Налоги России
44.204.218.79, Четверг, 28.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 9 » У Роструда новый глава


09:16
У Роструда новый глава

Федеральную службу по труду и занятости возглавил Всеволод Вуколов.

Всеволод Вуколов назначен руководителем Роструда. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Другим распоряжением премьер отправил прежнего главу ведомства Юрия Герция в отставку "в связи с выходом на пенсию".

Напомним, Федеральная служба по труду и занятости является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере труда, занятости и альтернативной гражданской службы. Также в зоне ответственности Роструда числятся оказание государственных услуг в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы, трудовая миграции и урегулирование коллективных трудовых споров.



Юрий Герций66-летний гуру трудового права, руководитель Роструда и главный государственный инспектор труда Юрий Герций ушел на пенсию. Ему на смену пришел 43-летний Всеволод Вуколов. Распоряжения председателя правительства сегодня опубликованы на официальном сайте кабинета министров.

Юрий Герций работал в Роструде с 2004 года, сначала заместителем руководителя ведомства, а с 2008 года - руководителем.

Всеволод Вуколов окончил Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики. В последнее время был генеральным директором ЗАО "Енисейская промышленная компания". Входит в совет директоров аэропорта "Шереметьево". В  2001-2008 годах работал директором департамента государственного управления и местного самоуправления Правительства РФ.

Решение об уходе Юрий Викторович Герций принял еще в прошлом году, когда ему исполнилось 65, сообщил "РГ" Юрий Викторович. Но тогда его заявление в правительстве отклонили. Возможно, потому, что не было на тот момент подходящей кандидатуры на замену.

Уходя, Юрий Герций заявил "Российской газете", что уходит с чувством выполненного долга. На его взгляд, он достойно выполнил свою миссию на поприще труда и социальной защиты российского населения в рамках государственной службы. Сейчас Юрий Герций рассматривает варианты продолжения карьеры в негосударственном секторе, но в рамках темы трудовых отношений и социального обеспечения. Кстати, он является кандидатом социологических наук.

Новому руководству Роструда Юрий Герций желает сохранить и развить те богатые традиции защиты прав трудящихся, которые наработала Федеральная служба по труду и занятости. Особенно в вопросе своевременной и полной выплаты работникам заработной платы. В этом вопросе, заметим, Роструд под руководством Юрия Герция добился очень хороших результатов. Работодатели просто трепетали, когда дело о задержках зарплаты доходило до Герция.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1690 | Добавил: Akella | Теги: Глава, Роструд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru