Налоги России
13.59.82.167, Вторник, 23.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Что будет если физическое лицо не будет платить налоги? Юридические последствия


20:04
Что будет если физическое лицо не будет платить налоги? Юридические последствия

Об итогах работы по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц  за 9 месяцев 2013 года, на радио «РТВ -  Подмосковье» рассказала начальник правового отдела УФНС России по Московской области Мирзоян Е.А.
 
В своем выступлении Елена Арменаковна ознакомила радиослушателей с судебным порядком взыскания с физических лиц налоговой задолженности в случае неуплаты налогов. Она сообщила, что за 9 месяцев 2013 года налоговыми органами Московской области была выявлена задолженность по 512 тысячам требований об уплате налога, направленным физическим лицам на сумму более 4 млрд. рублей. В текущем году в связи с неоплатой задолженности, указанной в требованиях, в суды было направлено около 258 тысяч заявлений на выдачу судебных приказов на сумму около 2,8 млрд. рублей, по которым в настоящее время вынесено почти 80 тысяч решений о взыскании задолженности по имущественным налогам на сумму 1,1 млрд. рублей.
 
Елена Арменаковна отметила, что задолженность по 232 тысячам требований на сумму 1,4 млн. рублей была погашена налогоплательщиками уже после истечения срока уплаты, но до вынесения судом судебных приказов. В настоящее время размер взысканных сумм по судебным приказам составил более 400 млн. рублей.
 
Рассказав о правовых последствиях в случае неуплаты налогов, Елена Арменаковна напомнила, что для налогоплательщиков Подмосковья в этом году срок уплаты земельного налога за 2012 год – не позднее 1 ноября,  налога на имущество физических лиц – не позднее 1 ноября 2013 года, транспортный налог следует оплатить не позднее 11 ноября. За неуплату налога в срок, установленный законодательством, в соответствии с пунктом 3 статьи 75 Налогового Кодекса Российской Федерации начисляются  пени, за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой  действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
 
Кроме того, в отношении граждан игнорирующих требования налогового органа об уплате задолженности, на основании ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" налоговым органом в адрес судебных приставов направляются заявления об установлении для должника временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.
 
В заключение выступления, Елена Арменаковна призвала налогоплательщиков активно пользоваться онлайн - сервисами «Узнай свою задолженность» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которых можно проверить наличие задолженности по имущественным налогам физических лиц, распечатать квитанцию на уплату или оплатить задолженность безналичным способом, а также уточнить свои налоговые обязательства.
 
Прослушать запись радио эфира можно здесь.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1502 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоги, уплаты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru