Налоги России
18.117.152.251, Суббота, 27.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 16

В Основном законе заложены

инструменты разрушения общества

Москва, Ноябрь 15 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – В российской Конституции заложены инструменты разрушения общества, за что авторов Основного закона РФ следует отправить за решетку. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments иРИА «Новый Регион» заявил известный политолог, интеллектуал Анатолий Вассерман. Он также прокомментировал кудринскую инициативу о реформе полиции, объяснил пользу графы «против всех» и предупредил о том, что впереди всех ждет жесткий экономический кризис.


«Благодаря нашей Конституции в стране господствует антигосударственная идеология»

По словам Вассермана, проводить политическую амнистию не стоит. «К 20-летию Конституции лично я не только не устраивал бы амнистию политическим, но постарался бы посадить на достаточно долгий срок авторов этой Конституции. По крайней мере, тех из них, кто всё ещё почему-то жив», – заявил Вассерман.

Он пояснил, что разработчики Основного закона страны заложи ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1214 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (3)

После моего последнего поста под названием «Наивные риторические вопросы» особенное негодование у части населения вызвала фраза, что, мол, в России ничего не производят. 

Ежедневное интернет-издание «12» посвятило этому факту целую заметку. 

Вот куски из нее. Желающие могут найти эту заметку и прочесть ее подробно. 

«Что же производит Россия? Про оружие говорить подробно не будем, о том, что в этой отрасли Россия - один из лидеров, знает даже самый яростный критик. 

А чего не знает? Возможно, того, что Россия - лидер по производству титана и основной его поставщик на мировой рынок самолетостроения. 

Что Россия входит в тройку лидеров по производству промышленных лазеров. При этом, российская компания является монополистом по производству сверхмощных лазеров. 

Что Россия производит 40% мирового ядерного топлива. 

Что наша страна находится на втором месте после ЕС по выведению на орбиту спутников, доставке экипажей и грузов на МКС для NASA. 

Кроме того, Россия занимает лидирующие позиции по производству в таких отраслях, как черная и цветная металлургия, продукция химической промышленности, сельскохозяйственная продукция, продовольственные товары. 

Российская компания входит в пятерку ведущих поставщиков сист ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Христианство и светская наука смотрят на небесные тела одинаково: звезды — это очень красивые, но совершенно бездушные тела, не обладающие ни разумом, ни чувствами, ни свободной волей. Кажется, признать за ними все это — значит предать не только научный взгляд на вещи, но и единого Бога. Однако так ли это очевидно для библейских авторов, как и для нас? Являются ли звезды, с точки зрения ветхозаветных писателей, частью безличного космоса или живыми, даже разумными существами?

Еврейское kukab— это необязательно звезда в нашем смысле, но любое небесное тело: комета, планета, метеорит и так далее. Небесные светила, согласно ветхозаветным текстам, — часть созданного Богом мира (Быт. 1, 16; Иов. 9, 7; Пс. 8, 4; Пс. 135, 9; Иер. 31, 35; Ам. 5, 8). Поэтому в Священном Писании решительно осуждается и прямое поклонение им как божественным существам (Вт. 4, 19; 4 Цар. 23, 5), и заигрывание с астральной символикой, связанной с тем или иным языческим культом (Исх. 20, 4; Ам. 5, 26; Ис. 3, 18). Неприемлема была для народа Божия ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1320 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Когда в доме находится пожилой или тяжелобольной человек, то сиделкой как правило становится кто-нибудь из ближайших родственников. Но, что делать в тех случая ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1413 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Госкорпорация «Роснано» - одна из самых убыточных бюджетных компаний - оказалась одной из самых щедрых к своему менеджменту

Одна из самых убыточных компаний, финансируемых из российского бюджета — руководимая Анатолием Чубайсом «Роснано», — оказалась одной из самых щедрых к своему менеджменту.

Это выяснила проверка Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор). Только за период с 2010 по 2012 год на выплату вознаграждений руководству (премий, бонусов и иных стимулирующих выплат) было потрачено 572 млн рублей. Из этих денег сама «Роснано» не заработала ни рубля.

Контрольное ведомство подчеркивает, что действует запрет на такие выплаты из «казенных» денег — п ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1015 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Поправки в закон, регулирующий ведение бухгалтерского учета, одобрены в первом чтении. Согласно тексту законопроекта, руководитель предприятия имеет право поручить ведение бухучета другой компании, если не хочет заниматься этим лично, как того требует действующее законодательство.

Помимо этого, законопроект предлагает расширить список компаний, бухучет в которых может вести директор. Предлагается добавить в этот перечень руководителей некоммерческих организаций, политических партий, адвокатских бюро и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что это вынужденная мера, так как не все предприятия могут позволить себе нанимать бухгалтера.

В настоящее время руководители более трех тысяч некоммерческих организаций ведут бухгалтерский учет лично в связи с отсутствием возможности привлекать на платной основе бухгалтеров и специализированные организации. Многие некоммерческие организации не ведут финансово-хозяйственную ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1473 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Долг россиян по алиментам сократился: за девять месяцев текущего года они задолжали на 100 тысяч рублей меньше, чем за аналогичный период в прошлого. Федеральная служба судебных приставов отмечает позитивную тенденцию: по сравнению с тем же периодом прошлого года, число прекращенных производств о взыскании алиментов выросло на 28 тысяч.

С начала года исполнено почти 43,1 тысячи производств о взыскании алиментов, сообщается на сайте Минюста. За текущий год приставы разыскали более 30 тысяч граждан, которые уклоняются от уплаты алиментов, а также вынесли около 33 тысяч постановлений об аресте имущества.

Более 50 тысяч уголовных дел возбудили дознаватели ФССП в течение девяти месяцев 2013 года, а 87% этих дел уже направлены в суд с подготовленными обвинительными актами.

За 9 месяцев 2013 года по судебным решениям о взыскании алиментов временно ограничены в выезде из Российской Федерации 210,6 тыс. должников, что на 97,9 тыс. больше, чем за аналогичный период 2012 года. В результате применения этой меры в полном объеме выплачена задолженность по 11,4 тыс. исполнительных производств об уплате алим ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (2)

Траты на содержание столовой, обслуживающей работников предприятия, учитываются в составе прочих расходов по налогу на прибыль. Но лишь в том случае, если столовая не обслуживает посторонних лиц.

Правила учета расходов на содержание столовой разъяснил Минфин в письме от 28.10.13 № 03?03?06/1/45436, пишет «Российский налоговый курьер»:

Если столовая находится на территории предприятия и обслуживает только работников этого предприятия, то расходы, связанные с содержанием этой столовой включаются в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании пп. 48 п. 1 статьи 264 Налогового Кодекса РФ. Если же столовая, числящаяся на балансе организации, оказывает услуги как работникам предприятия, так и сторонним лицам, то она относится к объектам жилищно-коммунального хозяйства, налоговая база по которым определяется в соответствии со статьей 275.1 НК РФ.
... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Министерство экономического развития РФ подготовило законопроект, который увеличивает штрафы за сокрытие признаков банкротства госкомпаний. Требования могут распространить на все компании вне зависимости от форм собственности.

Топ-менеджеры, которые не говорят о возможном банкротстве предприятия, будут дисквалифицированы на срок до трех лет или оштрафованы на сумму до 20-50 тысяч рублей. Санкции, разработанные Минэкономразвития, пока будут распространяться только на глав государственных компаний (которые на четверть и более принадлежат муниципальным или федеральным властям), пишут «Известия».

В Минэкономразвития отмечают, что если законопроект будет принят, то это позволит государству более тщательно отслеживать финансовые проблемы госпредприятий и предотвращать их банкротство.

В пресс-службе Минэкономразвития изданию пояснили, что в ходе обсуждения законопроекта ведомство получило предложение распространить предлагаемые поправки на все компании, независимо от их собственника и организационно-правовой формы. Это связано с тем, что многие российские компании выбирают путь самоликвидации, и лишь 1% из всех обанкротившихся предприятий проходят процедуру финансового оздоровления.

Согласно действующему росси ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1173 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Законопроект, оптимизирующий процедуру взыскания незначительных сумм долга по страховым взносам, одобрен в первом чтении.

Законопроект, который должен усовершенствовать порядок взыскания платежей в государственные внебюджетные фонды, устанавливает, в частности, минимальную сумму долга, которую будут взимать с физлиц в судебном порядке — 500 рублей. Кроме того, проект увеличивает срок, в течение которого процедура взыскания проводится за счет должника.

В Правительстве, от имени которого ранее был внесен законопроект, отметили, что оптимизация процесса получения незначительных сумм недоимки обходится слишком дорого:

Затраты, связанные с организацией работы по взысканию задолженности плательщиков страховых взносов в установленные законодательством сроки, значительно превышают суммы взыскания и приводят к необоснованным финансовым затратам федерального бюджета, а также бюджетов государственных внебюджетных фондов.

Особенно остро стоит вопрос направления органами контроля за уплатой страховых взносов на принудительное исполнение в подразделения судебных приставов исполнительных документов с незначительными суммами для взыскания.

Эти расходы планируется переложить на плечи неплательщиков. Так, законопроект предусматривает следующие изменения:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1570 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

В Госдуме вынесен на рассмотрение законопроект, де-факто устанавливающий тоталитарный контроль государства над семьей. Вы политический активист и у вас есть дети? Ваша семья просто живет средней, добропорядочной жизнью и вы думаете, что все пройдет стороной? Зря, этот закон, в случае его принятия, коснется каждого, и среднего класса в первую очередь. Наберитесь терпения, и, как ответственные граждане, ознакомьтесь, с тем, что всем нам хотят навязать. Далее приводим анализ Федерального закона «О патронате в Российской Федерации», опубликованный в 54 номере газеты «Суть времени»:




Проект Федерального закона N 217944-6 «О патронате в Российской Федерации» внесен на рассмотрение 13.02.2013 г. депутатом Государственной думы РФ С.М.Мироновым, совместно с А.А.Агеевым, М.В.Емельяновым, Н.В.Левичевым, Е.Б.Мизулиной, О.А.Оганяном.

На законопроект получен единственный отзыв — Парламента Кабардино-Балкарской Республики (исх. № 2335 от 22.10.13), который поддерживает проект Федерального закона № 217944-6, замечаний и предложений к законопроекту не имеется. Получен отрицательный отзыв Правительства РФ.

Законопроект сумбурен по содержанию, формален по сути.

В результате принятия предложенного закона будут нарушены нормы российского законодательства:

1) ч. 1 ст. 1; ч. 2 ст. 31; абз. 2 ч. 2 ст. 54; ч. 1 ст. 56; ч. 1 ст. 63; ч.1 ст. 64; ч. ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1347 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 11, 1-6; Лк. 9, 1-6). "И послал их" (св. апостолов) "проповедывать Царствие Божие". В этот раз только по Палестине, а потом и по всей вселенной. Проповедь, начатая тогда, не прекращается до сих пор. Всякий день слышим мы преданное св. апостолами от лица Господа во св. Евангелии и посланиях апостольских. Время не делает разности: мы слышим св. апостолов и Самого Господа так, как бы они были перед нами, и сила, действовавшая в них, действует до сих пор в Церкви Божией. Ни в чем и никого из верующих не лишает Господь: что имели первые, то имеют и последние. Вера всегда так содержала это и содержит. Но пришло суемудрие и разделило между настоящим и первоначальным. Ему показалась тут пропасть великая, голова закружилась, глаза помутились, и Господь со св. апостолами погрузились у него в мрак, который кажется ему непроницаемым. И поделом ему: пусть пожинает плоды своего сеяния; в нем одно только крушение духа. Что оно точно погрязает во мраке и не видит света, сознания в этом нельзя не признавать искренним-но кто виноват? Оно само себя отуманило и продо ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru