Налоги России
3.145.171.58, Понедельник, 29.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » «Вменёнка» для магазина розничной торговли


16:30
«Вменёнка» для магазина розничной торговли

Казалось бы, открыть собственный небольшой магазинчик несложно: нужно лишь оформить ИП, снять помещение, закупить первую партию товара, оформить витрины, и можно работать. Однако сложности в деятельности начинающего предпринимателя начинаются уже на первом этапе с вопроса, какую систему налогообложения выбрать. Какой бы товар ни продавался в магазине, например игрушки, получить игры для девочек бесплатно здесь не получится, а значит, предприниматель имеет прибыль. Так вот, единый налог на вменённый доход не учитывает реальный доход ИП, а берётся с предполагаемого дохода с учётом определённого физического показателя. В случае со стационарной розничной торговлей через торговые павильоны и магазины физическим показателем будет площадь помещения.

Ограничения и преимущества ЕНВД

Прежде всего, с 2013 года ЕНВД — добровольный выбор ИП. Многих предпринимателей привлекает при применении ЕНВД возможность работать без кассового аппарата, который обязателен на общей системе и «упрощёнке». При этом товары могут отпускаться только физическим лицам, не допускается оформление счетов-фактур и товарных накладных. Также преимуществом ЕНВД является освобождение от таких налогов, как НДФЛ, НДС и налог на имущество. Однако не все магазины в своей деятельности могут применять «вменёнку». ЕНВД не может применяться, если площадь торгового помещения больше 150 кв. м. Подтверждением размера площади помещения может быть свидетельство о праве собственности или договор аренды на данное помещение.

Как рассчитывать ЕНВД

Ежеквартальный налог рассчитывается по формуле: ЕНВД = 15% х ВД х 3, где ВД = базовая доходность х физический показатель х К1 х K2. При этом размер коэффициента К1 устанавливается федеральными законами, а К2 — муниципальными. Значения коэффициентов в зависимости от того, какой товар находится в продаже, к примеру игры для девочек барби ссылка на официальные законодательные источники обязательно поможет найти. Физическим же показателем является 1 квадратный метр площади, предполагаемая доходность которого — 1800 рублей в месяц.


Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 10234 | Добавил: AlIvanof | Теги: енвд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru