Налоги России
3.19.31.73, Пятница, 19.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Продавцов продающих алкоголь подросткам посадят


13:52
Продавцов продающих алкоголь подросткам посадят

За вовлечение подростков в употребление пива вводится уголовная ответственность. Особые наказания предусматриваются за производство и оборот немаркированной алкогольной продукции. Штрафы за распитие спиртного в неположенных местах достигнут полутора тысяч.

Штрафы для производителей, продавцов и потребителей алкоголя резко возрастут. Это предусматривает проект закона, разработанный Правительством РФ. Госдума в третьем чтении приняла документ, внесенный больше года назад. Согласно документу, за вовлечение подростков в употребление пива вводится уголовная ответственность. Особые наказания предусматриваются за производство и оборот немаркированной алкогольной продукции. Штрафы достигают миллиона рублей, а тюремные сроки — 6 лет. Возрастет до года срок давности для привлечения к ответственности за нарушения в данной сфере.

За распитие спиртного в неположенных местах виновным грозит расставание с полутора тысячами. Особенно строго будут наказывать родителей, чьи дети были застигнуты с бутылкой в общественных местах.

Поправки касаются Кодекса об административных правонарушениях, Уголовного кодекса и УПК РФ. В пояснительной записке отмечается:

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 151 Уголовного кодекса... уточнив редакцию данной нормы в части, касающейся установления уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление не только спиртных напитков, но и алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

...планируется установить нижний предел срока наказания в виде лишения свободы от двух до шести лет за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление указанной продукции с применением насилия или с угрозой его применения.

...исходя из имеющейся судебной практики срок наказания в виде лишения свободы за совершение данного преступления составляет, в основном, менее двух лет.

Также законопроектом предлагается дополнить статью 171.1 УК (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции) специальным составом преступления, связанным с производством и оборотом немаркированной алкогольной продукции.

...изложена в новой редакции статья 14.17 КоАП, предусматривающая административную ответственность за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, с нарушением условий, предусмотренных лицензией, а также с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Законопроектом вводятся новые положения в отношении применения административного наказания в виде административного приостановления деятельности за совершение правонарушений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предусмотренных частью 3 статьи 14.17 в редакции законопроекта) и статьей 14.18 КоАП.

...статьи 20.20 и 20.22 КоАП изложены в новой редакции.

Согласно проекту, производство, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции в крупном размере караются штрафом до полумиллиона рублей. Возможны также принудительные работы на срок до 3 лет и лишение свободы на тот же срок со штрафом до 120 тысяч рублей. Для организованной группы, а также при совершении преступления в особо крупном размере санкции будут еще строже.

Производство алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, которые предусмотрены законодательством, тоже обойдётся недешево. Должностным лицам грозит штраф 10-15 тысяч рублей, юридическим — от 100 до 150 тысяч. Предметы административного правонарушения конфискуются. Закупка, хранение, перевозка, поставка и розничная продажа алкогольной продукции без маркировки оценивается в 4-5 тысяч рублей. Такую сумму заплатят граждане. Должностные лица расстанутся с 10-15 тысячами, организации лишатся 200-300 тысяч.

Распитие спиртного в запрещенных местах будет стоить от 500 до 1500 рублей. За появление нетрезвых несовершеннолетних в общественных местах родителей оштрафуют на полторы-две тысячи. Таким же будет наказание за употребление подростками алкогольной продукции в недозволенных местах.

Добавим, Президент также еще в прошлом году подписал закон о повышении штрафов за продажу алкоголя детям. Документ, в частности, предусматривает увеличение суммы взысканий для граждан и должностных лиц в 10 раз. В частности, изменения касаются статьи 14.16 КоАП.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1019 | Добавил: AlIvanof | Теги: торговля, алкоголь
Всего комментариев: 2
1 trank  
Давно уже пора наглых торгашей прищучить. А то язык не поворачивается у них возраст спросить

2 AlIvanof  
Правильно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru