Налоги России
3.142.173.227, Воскресенье, 28.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 16 » Руководитель ФНС России М.В. Мишустин принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ


00:04
Руководитель ФНС России М.В. Мишустин принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ

13 мая Руководитель Федеральной налоговой службы М.В. Мишустин принял участие в парламентский слушаниях на тему «Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», прошедших в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

С основными докладами выступили Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов и Председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.М. Макаров.

В своем выступлении М.В. Мишустин рассказал об итогах работы налоговых органов, акцентировав внимание на тот факт, что благодаря выстроенной системе налогового администрирования темпы роста поступления налогов за последние три года заметно превысили темпы роста экономики Российской Федерации - ВВП вырос на 12,7%, а налоги в реальном выражении на 21,8%.

Также М.В. Мишустин отметил, что внедренная Службой система оценки налоговых рисков, позволила увеличить эффективность налоговых проверок при одновременном введении публичных критериев отбора налогоплательщиков для проведения проверок.

При этом за последние годы значительно повысилось качество подготовки материалов для налоговых проверок, в результате чего количество арбитражных споров снизилось в два раза.

В рамках выступления было отмечено, что Налоговая служба полностью готова к администрированию налога на недвижимость в случае его принятия Государственной Думой РФ.

М.В. Мишустин подчеркнул, что важнейшим направлением своей работы ФНС России считает развитие сервисной функции. Сегодня Службой разработано и внедрено 35 электронных сервисов. За 2012 год к онлайн - сервисам ФНС России обратились более 60 млн. пользователей. Для развития таких инструментов Служба внедряет новую информационно-технологическую архитектуру АИС-Налог-3.

В свою очередь Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов дал высокую оценку итогов работы Налоговой службы в области налогового администрирования. Так, было отмечено снижение более чем в два раза количества обращений налогоплательщиков в суды, а также увеличение процента выигранных судебных споров в пользу бюджета РФ.

Успехи налоговых органов в повышении качества налогового администрирования были отмечены и в докладе Председателя Комитета по бюджету и налогам А.М. Макарова.

В частности, А.М. Макаров подчеркнул, что увеличение процента выигранных налоговыми органами споров с 40 % до 71 % является серьезным индикатором качества налогового администрирования.

В парламентских слушаниях приняли участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей Б.Ю. Титов, заместитель Председателя Счетной палаты Российской Федерации В.П. Горегляд, губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, Председатель Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, президент Ассоциации российских банков Г.А. Тосунян, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» А.В. Бречалов, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» А.С. Галушка и другие.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1211 | Добавил: AlIvanof | Теги: Мишустин, Дума
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru