Налоги России
3.138.134.107, Вторник, 23.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Алиментщиков стало меньше


11:49
Алиментщиков стало меньше

Долг россиян по алиментам сократился: за девять месяцев текущего года они задолжали на 100 тысяч рублей меньше, чем за аналогичный период в прошлого. Федеральная служба судебных приставов отмечает позитивную тенденцию: по сравнению с тем же периодом прошлого года, число прекращенных производств о взыскании алиментов выросло на 28 тысяч.

С начала года исполнено почти 43,1 тысячи производств о взыскании алиментов, сообщается на сайте Минюста. За текущий год приставы разыскали более 30 тысяч граждан, которые уклоняются от уплаты алиментов, а также вынесли около 33 тысяч постановлений об аресте имущества.

Более 50 тысяч уголовных дел возбудили дознаватели ФССП в течение девяти месяцев 2013 года, а 87% этих дел уже направлены в суд с подготовленными обвинительными актами.

За 9 месяцев 2013 года по судебным решениям о взыскании алиментов временно ограничены в выезде из Российской Федерации 210,6 тыс. должников, что на 97,9 тыс. больше, чем за аналогичный период 2012 года. В результате применения этой меры в полном объеме выплачена задолженность по 11,4 тыс. исполнительных производств об уплате алиментов в размере, превышающем 924,5 млн руб.

Мы уже писали, что для судебных приставов не так давно был введен план по сбору алиментов. Теперь сотрудники должны будут ежемесячно арестовывать имущество не менее одного должника из 50, и ограничивать свободу выезда за рубеж для каждого десятого.

Ранее мы рассказывали, что в начале минувшего года вступил в силу закон, расширяющий полномочия Службы судебных приставов в борьбе со злостными алиментщиками. Согласно ему, судебные приставы могут задерживать уклоняющихся от уплаты алиментов, находящихся в розыске, передавать их полиции, нанимать частных детективов и запрашивать информацию из оперативно-справочных баз полиции. Закон предусматривает также и меры финансового воздействия, например, теперь судебные приставы имеют право замораживать банковские счета должников.

Однако, недавно был принят закон, согласно которому людей с небольшим долгом — до 10 тысяч рублей — все же разрешено выпускать за границу. К тому же, и узнать о своих долгах стало значительно проще, о чем мы также писали.

Напомним, правовую основу деятельности судебных приставов составляют законы "О судебных приставах", "Об исполнительном производстве" и другие законодательные акты.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 920 | Добавил: AlIvanof | Теги: Алиментщики
Всего комментариев: 2
1 Egor2013  
Либо образумились, либо стали хитрее, либо просто научились находить цепких адвокатов. А может и все вместе. У нас закон не так суров к алиментщикам, как в штатах. Поживите в Вашингтоне, повыплачивайте ипотеку, кредит за машину плюс алименты, тогда резко почувствуете разницу.

2 AlIvanof  
В России закон что дышло, куда повернул то и вышло, так что к сожалению это так, но успехи на этом поприще должны быть заметны

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru