Налоги России
18.218.61.16, Суббота, 20.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 24

Индексация цен на тепло переносится с января на июль. Об этом говорится в постановлении правительства , подписанном премьером Медведевым на этой неделе.

До сих пор тарифы утверждались в декабре, а действовать начинали только через полгода. Теперь они будут устанавливаться перед 1 июля ровно на один календарный год, говорится в постановлении правительства.

"Тарифы на тепло теперь в обязательном порядке будут повышаться со второго полугодия, - пояснил "РГ" руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве РФ Андрей Чибис. - Скажем так, это законодательно-юридическая фиксация решений, которые принимаются сегодня".

По его словам, если в прошлом и этом году тарифы на тепло "подпрыгивали" два раза, в июле и сентябре, то со следующего года это будет происходить только один раз.

"Потребителям пугаться или, наоборот, радоваться не стоит, для них ничего не изменится, - пояснил эксперт. - Это упрощает работу тарифных комиссий и дает более четкое понимание для всех заинтересованных организаций".

В последние два года рост тарифов на тепло проходит достаточно плавно, примерно на 10% в год. На рост цен в этой области очень с ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1168 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)

Событие, о необходимости которого так долго говорили федеральные власти, свершилось. Правительство РФ решилось-таки ввести социальную норму потребления электричества по всей стране. Для тех, кому новое словосочетание еще не знакомо, поясняем: соцнорма – это «энергопаек», установленное количество кВт-часов, которые будут доставаться потребителями по божеским ценам; все, что сверх этой нормы, будет стоить уже совсем других денег.

С 2005 года эксперимент с соцнормой идет в семи «подопытных» регионах. Во Владимирской области за норму приняли 50 киловатт-часов в месяц на одного человека. Забайкальский край установил на человека в месяц 65 кВт-ч. В Орловской области вообще – 200 кВт-ч. За восемь с лишним лет эксперимента федеральная власть сделала вывод: норму «на свет» нужно не устанавливать волевым порядком, а рассчитывать, исходя из общей методики и индивидуальных для каждого региона данных.

В июле федеральное правительство приняло постановление № 614, которым утверждено «Положение об установлении и применении социального норматива...». В этом документе и прописана методика определения нормативного количества кВт-ч, и обнародован график внедрения этого норматива в различных регионах.

– Ряд регионов уже с 1 сентября должен будет взимать с населения плату за электроэнергию, применяя норматив, – п ... Читать дальше »

Просмотров: 1205 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)

Сроки истекают в начале октября. Об этом напоминает пенсионный фонд.

Ведомство напомнило в своем блоге в Живом журнале, что вступить в программу можно до октября 2013 года. ПФР, в частности, сообщает:

Всем вступившим до этого времени участникам государство обеспечит софинансирование личных добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии добровольных взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год.

На сегодняшний день в Программе участвует более 13 млн человек. 2,7 млн присоединились к Программе в 2013 году. Вместе они перечислили более 19,5 млрд рублей взносов на свою будущую пенсию. За 2009 – 2012 годы государство в полном объеме прософинансировало добровольные взносы участников Программы. Начиная с июля прошлого года эти средства, увеличенные за счет софинансирования государства и инвестиционной доходности управляющих компаний, уже начали выплачиваться участникам Программы, которые обратились за назначением пенсии.

Подробную информацию о программе граждане могут получить на сайте ПФР и по телефону Центра консультирования — 8 800 510-55-55. Юридиче ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)

Обязательное страхование работников от невыплаты зарплаты в случае банкротства предприятия все-таки может быть введено. Правда, автор этого предложения - Минтруд России - пошел на уступки и понизил размер взноса до 0,05 процента от зарплаты, т.е. 5 копеек с каждых 100 рублей заработка.

Доработанный законопроект уже прошел общественное обсуждение, а сейчас находится в процессе независимой антикоррупционной экспертизы. Законопроектом предлагается для всех работников ввести новый вид обязательного социального страхования, который в случае банкротства компании гарантирует выплату долгов по зарплате. Речь идет о максимум 3,5 месяца до того самого момента, когда компания была признана арбитражным судом финансово несостоятельной. Всю сумму предлагается выплачивать за один раз.

Если документ будет принят, то с 1 января 2014 года работодатели, включая индивидуальных предпринимателей, обязаны будут страховать всех своих сотрудников, которые проработали на предприятии не меньше шести месяцев. Страховщиком будет выступать Фонд социального страхования, куда работодатели должны будут отчислять взносы в размере 0,05 процента от зарплаты. Напомним, что в первоначальном проекте речь шла о 0,25 процента, что вызвало протесты среди работодателей. Новый вид обязател ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1023 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)

Правительство определилось с порядком оказания платных образовательных услуг. Сразу скажем: документ не бьет по карману родителей. За все, чему учат в рамках государственного стандарта, никому платить не придется. Расходы берет на себя государство. То есть русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности, как и прежде, останутся бесплатными.

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

00:00 Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Но только в том объеме, который предусмотрен стандартом. А вот за все образовательные услуги, которые выходят за эти рамки, школам разрешено получать плату, в частности за преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, за изучение школьниками задач повышенной сложности. Например, если в учебном плане школы повышенного уровня предусмотрено изучение двух иностранных языков, а на платной основе ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2882 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 14, 6-9Мф. 15, 32-39). И в другой раз насытил Господь чудным насыщением сопровождавший Его народ, дабы показать, что Он готов всегда щедро наделять народ верующий. Он мог это делать и всякий раз, но не делал, чтоб не отучить от обычного образа жизни, Им же заведенного, утвержденного и поддерживаемого. Таково и общее Божие промышление. Главные всеобъемлющие действия промышления совершены вначале при устроении всех вещей; но устроив все и пустив в ход, Бог не связал Себя ничем, а оставил за Собою свободу привтекать, когда нужно, и чрезвычайною помощью. Он действует как хозяин в доме, который заводит порядки и, поддерживая их, не вяжет себя, однако, ими, а относится к ним властно, с хозяйственным благонамерением. Противники веры не понимают значения Божия, промышления и, расширяя его в мыслях своих далее должных пределов, и не видя ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 808 | Добавил: pimposa | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru