Налоги России
107.20.123.227, Пятница, 29.03.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 22 » Слухи о возможном роспуске парламента России опроверг Нарышкин


17:30
Слухи о возможном роспуске парламента России опроверг Нарышкин

Депутаты Госдумы обратили внимание на слухи о грядущем роспуске парламента и поспешили их горячо опровергнуть, чем только усилили подозрения в небеспочвенности слухов. Политологи говорят, что часть окружения Владимира Путина подталкивает его к роспуску одиозной Думы, но результат пока неясен.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин начал заседание парламента в пятницу со специального заявления. Он рассказал коллегам, что в информационное пространство "вбрасываются слухи о роспуске Думы" и что эти слухи не соответствуют действительности.

"Сергей Нарышкин с трибуны Госдумы заявил, что досрочных выборов Думы не будет, и Дума 6-го созыва доработает в соответствии с Конституцией до декабря 2016 года", — рассказал в своем микроблоге в "Твиттере" депутат Сергей Миронов.

"Неожиданно Нарышкин взял слово. Говорил о том, что вбрасываются слухи о роспуске Думы и появляются в том числе в солидных изданиях. Не дождетесь", — дополняет рассказ единоросс Роберт Шлегель.

Без большой необходимости в высшей степени непубличный спикер Госдумы таких политических заявлений не делает. Собственно, это первый подобный случай. Председатель нижней палаты парламента явно считает эту тему очень важной, а слухи не такими уж безобидными.

Эксперты говорят, что одна из кремлевских башен, а именно титульные либералы из правительства и примкнувшие к ним граждане, настаивают на проведении перевыборов для формирования менее одиозного парламента. Заявление Нарышкина, соответственно, — реакция на активность этой группы.

Политологи отмечают, что есть три причины, которые могли бы привести к досрочным выборам парламента. Во-первых, массовые нарушения при проведении выборов 2011 года подтверждаются уже и провластными экспертами.

Во-вторых, единороссы в процессе выдавливания из Думы Геннадия Гудкова запустили целую кампанию по поиску владельцев зарубежной недвижимости и счетов — но уже в собственных рядах. Кампания завершилась успехом. Для среднего читателя СМИ депутат-единоросс — человек, почти наверняка забывший что-нибудь указать в декларациях.

В-третьих, в силу целой группы факторов законы, принимаемые этой Думой, отличаются повышенной агрессивностью и сомнительной адекватностью. Так, "антизакон Магнитского", запретивший американцам усыновлять русских сирот, осуждают даже члены правительства, не говоря уже об оппозиции и экспертах.

В итоге получается, что вторую власть в стране представляет группа граждан, сомнительным способом попавших на Охотный ряд, небезосновательно подозреваемых в личной нечестности и в приступах патриотизма принимающих один неадекватный законодательный акт за другим.

Вместе с тем понятны и причины, удерживающие Кремль от проведения досрочных выборов. Во-первых, придется признать свою ошибку, чего действующая власть делать не любит. Во-вторых, есть опасения, что число проголосовавших за партию власти (даже если она будет называться иначе) снизится, а контролируемая ныне оппозиция, почуяв возможность победы, начнет срываться с поводка.

Декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков полагает, что досрочных выборов не будет: "У Думы низкий уровень доверия среди избирателей. А разве у правительства он выше? Дума непопулярна как раз из-за "Единой России". Но и правительство возглавляется Медведевым, который в свою очередь возглавляет "Единую Россию".

"Если распускать Думу по этой причине, то тогда Путин останется с непопулярным правительством и с новой Думой, выборы в которую очевидно принесут "Единой России" меньшее число депутатских мест, чем сейчас, — добавляет эксперт. — Скорее всего победит КПРФ. То есть Путин получит еще более оппозиционную Думу".

Политолог Станислав Белковский отмечает, что роспуск нынешнего состава парламента был бы выгоден Владимиру Путину. Депутаты серьезно дискредитировали себя, а у действующей власти был бы хороший шанс с еще большим преимуществом выиграть новые выборы (особенно если пригласить в лидеры списка политика, пользующегося, в отличие от Дмитрия Медведева, популярностью), потому что их оппоненты к ним не готовы.

В то же время эксперт отмечает, что проведение досрочных выборов маловероятно, потому что Владимир Путин в любой ситуации избегает лишних движений.

Наиболее реальным вариантом представляются досрочные, но не скорые выборы в парламент. Кремль во главе с уже покинувшими ряды единороссов начальниками администрации президента за это время постарается сформировать новую "партию всего хорошего", которая тоже будет сильно поддерживать Владимира Путина, но делать это еще лучше.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1118 | Добавил: AlIvanof | Теги: Нарышкин, Дума
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru