Налоги России
18.222.35.21, Понедельник, 29.04.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 165
Гостей: 165
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » ФМС предлагает отдать формирование квот территориям


17:08
ФМС предлагает отдать формирование квот территориям

Федеральная миграционная служба выступила с двумя инициативами. Оба предложения ведомства касаются изменения порядка формирования квот на иностранных работников.

ФМС, в частности, считает, что определять необходимое количество иностранных работников в той или иной сфере экономики должны сами субъекты РФ. Сейчас это делается на федеральном уровне по заявкам, полученным от регионов. РИА Новости приводят мнение начальника отдела законодательства управления внешней трудовой миграции Павла Дутова:

Предлагаем дать субъектам РФ возможность самим определять число иностранных работников, необходимых той или иной сфере экономики. При этом на федеральном уровне установить возможность корректировки в случае необходимости.

Он также полагает, что при определении квот нужно исходить не от абсолютной величины иностранцев, которые должны быть задействованы в экономике России, а от потребностей работодателя. При этом приоритет в трудоустройстве должен оставаться за российскими гражданами.

Вторая инициатива, о которой также рассказали РИА Новости, заключается в предоставлении предпринимателям права неоднократно обращаться за квотой по мигрантам. Пока это можно делать только раз в год. Кроме того, чиновники ФМС считают, что любой работодатель, не найдя сотрудников среди россиян, должен иметь право обратиться за получением разрешения на привлечение иностранных рабочих.

Как мы уже сообщали, в 2014 году России потребуется 1631586 иностранных работников. По сравнению с прошлым годом квота снижена примерно на 70 тысяч человек.

Напомним, в настоящее время правоотношения в области миграции регулируются федеральными законами "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а также "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Порядок выдачи иностранцам разрешительных документов на работу в России определяет постановление Правительства РФ от 15.11.2006 N 681. Ответственность за нарушение миграционного законодательства предусмотрена в главе 18 КоАП.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1287 | Добавил: AlIvanof | Теги: квоты, ФМС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru