Налоги России
18.224.39.32, Пятница, 26.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Отток капитала из России ускорился


18:51
Отток капитала из России ускорился

Отток капитала из страны за август превысил июльский порог на $3 млрд.

Статистику отрицательного движения капитала приводит ИА "Прайм" со ссылкой на Минэкономразвития РФ. По данным ведомства, отток капитала из России в августе по сравнению с июлем ускорился и составил $10 млрд вместо $6-7 млрд в предыдущем месяце.

Глава МЭР Алексей Улюкаев подтверждает, что отток продолжился и в сентябре. "Хоть и замедлился по сравнению с августом", — приводит слова министра РИА "Новости". Как заметил Улюкаев, это пока лишь предварительная оценка ситуации. Точные данные будут получены через месяц.

Отметим, что ранее Минэкономразвития ухудшило прогноз "утечки" капитала по текущему году более чем в два раза: до $70 млрд с заявленных весной $30млрд.

Между тем, согласно прогнозам Всемирного банка, которые приводит издание Газета.ру, в 2013 году трудовые мигранты направят в развивающиеся страны $414 млрд. По доле к ВВП третий год подряд лидером мирового рейтинга получателей денежных переводов остается Таджикистан. В 2012 году этот показатель там составлял 48% ВВП. Основным источником валютных поступлений для Таджикистана является Россия. Из других стран "ближнего зарубежья" в мировую десятку по этому показателю входят также Киргизия (31%, второе место), Молдавия (24%) и Армения (21%), сообщает издание.

Напомним, еще в конце июля мы писали, что по результатам первого полугодия МЭР докладывало об ускорении динамики роста ВВП и возобновления роста промышленного производства.

Мы также сообщали, что министерство составило прогноз социально-экономического развития страны до 2030 года. Ведомство разработало три возможных сценария и проанализировало условия, в которых государство будет развиваться в долгосрочной перспективе. Кроме того, в документе приводятся основные социально-экономические показатели за последние 12 лет.

Напомним, цели и содержание системы государственных прогнозов социально-экономического развития РФ определяет Федеральный закон от 20.07.1995 N 115-ФЗ. Документ устанавливает общий порядок разработки этих прогнозов.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Теги: уход, капитал, отток, россия
Всего комментариев: 4
2 VishAlina  
Я бы удивилась, будь раклад другим. Да и вообще, государство, в котором систематически нарушают права человека, вряд ли может быть привлекательным местом для инвесторов.

4 pimposa  
Права правам рознь, если в американском исполнении и понимании, то пусть некоторые бы и нарушали

1 Влад0586  
Наивно было бы рассчитывать на то, что капитал будет оставаться в государстве, где власти не считают предпринимателей за людей. Одно только повышение налогов с начала этого года, привело к сворачиванию бизнеса несколькими сотнями тысяч ИП.

3 pimposa  
Возможно это дайтет когда то до властей, лишь бы не было очень поздно, как в примере с СССР

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru