Налоги России
18.188.40.207, Среда, 17.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » В Москве придумали новые правила размещения вывесок и информационных материалов


15:06
В Москве придумали новые правила размещения вывесок и информационных материалов

Московская мэрия утвердила новые правила размещения вывесок и прочих информационных конструкций.

О том, какого размера вывески можно будет размещать в столице, сообщают "Ведомости". Утверждены новые правила:

В частности, они запрещают размещать вывески выше второго этажа, на окнах и козырьках зданий, колоннах, лепнине и других архитектурных деталях фасадов; нельзя будет клеить вывески на витрины. Регламентирован и размер: например, вывеска на крыше 1-2-этажного здания должна быть не выше 80 см. На крыше дома можно разместить только одну конструкцию, а на домах, построенных до 1952 г. включительно, можно использовать только отдельные объемные буквы и логотипы с габаритами не более 0,5 ? 0,5 м.

Более жесткие правила будут действовать на главных улицах города, где вывески должны будут соответствовать концепции Москомархитектуры. Концепция разрабатывается, привести вывески в порядок компаниям придется в течение полугода после ее утверждения: внутри Садового кольца — до 1 мая 2014 г., в границах Третьего транспортного кольца — до 1 января 2015 г., в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги — до 1 июля 2016 г.

Сейчас дизайн-проект любой вывески должен получить одобрение в департаменте СМИ и рекламы Москвы. После вступления в силу новых правил согласование будет не нужно, если вывеска не нарушает регламент.

Напомним, наружная реклама и установка рекламных конструкций регламентируются статьей 19 закона о рекламе. В ней, в частности, говорится:

Установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается. В случае самовольной установки вновь рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.

При невыполнении обязанности по демонтажу рекламной конструкции орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о принудительном осуществлении демонтажа рекламной конструкции. В случае принятия судом или арбитражным судом решения о принудительном осуществлении демонтажа рекламной конструкции ее демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение осуществляется за счет собственника или иного законного владельца недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция.

Нарушение законодательства о рекламе наказывается, в частности, по статьям 14.3 и 14.37 КоАП РФ. Статья 14.37 предусматривает ответственность за установку рекламной конструкции без разрешения или с нарушением требований технического регламента. Правонарушение карается штрафами: для граждан — от 1 до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 3 до 5 тысяч, для юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1093 | Добавил: AlIvanof | Теги: вывески, реклама
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru