма, поясняет "Газете.Ru" глава НАУМИР Михаил Мамута. Он не исключает, что на разработку законодательной инициативы уйдет не менее года, поскольку речь идет не о технической поправке, а об уточнении самой концепции системы страхования вкладов.

В России зарегистрировано 900 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. Пока обсуждается, что в систему может быть включен только малый бизнес. Сумма страхового возмещения составит 700 тыс. рублей, как и в случае с ИП и физлицами, и будет распространяться н ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Налог с продаж в ЯпонииТОКИО –  Запланированное  ранее увеличение  размера налога на продажи будет принято в действие лишь после очередного всестороннего анализа последствий такого шага для экономики Японии.

Правительство Японии готово предпринять  финансовые меры,  ориентированные на компенсацию негативных последствий, которые может вызвать повышение размера налога на продажи – с таким заявлением выступил  12 января министр экономического развития Акира Амари.

Ранее правительство Японии приняло решение о двухэтапном повышении  налога на продажи в стране, в процессе которого первоначально в апреле текущего года его планируется увеличить на 3%, а затем, в апреле 2015 года, еще на 2%.

Как отметил министр,  сейчас правительство планирует провести второй этап повышения, лишь основываясь на полном анализе эффективности действий первого шага и на оценке размера и уровня негативных последствий, которые такое повышение может оказать в целом на экономическое состояние Японии.

Данный анализ будет сделан по поручению правительства в декабре 2014 года.

В своем выступлении Акира Амари особо указал на то, что Японии «… необходимо принять меры  на избежание  снижения темпов экономического развития в результате повышения налога».

Вопрос о повышении налога на продаж ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1058 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

В ходе Гайдаровского форума 15 января глава Сбербанка Герман Греф заявил, что большую часть денежных сбережений гражданам РФ следует хранить в национальной валюте. Портал Банки.ру узнал у экспертов, согласны ли они с таким утверждением на фоне проводимой ЦБ политики мягкого отказа от искусственной поддержки рубля.


«Для российского гражданина нужно обязательно иметь в портфеле преобладающую часть в российских рублях, потому что все наши траты происходят в рублях», — сказал Греф. Он отметил, что по результатам исследования, проведенного центром макроэкономического прогнозирования крупнейшей кредитной организации (то есть самого Сбербанка. — Прим. ред.), российская нацвалюта заняла 11-е место по надежности, конвертируемости, устойчивости и ликвидности среди мировых валют. Первые места, по словам Грефа, заняли валюты Швейцарии, Норвегии и Швеции. За ни ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1216 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (2)

Существует 7 причин, по которым РФ уже 7 лет не принимают в Организацию экономического сотрудничества и развития. Например, долю государства в экономике стоит снизить в два раза.

Об этом Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа и первый вице-премьер Игорь Шувалов рассказали на Гайдаровском форуме, сообщает портал "Slon.ru". Новые рекомендации в адрес РФ содержатся в свежем докладе ОЭСР:

  1. уравнять возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин и постепенно повышать его по мере роста продолжительности жизни;
  2. определиться с ролью Центробанка: он не может одновременно быть и главным надзорным органом, и основным собственником крупнейшего коммерческого банка России (Сбербанка) – налицо конфликт интересов;
  3. ускорить приватизацию банков и других предприятий;
  4. повысить зарплату судьям и обеспечить их частую ротацию;
  5. рациональнее тратить деньги на транспорт – повышение эффективности транспортной системы (качества автодорог и железнодорожных перевозок) на 10% увеличило бы ВВП Рос ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Символ знания1. Мир пытается оставить тебя тупым.

Начиная от банковских платежей и процентов и заканчивая чудо-диетами. Из необразованных людей легче вытрясти деньги и ими проще управлять. Занимайтесь самообразованием столько, сколько можете -. Для того, чтобы быть богатым, независимым и счастливым

2. Не верьте слепо в образовательные институты.

Пока они готовят учебные планы, система устаревает, а иногда и успевает сломаться. Лучше учиться и зарабатывать уважение людей путём лидерства, а не путём следования.

3. Читайте так много, как только можете.

Освойте технику быстрого чтения с высоким уровнем запоминания. Вы вполне можете прочитывать одну книгу в неделю.

4. Старайтесь постоянно общаться со всеми.

Станьте мастером общения. Учитесь находить в человеке то, что вам нравится в нём, а затем обращайтесь к этой его стороне.

5. Не теряйте времени на скромность.

Скромность - это вера в то, что ваши эмоции могут стать судьями вашего процесса принятия решения, в то время как верно прямо противоположное .

6. Старайтесь максимально часто общаться с людьми, которые старше вас.

Ценность общения со старшими заключается в том, что система принятия решений ваших сверстников не сильно вам поможет. А старшие к тому же знают всё ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1305 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба составила список причин, по которым будут назначаться выездные налоговые проверки. Эксперты полагают, что чем больше налогов платит компания, тем вероятность проверки выше.

Главный критерий — угроза возможного занижения налогов, сообщают «Ведомости», ознакомившиеся с документами. Риски нарушений по каждому из налогов оцениваются в баллах — от 0,2 до 2. Правда, непонятно, сколько именно штрафных баллов нужно набрать, чтобы заслужить проверку. Источники газеты в ФНС этого не объясняют. Зато утверждают, что будет предоставлена возможность снять налоговые претензии ещё до визита контролеров.

Эксперты издания оценивают нововведение неоднозначно:

Налоговики включат в план проверок компании, которые наберут наибольшую сумму баллов по инспекции и региону, считает главный редактор газеты "Учет. Налоги. Право" Илья Данилкин, если компания даст подробные пояснения, она сможет снизить оценку. Так, причиной большой доли вычетов НДС (1 балл) могут быть крупные приобретения, объясняет Данилкин.

Методика не содержит относительных или числовых показателей опас ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1100 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

В ФНС снова заговорили о введении самостоятельного начисления налогов на имущество. Граждан планируют обязать это делать уже с 2015 года. Нововведение, позаимствованное из опыта западных стран, должно пополнить региональные бюджеты за счет неучтенного ранее имущества.

Об инициативе глава ФНС Михаил Мишустин заявил в ходе Гайдаровского форума, сообщает «Коммерсантъ». Основная идея — отвязать обязанность уплаты налогов от получения уведомления из ФНС. Рассылать их будут по-прежнему, однако те, кто их не получит, должны будут сообщить о своих машинах, квартирах и земельных участках самостоятельно. Дело в том, что при начислении имущественных налогов используются данные таких структур, как, например, Росреестр, а они не всегда корректны. Рассчитывать налоги гражданам не потребуется, главное — сообщить об имуществе, а остальную работу с делают в ФНС.

Предложение уже передано в Минфин, там его поддержали. Чуть подробнее об инициативе изданию рассказала замглавы ФНС Светлана Бондарчук:

Самоначисление будет касаться только имущественных налогов — транспортного, земельного и налога на иму ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1024 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Сочетание стагнации и высокой инфляции — стагфляция — грозит российской экономике. Такое мнение высказывают представители Центробанка.

Заявление о возможности стагфляции, как сообщает «Лента.ру», на Гайдаровском форуме сделала первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. По её мнению, стагфляция сегодня поражает целый ряд стран с развивающейся экономикой — например, Бразилию. Нынешние процессы в экономике охарактеризовал как стагфляцию и министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Примеры стагфляции встречались и ранее, в том числе в развитых странах, напоминает «Лента.ру»:

В истории стагфляция была наиболее ярко выражена в США и Европе в 70-х годах, когда рост цен наложился на стагнацию в экономике. Выход из ситуации был найден лишь в середине 80-х годов, когда радикальная либерализация экономики существенно замедлила рост цен и привела к подъему ВВП.

Напомним, недавно мы писали, что инфляция в минувшем году составила 6,5%. В развитых государствах этот показатель, как правило, не превышает 5%.

Также мы ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1111 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Депутаты ЛДПР снова хотят ввести оплату в 100 рублей за час.

Знакомством с законопроектом Ярослава Нилова, Андрея Свинцова и Игоря Лебедева на эту тему снова хвастается газета «Известия». Документ уже появился, на сайте Госдумы, однако на момент написания новости была доступна только карточка законопроекта, с его содержанием ознакомиться не представлялось возможным.

Законопроект, в частности, предлагает реальное увеличение МРОТ до уровня не ниже прожиточного минимума, а не механическое, которое делается ежегодно.

— Главный мотив инициативы — крайне низкий для современной России МРОТ. Он не коррелируется с инфляцией и постоянно растущими расходами россиян. Особенно велик этот разрыв в регионах. Мы хотим ввести минимальную планку в 100 рублей за отработанный час, — рассказал соавтор проекта Андрей Свинцов. — В среднем в месяц это будет выходить на одного работника с пятидневной рабочей неделей по 16 тыс. рублей, то ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

И взошел на трон бродяга и отшельник,
И смотрел на трон свой с горькою тоской,
И глазами видел он закат прежний,
Но душой не чувствовал покой.
И не будет мира в мире этом,
И не стихнут голод и мольба,
Пока жив дурак, покуда светел,
Пока трубы бьют в колокола.
Ты скажи бродяга и отшельник,
Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1663 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Ясно, что если автомобиль, хоть бы и служебный, использовать в личных целях, то это не считается затратами. Вместе с тем большие автотранспортные предприятия содержат на балансе легковой транспорт. Это и таксопарки, фирмы, сдающие в аренду автомобили, как с водителем, так и без. Как, например, учитывает автомобильное топливо предприятие, осуществляющее автопрокат хабаровск? Можно ли списывать столько, сколько хочешь?



Как тратить бензин

Это вопрос не такой простой, как кажется. Существует письмо Минфина РФ от 30 января 2013 г. № 03-03-06/2/12, которое говорит, что бензин списывается по фактическому количеству. Но ведь на самом деле это «фактическое количество» должно быть чем-то обосновано. На каждую модель автомобиля производитель даёт примерные нормы расхода топлива. В процессе эксплуатации потребление изменяется, точнее увеличивается.

Техническое обслуживание автомобиля на это и направлено – на сокращение возможных потерь. В условиях конкуренции невозможно поднимать тарифы на проезд (в такси) или на аренду автомобилей (при их прокате) больше, чем у конкурентов в регионе. Поэтому снижение издержек, в том ч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 8570 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Спасение России в возврате СССР

Весьма неожиданный рецепт решения текущих экономических проблем страны выдал накануне экс-премьер министр и бывший глава Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков.

По его мнению, отставание российской экономики от экономик Запада невозможно преодолеть без государственного индикативного планирования экономического роста. Экс-премьер полагает, что проблемы, в том числе и озвученные в президентском послании Владимира Путина, являются следствием именно недостаточной роли государства в экономике. «Это не означает вечного доминирования государства в экономике. Но это необходимо в определенные исторические периоды, а я считаю, что сегодня мы находимся именно в таком периоде», – заявил Примаков, добавив, что в США и ЕС во время кризиса 2008 – 2009 гг. было усилено влияние государства на экономику.

Основой стимулирования экономического роста, полагает Примаков, должна стать реализация крупных инвестиционных проектов и восстановление разрушенных в 90-е годы отраслей промышленности, в первую очередь – машиностроения.

По словам экс-премьера, в 2013 г. правительству так и не удалось с ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1142 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Американский центр по контролю и предотвращению заболеваний выпустил рекомендации гражданам США, отправляющимся на Олимпиаду в Сочи.

Долгое время все с известной долей иронии относились к советам главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко. И правда, некоторые из них ничего кроме скептических возгласов у граждан России не вызывали. Как оказалось, в США есть свой Онищенко со своей санитарной службой.

Эта служба называется Центром по контролю и предотвращению заболеваний.

Менее чем за месяц до старта зимней Олимпиады в Сочи этот центр разработал рекомендации для туристов, который «рискнут» отправиться в Россию, чтобы поддержать своих спортсменов. Хотя многие рекомендации выглядят вполне стандартно и звучат здраво, некоторые сначала вызывают у нас улыбку, а затем заставляют задуматься, почему же Штаты держат Россию за страну третьего мира.
Дичь и водка

А как еще можно воспринять предостережение не есть в российских ресторанах и кафе всякую дичь, в число которой американские борцы с заболеваниями включили обезьян и летучих мышей. Кроме того, специалисты центра по контролю и предотвращению заболеваний советуют всем туристам, отправляющимся в Россию, и, особенно, в кавказский регион, непременно сделать прививку от бешенства, которым, по их мнению, больны бездомные и дикие животные, видимо, стаями разгуливающие по улицам российских городов. Спасибо хоть на том, что отдельную рекомендацию опас ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1102 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

     Под словом торговля подразумевается продажа товаров конечному потребителю. Субъекты данного процесса - продавец и покупатель.
 Работа и вакансии в торговле самый насыщенный и богатый рынок рабочих мест. Благодаря текучести кадров, постоянному спросу на товар, эта сфера наиболее востребована как для людей ищущих работу, так и самим работодателям.


     Сегодня ситуация на рынке труда обстоит следующим образом. Человек хочет работу высокооплачиваемую, и наоборот работодатель ищет дешевую рабочею силу. Обеим сторонам приходиться идти на компромисс, дабы все остались довольны. О как суров и жесток этот мир, погруженный в меркантильную клетку своих потребностей. Люди в погоне за прибылью забыли что такое закат в прекрасный летний день, когда гарь и копоть заполонили наши души? Вечерняя меланхолия все реже посещает молодые умы, юных максималистов.

    Которым приходиться думать о совершенно не нужных вещах, как деньги. Разве придет на ум работяги, написание хотя бы такого гнусного текста, разве способны эти люд ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1051 | Добавил: toguzaev_ts | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru