Налоги России
54.163.200.109, Четверг, 28.03.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Без согласования теперь можно собираться не больше 200 человек и не ближе 25 метров от органов власти, школ и больниц


15:17
Без согласования теперь можно собираться не больше 200 человек и не ближе 25 метров от органов власти, школ и больниц

Число участников акций, не требующих согласования у властей, увеличили со 100 до 200 человек, а расстояние от митингующих до зданий органов власти, а также школ и больниц уменьшили с 50 до 25 метров. Такие поправки депутаты внесли вчера в закон о митингах и демонстрациях в третьем, окончательном, чтении.

Однако итоговый документ все равно не понравился ни «яблочникам», ни коммунистам: первые голосовали против, вторые вообще отказались участвовать в процедуре. В результате законопроект едва набрал необходимое для утверждения число голосов: 27 из 50.

– Наша фракция не стала голосовать в знак протеста, – пояснил «СПб ведомостям» депутат из коммунистической фракции Юрий Гатчин. – Мы против того, чтобы Марсово поле использовалось в качестве «гайд-парка». Вместо этого мы предлагали в каждом районе города отвести площадку для митингов, но нас не хотят слышать.

А депутаты от «Яблока» собираются опротестовывать закон в Конституционном суде. По их мнению, он гораздо жестче, чем аналогичные федеральные законы. Кроме того, не учтена их корректива о численности митингующих в гайд-парке. В поправке от «Яблока» значилось 1000 человек. Кстати, во время январских акций оппозиционеров на Марсовом поле собирались от 700 до 1000 человек. По новому закону, разрешается только 200, и это создает большие проблемы для организаторов.

Тем не менее законопроект утвержден, и его отправят на подпись губернатору. Михаил Бродский, представитель градоначальника в ЗакСе заявил, что теперь закон никак нельзя назвать драконовским. «Вся его «драконность» осталась только в этих 25 метрах», – отметил посланец Смольного.

Из других заметных законопроектов, рассмотренных депутатами на вчерашнем пленарном заседании, можно выделить документ «об экспертизе информационной продукции». От этой продукции будут защищать детей, и теперь книги, фильмы, рекламу, прессу подвергнут экспертизе на наличие там вредной для детишек информации.

Проверка организуется за счет городского бюджета. Инициировать ее могут Законодательное собрание, городское правительство или уполномоченный по правам ребенка.

Довольно сильно подправили парламентарии закон «О межнациональных отношениях в Санкт-Петербурге». Они внесли в него «дополнительные меры поддержки национально-культурных автономий». Теперь правительство города будет обязано помогать диаспорам открывать в северной столице образовательные учреждения по подготовке национальных культурных кадров, создавать общественные организации, а также проводить массовые культурные мероприятия.

Поправка внесена и в закон об использовании материнского капитала. Теперь его можно будет тратить на приобретение жилья не только в городе, но и в соседнем регионе – Ленинградской области. Что хорошо, ведь кто-то захочет купить не квартиру в городе, а домик в деревне.

Олег РОГОЗИН
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1766 | Добавил: AlIvanof | Теги: школы, митинги, больницы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru