Налоги России
18.191.88.249, Суббота, 20.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Медведев рассказал журналистам о своих желаниях, мечтах и отношениях


19:57
Медведев рассказал журналистам о своих желаниях, мечтах и отношениях


Премьер-министр России Дмитрий Медведев 6 декабря побеседовал с журналистами пяти телеканалов. Разговор с премьером длился полтора часа. Обсудили самые актуальные вопросы: проблемы ЖКХ и нелегальной миграции, пенсионную реформу, рост инфляции, отношения России и Украины, инвестиции в Олимпиаду и чемпионат мира по футболу. Интервью транслировали "Россия 1", "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Кисло, но не хуже других

Началось интервью с вопроса о состоянии экономики страны. По словам премьера, основные показатели у нас лучше, чем в Европе, но все же не такие, как планировалось. Российская экономика испытывает те же проблемы, что и вся мировая экономика, заявил Дмитрий Медведев. Однако "наша экономика все-таки растет, а не падает", — отметил премьер. "Состояние нашей экономики такое же, как в большинстве развитых и быстро развивающихся рынков мира; как я недавно сказал, оно такое... кислое", — сказал Медведев. Экономика России демонстрирует некоторый рост, хотя и не такой, как планировался. "Мы не сможем радикально изменить ситуацию, если мировая экономика будет падать", — добавил он.

Правительство состоялось

Правительство – не футбольная команда, в которую люди отбираются по принципу возраста или физической подготовленности, это сложный конгломерат людей, заявил Дмитрий Медведев. Премьер уверен, что правительство состоялось, радикальных изменений в нем не требуется. "Все расставлены на места, все работают", — сказал он. "Люди все в достаточной мере подготовлены, чтобы руководить министерствами", — считает Медведев. Вместе с тем он признает, что не все, кого приглашали, показали свою подготовленность, чтобы руководить крупными производственными процессами. "У кого-то вообще не получилось, это не всегда его вина, но этим людям пришлось принять решение перейти на другую работу. Это тоже нормально", — отметил глава правительства.

Гонка сооружений

Медведев пообещал "бить по рукам" и привлекать к уголовной  ответственности тех, кто залезает в бюджеты крупных строек. "Надо следить за тем, как это расходуется, ну а тех, кто  залезает в эти траты, естественно, по рукам бить", — сказал он. Журналисты обратили внимание премьера, что такие события как подготовка Олимпиады в Сочи, масштабное строительство  спортивных и инфраструктурных объектов, подготовка к чемпионату  мира по футболу зачастую приводит к воровству бюджетных средств. "Как только появляются "большие деньги", появляются и  желающие во всем это поучаствовать с противозаконной позицией,  — признал Медведев. — И это тоже правда". Поэтому, заявил он,  "кого-то надо к ответственности уголовной привлекать, а кого-то — просто отсекать от подрядов и строек". "Но строить надо", — заключил глава правительства.

Не гони волну

Дмитрий Медведев уверен, что использовать проблемы в миграционной сфере для разжигания межнациональной розни – аморально. "Тот, кто так поступает, ведет себя безответственно и заслуживает самого жесткого осуждения", — заявил глава правительства. Нарушители миграционного законодательства, по мнению премьера, должны быть привлечены к ответственности. Вместе с ними должны быть нести наказание владельцы "резиновых" квартир и недобросовестные работодатели. "Но все, что я сказал, не должно быть основанием для того, чтобы гнать националистическую волну. Это вообще плохо, это аморально, а в условиях нашей страны — это убийственно, потому что наша страна многонациональная, насчитывает огромное количество народов, и наша страна — многоконфессиональная, поэтому ни в коем случае нельзя провоцировать эту тему", — заявил премьер.

Что касается введения визового режима для граждан СНГ, по это, по словам главы правительства, не планируется. Однако въезд должен осуществляться по загранпаспортам. "Уж если мы развиваемся по-разному, будьте любезны предъявить иностранные заграничные паспорта", — сказал премьер. Он сообщил, что это предположительно заработает с 2015 года.

Калийный скандал

Дело "Уралкалия" было излишне  политизировано, Минску следовало изначально проинформировать Москву об имеющихся претензиях. По мнению премьера, "политическая часть" в этом вопросе  была лишней: "Целый ряд событий, который происходил, действительно придал этому делу избыточное политическое звучание, что, наверное, в отношениях России и Белоруссии не  очень хорошо". По его словам, резонанса в этом деле можно было избежать и  "не устраивать из этого политического шоу". "Мы самые близкие союзники, самые братские страны. Нужно  было изначально проинформировать нас о претензиях, которые  существуют, и мы бы в партнерском стиле с этим все  разобрались", — сказал глава российского правительства.

Арест Баумгертнера в Минске в августе этого года стал кульминацией так называемой "калийной войны". Российская компания вышла из партнерства с "Беларуськалием" и отказалась торговать своей продукцией через совместное предприятие, после того как президент Лукашенко лишил его исключительного права на экспорт. Союз двух производителей распался. Цены на удобрения упали, серьезно ударив по бюджету Белоруссии. Минск обвинил российского бизнесмена в злоупотреблениях. В "Уралкалии" заявили, что обвинения надуманны.

Ржавая вода

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признался, что у него, как и у президента Владимира Путина, иногда течет из крана ржавая вода. "Если президент говорит, что у него периодически течет из крана ржавая вода, значит, и у меня течет — мы с ним рядом живем, мы с ним соседи практически, — заявил глава правительства в интервью ведущим российским каналам, — Ржавая вода из крана может потечь у кого угодно: и у гражданина, который живет очень далеко от Москвы, и у президента с премьером — просто у нас коммуникации такие". В целом, премьер признал, что проблемы ЖКХ волнуют абсолютное большинство россиян, и их решением нужно заниматься с удвоенной энергией.

Накануне во время форума ОНФ президент Владимир Путин признался, что сталкивается с жилищно-коммунальными проблемами. "Вот представьте себе, даже я — у меня тоже иногда ржавая вода из трубы идет. Смешно, но факт", — рассказал глава государства.

Планы на будущее

Медведев заявил, что решение о том, будет ли он в дальнейшем баллотироваться на пост президента, примет "по совокупности обстоятельств". "Уважаемые коллеги, я сейчас занимаюсь тем, чем занимаюсь. Это очень важная работа. Я в прошлом году, кстати, комментарии давал. Я ни от чего не отказываюсь, но я хотел бы еще поработать, а потом уже по совокупности обстоятельств принять для себя необходимые решения. Не более того", — сказал Медведев. Премьер заметил, что уже сложилась добрая традиция на ежегодных встречах по подведению итогов спрашивать его, не собирается ли он работать президентом.

Премьер-министр также сказал, что не собирается уходить на пенсию по достижению пенсионного возраста. "Я не собираюсь рано выходить на пенсию. Я рассчитал себе по максимуму — до 70 лет", — сказал он,  объясняя, как работает пенсионный калькулятор. При этом Медведев поделился, что онлайн-калькулятор на сайте Пенсионного фонда РФ рассчитал ему "немаленькую пенсию". Это связано с высокой зарплатой премьера и тем, что он намерен работать после достижения пенсионного возраста. В то же время, глава правительства отмел обвинения в том,  что новая пенсионная формула, стимулирующая выходить на пенсию  как можно позже, является скрытым повышением пенсионного  возраста в России.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1834 | Добавил: AlIvanof | Теги: интервью, медведев
Всего комментариев: 2
1 alexseet  
Почитал статью. Довольно интересно. Хочу и надеюсь на позитивное будущее России) Ну вопрос про то будит ли Медведев выставлять себя в кандидаты на следующие выборы. Ну для меня лично смешно прозвучало))Интересно получится Если опять Медведев будет президентом, а потом Путин и так до бесконечности). Ну это я так в шутку. Главное что бы в стране все шло к лучшему!

2 AlIvanof  
ну а почему нет? Ведь стабильность все же... Возможно не брежневского типа, но все же, многие с этим согласны, но то что сделали наши дерьмократы в начале 90-х со страной, это конечно никуда не годится

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru