Налоги России
3.144.87.149, Воскресенье, 28.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 6 » Над хозяевами жилья предоставляющими кров для наркоманов сгущаются "тучи"


15:50
Над хозяевами жилья предоставляющими кров для наркоманов сгущаются "тучи"

Совфед предлагает наказывать граждан, которые предоставляют помещения наркоманам. Правительство одобрило поправки в Уголовный кодекс.

Собственники жилья, в квартирах которых употребляют наркотики, могут попасть под уголовную статью. Совет Федерации разработал законопроект, устанавливающий уголовную ответственность для граждан, которые систематически предоставляют помещения для потребления наркотических веществ. Правительство РФ одобрило инициативу. На сайте Кабмина опубликован официальный отзыв на документ.

Законопроект предусматривает внесение изменений в статью 232 Уголовного кодекса РФ. В пресс-службе Правительства отметили:

Законопроект направлен на совершенствование правоприменительной практики при раскрытии и расследовании преступлений, связанных с организацией или содержанием притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Предлагается внести изменения в статью 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, установив ответственность за систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Внесение указанных изменений будет способствовать повышению эффективности деятельности правоохранительных органов и судов Российской Федерации в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и наркотизацией населения.

Напомним, в настоящее время статья 232 УК РФ устанавливает ответственность за организацию либо содержание наркопритонов. Правонарушителям грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Добавим, государственную политику в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также в области противодействия их незаконному обороту определяет Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ.

Отметим, для того чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1092 | Добавил: AlIvanof | Теги: ХОЗЯЕВА, жилье, наркоманы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru