Налоги России
18.116.118.198, Вторник, 30.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июль » 1 » С 1 июля на дорогах начнет появляться новая разметка и новые знаки: фотоаппарат на дорожном знаке это не приглашение фотографироваться


19:24
С 1 июля на дорогах начнет появляться новая разметка и новые знаки: фотоаппарат на дорожном знаке это не приглашение фотографироваться

В Москве на некоторых дорогах уже появилась новая разметка. В неожиданных местах вдруг на дороге появляется изображение фотоаппарата, нарисованное на каждой полосе.

Это не такая уж неожиданность. С сегодняшнего дня вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся новых знаков и новой разметки. Эти знаки, а также указания на асфальте должны предупреждать водителя о том, что в скором времени он может попасть под объектив прибора фотовидеофиксации.

Напомним о том, где и как должны устанавливаться знаки. Новый стандарт на них еще не принят. Однако уже подготовлен проект изменений в ГОСТ, утвержденный МВД, который разослан всем подразделениям ГИБДД во все регионы. Согласно этому документу и должны применяться требования к знакам и разметке.

Сами знаки в ходе довольно долгого обсуждения превратились в информационные таблички. И теперь эти таблички должны размещаться под знаками, например, ограничивающими скорость. Но только тогда, когда на этом участке установлен прибор фотовидеофиксации. Речь идет о стационарных приборах.

Применение камер получило широкое распространение. И теперь они контролируют не только превышение скорости, но и выезд на выделенную для общественного транспорта полосу движения, на проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и даже движение по обочине.

В любом случае если участок дороги контролируется камерой, то под знаком должна висеть предупреждающая табличка.

Не всегда это возможно сделать. Например, под знаком, обозначающим начало населенного пункта, такую табличку не повесишь. В этом случае должна применяться соответствующая дорожная разметка в виде фотоаппарата со вспышкой.

По новым требованиям знак на асфальте положено наносить вне населенных пунктов на расстоянии не менее 300 метров до начала участка, который может контролироваться камерой, а в населенных пунктах - на расстоянии не менее 100 метров до этого участка. Позже разметка должна повторяться на всем протяжении контролируемого участка через каждые 500 метров. А также после каждого перекрестка или примыкания.

На первый взгляд опыт применения этой разметки в Москве говорит о том, что требования не всегда соблюдаются. Я проехался по Щелковскому шоссе и убедился, что действительно в большинстве случаев "размазанный по асфальту фотоаппарат" - как окрестили уже новую разметку - нанесен в соответствии с требованиями. Но в некоторых местах он нарисован буквально под камерами. То есть у водителя, увидевшего такой знак, не будет практической возможности ни скорость сбросить, ни с выделенной полосы съехать.

Однако, как пояснили нам в ГИБДД столицы, зона действия прибора - 500 метров. Соответственно, знак на асфальте нарисован за 600 метров до самой камеры и за 100 метров до того момента, как водитель может попасть в объектив.

Однако частота установки камер такая, что зоны буквально перехлестываются. Поэтому если вы увидели разметку в виде фотоаппарата непосредственно перед камерой, имейте в виду, что она относится уже к другому прибору, расположенному на расстоянии не менее 600 метров.

Но лучший вариант для того, чтобы не попадаться под объективы, - просто не нарушать.

Владимир Баршев
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 3777 | Добавил: AlIvanof | Теги: разметка, безопасность, дорога, Знаки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru