Налоги России
3.19.27.178, Суббота, 27.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 25 » Проект амнистии для бизнесменов внесен в Госдуму


19:57
Проект амнистии для бизнесменов внесен в Госдуму

Президент внес в Госдуму проекты постановления об объявлении амнистии бизнесменам и о порядке применения этого документа.

Проекты, внесенные на рассмотрение депутатов, предусматривают освобождение от наказания лиц, осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности. Кроме того, в отношении этих людей будут прекращены уголовные дела.

В проекте постановления об амнистии перечислены статьи, которые попадают под действие документа. Причем обязательным условием для помилования является возмещение убытков:

Освободить от наказания в виде лишения свободы независимо от назначенного срока лиц, впервые осужденных за преступления, предусмотренные статьями 146, 147, 159.1, 159.4, 171, 1711, 172, 1731, 1732, 174, 174-1 , 176, 177, частями первой и второй статьи 178, статьями 180, 181, 191, 192, 193, частями первой, второй и пунктом «а» части третьей статьи 194, статьями 195, 196, 197, 198, 199, 199.1, 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, если до окончания срока исполнения настоящего Постановления эти лица выполнили обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим.

В то же время амнистия не коснется тех, кто совершил преступление с применением насилия или угрозой его применения.

Во втором проекте, поступившем в Госдуму, подробно описан порядок проведения амнистии. В частности, перечислены органы, которые будут принимать решение об освобождении. Также в документе отмечается:

Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации…

Лица, подпадающие под действие Постановления об амнистии, не освобождаются от административных наказаний и обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий.

Поручение президента будет реализовано в течение шести месяцев после принятия постановления об амнистии.

По информации РИА Новости, профильный комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал принять проект об амнистии в первом чтении и в целом на заседании 2 июля.

Как мы писали ранее, с предложением освободить бизнесменов выступил уполномоченный по делам предпринимателей Борис Титов. Предполагалось, что под амнистию подпадут 53 состава различных преступлений, в том числе по статьям «мошенничество» и «присвоение или растрата». При этом бизнес-омбудсмен предложил освобождать не всех, а ввести градацию экономических преступлений.

Бориса Титова поддержал заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов. Он считает, что амнистия должна быть максимально широкой.

Чуть позже масштаб готовящейся амнистии решили сократить, уменьшив число статей с 50 до 30. Предполагалось, что на свободу должны выйти около 13 000 человек.

Бизнес-омбудсмен предлагал приурочить амнистию к Дню предпринимателя, 26 мая. Однако президент назвал идею сырой и непроработанной. После того как проект постановления был доработан деловым сообществом и депутатами Госдумы, Владимир Путин поддержал инициативу и поручил принять соответствующий документ в сжатые сроки — до летних каникул нижней палаты парламента.

Напомним, что порядок объявления амнистии регулирует глава 13 Уголовного кодекса РФ. В соответствии со статьей 84 актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности, им могут отменить наказание, смягчить его или снять судимость.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1137 | Добавил: AlIvanof | Теги: амнистия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru