Налоги России
18.221.112.220, Суббота, 27.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Полицейских с вредными привычками не возьмут на службу


20:15
Полицейских с вредными привычками не возьмут на службу

МВД обнародовало проект приказа, определяющего порядок медицинского обследования новобранцев.

Кто попало в полицию больше не попадет. Об этом, как ни странно, позаботятся врачи. Эскулапы проверят не употребляет ли кандидат наркотики, не увлекается ли он алкоголем и токсичными веществами. Новичков также прогонят через детектор лжи. Проект приказа, определяющего порядок прохождения исследования, размещен на сайте МВД. Разработка документа ведется в рамках реализации федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проект, в частности, содержит указания о том, когда и каким образом должна проводиться проверка, как обжаловать ее результаты и т.д. Эксперты приветствуют инициативу МВД, но призывают не останавливаться на тестах и детекторах лжи, а проводить полномасштабные исследования со взятием анализов, пишут "Известия":

Член комиссии по дальнейшему реформированию МВД, генерал-лейтенант в отставке Александр Гуров заявил «Известиям», что внедрение новых тестов — мера нужная и назревшая.

— Основная задача сейчас — подготовка специалистов, которые будут проводить проверки, чтобы не допустить перекоса и ошибок, — считает эксперт.

По его словам, в советское время ни о каких детекторах лжи и специальных аппаратных комплексах не было и речи. А кандидатов проверяли в устных беседах и с помощью негласной установки — скрытого сбора информации о человеке, его связях и привычках. Гуров особо отмечает, что даже полиграф не дает гарантии от ложных показаний.

— В США за 20–30 лет приговорили к смерти 150 невиновных, и детектор не помог, — говорит он. — При расследованиях он не очень эффективен, но при подборе кадров себя оправдывает.

Адвокат Евгений Черноусов, сам много лет отслуживший в МВД, отметил, что проблема алкоголиков всегда стояла довольно остро, а о наркоманах в рядах милиции заговорили еще в 1970-х годах.

— Бывали случаи в южных республиках — в Казахстане, в Средней Азии. Ловили и в высших учебных заведениях МВД, — рассказывает юрист. — Но огласки этим случаям не давали, и долго сохранялся миф о чистоте рядов.

В связи с этим он считает, что с введением тестов для кандидатов на службу в МВД Россия запоздала примерно на 30–40 лет. Черноусов также убежден, что только проверки на детекторе лжи и тестирование на других комплексах — утопия. По его мнению, необходимо идти дальше и принимать более кардинальные меры: вводить и для будущих, и для действующих сотрудников проверки со взятием анализов крови, мочи и волос — так же, как проводятся экспертизы и исследования в рамках уголовных дел.

Как сообщалось ранее, действующих сотрудников МВД также планируется проверять на полиграфе. В распоряжении штатных психологов будут прибор биологической обратной связи, аппараты аудио-визуальной стимуляции и психоэмоциональной коррекции. Служителям закона помогут адаптироваться к работе, восстановиться после тяжелых заданий. Их спасут от суицида и проверят на соответствие высоким должностям. Проект соответствующего приказа также размещен на сайте министерства. После его утверждения аналогичное положение 2006 года утратит силу.

Напомним, квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел указываются в статье 9 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ. Права и обязанности полицейских регламентирует Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Постановление Правительства от 6 декабря 2012 г. N 1259 установило правила профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1041 | Добавил: AlIvanof | Теги: медобследование, вредные привычки, Полицейские
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru