Налоги России
3.15.171.202, Понедельник, 29.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Январь » 10 » Объединенная форма отчетности разрабатывается ПФР РФ


20:56
Объединенная форма отчетности разрабатывается ПФР РФ

С проектом бланка уже можно ознакомиться на сайте Фонда.

Новая форма пондобится уже в текущей отчетной кампании. Впервые ее потребуется предоставить, отчитваясь за первый квартал 2014 года, отмечается на сайте ПФР. Сам проект формы РСВ-1 можно уже скачать на сайте ведомства. Скорее всего, он останется таким же.

Платежка разарабтывается в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2013 № 351-ФЗ. На сайте ПФР, в частности, сказано:

В целях подготовки к реализации проекта Дорожная карта «Совершенствование администрирования страховых взносов», направленного на совершенствование и оптимизацию системы администрирования страховых взносов и создание комфортных условий для плательщиков страховых взносов при подготовке и сдаче отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также сведениям индивидуального (персонифицированного) учета, и усовершенствование и расширение электронных сервисов, разработана форма объединенной отчетности, которая будет действовать с I квартала 2014 года.

<...>

В проекте Расчета учтены особенности уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам, предусмотренные вышеуказанными законопроектами, в том числе, дифференциация размеров дополнительных тарифов в зависимости от установленного по результатам специальной оценки условий труда, класса (подкласса) условий труда, а также внесены дополнения в части перечня сведений, указываемых в общей и профессиональной частях индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

В состав Расчета включены формы индивидуальных сведений на каждое застрахованное лицо – работника организации (работающего по трудовым или гражданско-правовым договорам), определение суммы страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию, в соответствии с Федеральным законом № 351-ФЗ, на финансирование страховой части трудовой пенсии и накопительной части трудовой пенсии в отношении застрахованных лиц будет производиться Пенсионным фондом Российской Федерации на основе данных индивидуального (персонифицированного) учета с учетом осуществления застрахованными лицами права выбора варианта пенсионного обеспечения (0% или 6% на финансирование накопительной части трудовой пенсии).

Таким образом, Расчет устанавливает соответствие сведений персонифицированного учета данным формы Расчета, позволяет отражать сведения по расчету базы, начислению и уплате страховых взносов в соответствии с Федеральным законом № 351-ФЗ об уплате страховых взносов с 2014 года единым платежным документом и отслеживать остатки страховых взносов, доначисление и уплату за периоды 2010-2013 годов, обеспечивать создание комфортных условий для плательщиков страховых взносов по представлению отчетности.

Напомним, ранее сообщалось, что единый пенсионный платеж будет перечисляться на действующий КБК для страховой части пенсии. Также упоминалось, что Минтруд предлагал единую платежку для взносов в страховую и накопительную часть пенсии. Это облегчит работодателям перечисление пенсионных взносов. Распределением платежей займется сам ПФР на основании заявления будущего пенсионера.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1063 | Добавил: AlIvanof | Теги: ПФР, отчетность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru