Налоги России
3.21.106.69, Пятница, 26.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » На зачитывание поправок депутатам Госдумы отведут минуту


14:03
На зачитывание поправок депутатам Госдумы отведут минуту

Обсуждение законопроектов, рекомендуемых к отклонению, будет сведено в Госдуме до минимума. Ожидается, что вопрос будет вынесен на голосование уже на этой неделе.

Комитет по регламенту Государственной думы РФ предложил изменить порядок рассмотрения законопроектов. Обсуждение документов, рекомендуемых к отклонению, может быть сведено к минимуму, пишет деловая газета РБК daily. Также депутаты предлагают существенно сократить время, отведенное на зачитывание поправок. Комитет разослал проект изменений для обсуждений во фракциях.

В настоящее время автор законопроекта может представлять каждую поправку в течение трех минут. Комитет считает, что на озвучивание поправок достаточно выделить одну минуту. Кроме того, если будет внесено более ста поправок, то до начала заседания их нужно будет подать в письменном виде председателю Госдумы, чтобы он мог сам произнести их номера.

Вопрос об изменении регламента нижней палаты парламента был поднят после весеннего инцидента. В статье газеты отмечается:

Перед началом осенней сессии комитет по регламенту Госдумы провел закрытое заседание. Парламентарии искали механизм по предотвращению так называемых итальянских забастовок в нижней палате. Поводом послужил весенний скандал, когда группа представителей оппозиционных партий устроила протест против закона, предусматривающего рост штрафов за нарушения на митингах и устанавливающего новые правила проведения крупных публичных мероприятий.

Эсэры Илья Пономарев, Дмитрий Гудков, Валерий Зубов, Сергей Петров и Дмитрий Горовцов, а также члены КПРФ Олег Нилов и Вадим Соловьев внесли в тот день в общей сложности более 350 поправок. В ходе заседания время презентации поправок сократили до одной минуты, а затем до 30 секунд, но это не помогло.

Рассмотрение законопроекта тогда затянулось до полуночи. Владимиру Плигину, главе комитета по законодательству, представлявшему законопроект, пришлось стоять у трибуны более семи часов. А бастующие депутаты, используя по максимуму время, отведенное для зачитывания своих поправок, речитативом цедили уже набившее оскомину название законопроекта.

Как считает член комитета по регламенту Надежда Герасимова, пересмотр положений регламента поможет ограничивать тех парламентариев, кто не уважает своих коллег.

В ближайшее время комитет проанализирует мнения депутатов. С учетом их предложений проект будет вынесен на голосование на пленарном заседании Госдумы. Ожидается, что это произойдет на текущей неделе.

Некоторые депутаты высказались негативно по поводу изменений. В частности, Депутат от фракции КПРФ Вадим Соловьев заявил:

Если Дума — место для дискуссии, где вырабатывается какое-то решение, учитывающее интересы всех сторон, то такие поправки не должны приниматься, а если же Госдума — место не для дискуссии, а для того чтобы «Единая Россия» протаскивала свои решения, то тогда, конечно, регламент изменят.

По мнению члена «Справедливой России» Елены Драпеко, такие изменения задавят парламентскую деятельность.

Напомним, регламент Государственной думы РФ утвержден постановлением от 22.01.1998 N 2134-II ГД. Документ определяет состав и порядок работы депутатов нижней палаты парламента.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1700 | Добавил: AlIvanof | Теги: время, поправки, депутаты, Дума
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru