Налоги России
54.221.69.42, Пятница, 29.03.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июль » 06
СССР
НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
СОВ. СЕКРЕТНО
ПРИКАЗ № 00310
г. Москва 21 декабря 1938 г.
О введении в действие инструкции
№ 00134/13, от 21 декабря 1938 г.

В целях улучшения кадрового отбора кандидатов, поступающих на службу в органы НКВД СССР и недопущения призыва лиц с явно выраженным комплексом Неполноценности по признакам дегенерации, –
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Ввести в действие инструкцию № 00134, от 21 декабря 1938 г.
2. Заместителю НКВД СССР по кадрам тов. Круглову С.Н. распространить настоящую инструкцию по принадлежности.
3. Начальникам отделов кадров облгоротделов УНКВД СССР руководствоваться настоящей инструкцией при проведении кадрового отбора.
Народный комиссар Л. Берия
СССР
НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
СОВ. СЕКРЕТНО
Отделам кадров облгоротделов
УНКВД СССР
ИНСТРУКЦИЯ
Об основных критериях при отборе кадров для прохождения службы в органах НКВД СССР
Настоящая инструкция носит рекомендательное значение при отборе кадров для поступления на службу в органы НКВД СССР.

Основные негативные критерии:
При собеседовании с кандидатом следует расспросить его о семейном положении, условии быта и жизни родителей. Если ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

ГЕРБ ФНСФНС России обращает внимание, что срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного на основании налоговой декларации, истекает 15 июля 2013 года.

То есть налогоплательщики, у которых на основании налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц исчислена сумма налога к уплате, обязаны уплатить ее по месту жительства налогоплательщика до 15 июля этого года.

Узнать о ходе проведения проверки представленной налоговой декларации, а также о наличии либо отсутствии заложенности по налогам можно воспользовавшись онлайн-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При использовании данного сервиса можно не только сформировать платежный документ на уплату налогов, но и произвести оплату налогов безналичным способом.

Кроме того, в разделе «Электронные услуги» сайта ФНС России размещены и другие сервисы, позволяющие сформировать платежки и оплатить налоги: «Заполнить платежное поручение», «Заплати налоги», «Узнай свою задолженность».

В случае уплаты налога после установленного срока за каждый день просрочки платежа начисляются пени.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 980 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

Пенсионный возраст повышать не планируется, а минимальный трудовой стаж постепенно вырастет до 15 лет.

Законопроект, разработанный Министерством труда и социальной защиты, определяет условия, а также порядок назначения и выплаты страховых пенсий по старости, инвалидности и потере кормильца.

Страховые пенсии будут получать только те, кто отвечает ряду требований. В частности, в проекте перечислены условия назначения пенсии по старости:

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 23.

Этим условиям надо будет соответствовать не сразу. Минтруд предусмотрел переходный период. Коэффициент будет расти постепенно:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

Междугородние почтовые отправления будут доставляться за пять дней вместо десяти. Внутри городов — за двое суток вместо семи.

Почта России берет на себя повышенные обязательства. Сократить сроки доставки предполагается в Плане деятельности Минкомсвязи на 2013-2018 годы. Также документ предполагает развитие электронных услуг почты. Один из самых амбициозных планов — за 5 лет повысить число граждан, довольных работой "Почты России", с нынешних 15% до 60%. За чей счет намерена улучшаться почта, рассказал эксперт "Известий":

Член Совета Федерации Валерий Рязанский, принимавший участие в обсуждении реформы «Почты», в беседе с «Известиями» отметил, что развитие инфраструктуры ФГУПа будет оплачено за счет госбюджета и Пенсионного фонда. По его словам, средства на оптимизацию работы есть.

Реорганизация ФГУПа, судя по всему, не обойдется без существенных кадровых изменений. Вчера стало известно, что «Почту России» покинул один из топ-менеджеров, отвечавших за доставку корреспонденции, — директор центра перевозок Владимир Ким.

Напомним, что после у ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1046 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

Правительство планирует оптимизировать управление российской фундаментальной наукой. РАН и отраслевые академии наук объединят в одно общественно-государственное учреждение.

Депутаты Государственной Думы РФ приняли в первом чтении законопроект о реформировании академий наук. Документ предусматривает создание общественно-государственного объединения «Российская академия наук». Проект определяет порядок работы, структуру, задачи и цели работы нового учреждения.

Планируется, что объединение будет создано вместо, Российской академии наук, Российской академии медицинских наук и Российской академии сельскохозяйственных наук. Российская академия образования, Российская академия архитектуры и строительных наук, а также Российская академия художеств с учетом их отраслевой направленности перейдут в ведение уполномоченных федеральных органов исполнительной власти.

Новое объединение будет координировать научные исследования по важнейшим направлениям естественных, технических, медицинских, сельскохозяйственных, общественных и гуманитарных наук. Также учреждение будет осуществлять научно-методическое руководство научной и научно-технической деятельностью научных организаций и вузов.

По мнению разработчиков проекта, существующая сейчас система ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

Теперь принимать на работу инвалидов в обязательном порядке придется не только большим предприятиям. Так, в компаниях с численностью менее 100 человек количество сотрудников с ограниченными возможностями должно составлять 3%.

Закон, устанавливающий квоты для приема на работу инвалидов подписал президент. Документ наделяет региональные власти возможностью обязать небольшие компании принимать на работу людей с ограниченными возможностями.

Законопроект вносит изменения в статью 21 закона о социальной защите инвалидов:

Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2 до 4 процентов среднесписочной численности работников. Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации может устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере не выше 3 процентов среднесписочной численности работников.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

Появилась возможность смотреть заседания Госдумы в записи. 4 июля в Интернете заработал канал "Видео-Дума".

Пока видео-сервис работает в тестовом режиме. О его открытии сообщается на сайте Государственной Думы. Полюбоваться народными избранниками можно по адресу www.video-duma.ru Спикер нижней палаты уверен, что проект "будет интересен и полезен широкой общественности".

Как заявил Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин "портал стал одним из первых результатов большой работы по созданию электронного парламента". Уже сегодня на портале доступны видео-записи рассмотрения всех вопросов на пленарных заседаниях Госдумы шестого созыва, видеозаписи парламентских слушаний, круглых столов и других мероприятий палаты.

На видео-портале можно найти видеозапись выступления отдельного депутата или рассмотрения конкретного законопроекта. Кроме того, каждый депутат получил на портале собственный канал, на котором он сможет размещать видеозаписи своих интервью или комментариев по тем вопросам, которые включены в повестку работы Государственной Думы.

Напомним, ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 июня 2013 г. N 03-01-15/23732

Вопрос:

О применении ККТ при оказании услуг по размещению транспортных средств на платной городской парковке.

05.07.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу отнесения к услугам размещения транспортного средства на платной городской парковке и сообщает.

В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника применяется в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Согласно п. 2 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1399 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 июня 2013 г. N 03-04-05/23160

Вопрос:

О налогообложении НДФЛ сумм, полученных физлицом-цедентом по договору уступки прав требования от цессионария, и сумм возмещения организацией понесенных физлицом судебных расходов.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращения по вопросу исчисления налога на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Из обращений следует, что физическое лицо по договору цессии (уступки требования) уступило свое право требования выплаты долга по договору займа с юридическим лицом другому юридическому лицу. Сумма, выплаченная физическому лицу по договору цессии, была определена судом. В связи с обращением в суд физическим лицом была уплачена государственная пошлина, которую в дальнейшем суд присудил возместить юридическому лицу.

Поскольку при заключении договора уступки требования право требования к должнику выплаты основного долга и процентов по договору займа переходит к новому кредитор ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2105 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 июня 2013 г. N 03-11-11/24651

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1573 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 июня 2013 г. N 03-04-05/23348

Вопрос:

О налогообложении НДФЛ доходов работника организации, направленного в командировку за пределы РФ.

28.06.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов сотрудника организации, направленного в командировку за пределы Российской Федерации, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии со ст. 167 Трудового кодекса Российской Федерации при направлении работника в служебную командировку ему гарантируется, в частности, сохранение среднего заработка.

Таким образом, в период нахождения за пределами Российской Федерации организация выплачивает сотруднику сумму среднего заработка, гарантированного ему при направлении в служебную командировку в соответствии со ст. 167 Трудового кодекса Российской Федерации.

Указанные выплаты среднего заработка при направлении работника в служебную командировку, не являющиеся вознаграждением за выполнение ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1000 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 28.06.13 № 03−03−06/1/24634
    «Об учете доходов для целей исчисления налога на прибыль при выполнении работ (услуг) с длительным производственным циклом»


Вопрос:

В Письме Минфина России от  16.05.2013 N 03−03−06/1/17014 указывается на возможность распределения налогоплательщиком цены договора между отчетными периодами, в течение которых выполняется договор, пропорционально доле фактических расходов отчетного периода в общей сумме расходов.
Вправе ли ООО учитывать доходы равномерно для целей исчисления налога на  прибыль при выполнении работ (услуг) с длительным производственным циклом, не  предусматривающим их поэтапной сдачи?

Ответ:

Департамент налоговой и  таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу признания для целей налогообложения прибыли организаций доходов от выполнения строительно-монтажных работ длительностью более одного налогового периода и сообщает сл ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1248 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. З, 19-26; Мф. 7, 1-8). "Не судите, да не судимы будете". Что за болезнь - пересуды и осуждение! Все знают, что это грех, а между тем ничего нет обычнее в речах наших, как осуждение. Иной скажет: "не поставь Господи в осуждение", а все-таки осуждение свое доведет до конца. Иной оправдывает себя тем, что разумному человеку надо же иметь свой взгляд на текущее, и в пересудах пытается быть хладнокровно рассуждающим; но и простое ухо не может не различать в речах его высящегося и злорадствующего осуждения. Между тем, приговор Господа за этот грех строг и решителен. Кто осуждает других, тому нет оправдания. Как же быть? Как миновать беды? Решительное средство против осуждения состоит вот в чем: считать самого себя осужденным. Кто возчувствует себя таким, тому некогда будет судить других. Только и речей у него будет: "Господи, помилуй! Господи, прости мои согрешения!"

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1484 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru