Налоги России
3.236.145.110, Четверг, 28.03.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 02
Деятели науки и культуры просят Путина отказаться от ювенальной юстиции

Владимир Бортко, Сергей Кургинян, Юрий Норштейн и еще 39 представителей интеллигенции подписали открытое письмо в адрес главы государства

Российские ученые и деятели культуры обратились с открытым письмом к президенту, правительству и парламенту, в котором выступают против введения системы ювенальной юстиции. В тексте обращения, которое подписали 42 представителя творческой и научной интеллигенции, ее называют «контролирующим репрессивным институтом», который поставит под угрозу существование семьи в традиционном для России понимании, приведет к сокращению рождаемости.

Подписавшиеся полагают, что введение этого института повлечет за собой непоправимые социальные, культурные и нравственные последствия.

В России в настоящее время ведется подготовка к созданию специализированной судебно-правовой системы защиты прав несовершеннолетних. В ее рамках создается система судов, рассматривающих уголовные, гражданские и административные дела, в которых одной из сторон является ребенок. В частности, в компетенции судов находится рассмотрение вопросов о детской безнадзорности. На сегодняшний день в стране в общей сложности действуе ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2372 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Отвлеки кощунника

Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки» разработало для православных гражданин инструкцию по противодействию кощунникам.

В случае, если храм, в котором вы находитесь, подвергся нападению кощунников, вам необходимо сделать следующее:

1. Отвлечь внимание кощунника с попыток осквернения храма на себя, плюнув ему в лицо.

2. В случае, если кощунники будут использовать маски, скрывающие лица, сорвать эти маски.

3. Вызвать наряд полиции.

4. С появлением кощунников в храме входные ворота храма должны быть срочно перекрыты до прибытия наряда полиции.

5. Всегда наличествующая в храме вода должна быть вылита на аппаратуру снимающих кощунство.

6. Все кощунники должны быть обезврежены, скручены и взяты под стражу силами всех православных граждан, находящихся в храме и переданы наряду полиции.

7. Все православные граждане, находившиеся на момент нападения в храме, должны написать заявления в полицию и стать свидетелями по заведенному делу, совместно контролируя в дальнейшем следственные действия и объективное рассмотрение дела в суде.

8. Оскорбления ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2367 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Восемь способов снизить стоимость полиса КАСКО на 10-40%.

Полис страхования — головная боль для любого автомобилиста. Все понимают, что он необходим, и всем без исключения жаль тратить деньги на услугу, которая может не понадобиться. К тому же, чем старше автомобиль, тем дороже (относительно его цены) стоит полис: стоимость ремонта, как и новых запасных частей растет год от года. Когда ваша страховая компания выставляет новый тариф в 20% от стоимости автомобиля, стоит задуматься, как снизить цену.

Экономия на автостраховке

Стать страховым агентом

Страховые компании платят по 20-30% от стоимости КАСКО в виде комиссии своим агентам. Если в семье больше двух машин, имеет смысл потратить время и заключить с компанией агентский договор, чтобы вернуть себе агентскую комиссию. Правда, для этого придется потратить немало времени: съездить в компанию, заключить догово ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1751 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

2 сентября в США учредили Министерство финансов, родился основатель империи по продаже спортивных товаров Альберт Спалдинг, Украина ввела в обращение гривну, а в США появился на свет основатель теории «джорджизма» экономист Генри Джордж.



Именины Минфина США

2 сентября 1789 года специальным Актом Конгресса США было учреждено Министерство финансов (United States Department of the Treasury). Первым секретарем казначейства назначили Александра Гамильтона, он был приведен к присяге 11 сентября.

На своем посту Гамильтон решительно выступал за укрепление федеральной власти, инициировал создание Центрального банка США, ратовал за введение протекционистских тарифов, что стало поводом к серьезным разногласиям с госсекретарем и будущим президентом Томасом Джефферсоном.

Минфин отвечает за управление федеральной финансовой системы США, собирает налоги и иные сборы, занимается выпуском почтовых марок, денежных знаков, чеканкой монет, управляет счетами правительства США, осуществляет надзор за банками и сберегательными учреждениями. ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2337 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Виктор Алкснис о новых обещаниях Владимира Путина

Последние 20 с лишним лет в России усиленно проводилась политика деиндустриализации страны, целенаправленно ликвидировались тысячи промышленных предприятий. В этот же период мы утратили тысячи высоких технологий, в том числе необходимых для производства современной боевой техники и вооружения. Миллионы высококвалифицированных специалистов были выброшены на улицу, их знания и опыт оказались никому не нужны. Была уничтожена система подготовки кадров для оборонной промышленности, от рабочих - до инженеров и конструкторов.

Особенно активно процесс деиндустриализации нашей экономики протекал в последние 12 лет, уже при В.Путине. Связано это было с тем, что В.Путин и его команда исходили из ложной стратегии необходимости превращения России в сырьевую сверхдержаву. Они рассчитывали, что, имея нефтедоллары, мы всегда сможем купить все необходимое нам как для обеспечения населения продуктами питания и товарами народного потребления, так и боевую технику для обороны. Ну а поскольку, наряду с этим, Россия еще имеет и ядерное оружие, то в такой ситуации она сможет претендовать и на место в клубе военно-политических сверхдержав.

Они возводили в абсолют ядерное оружие, забывая, что у этого оружия есть ах ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

 Убийцы получают условные сроки, а похитители куриц - реальные

Совет Общественной палаты РФ подготовил официальное обращение по делу Игоря Кондратьева, более известного как «фрик-певец Константин Крестов».Обращение будет отправлено в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Верховный суд.

10 августа 2012 года Кондратьева осудили на 2 года и 4 месяца заключения за изнасилование несовершеннолетней. Члены Общественной палаты считают приговор слишком мягким. Они утверждают, что «...идёт намеренная кампания по выгораживанию педофила».

Российские судьи часто стали выносить приговоры, не соответствующие принципам законности (проще говоря – по своему усмотрению) – утверждает ряд юристов и адвокатов. А для рядовых граждан суды фактически прекратили существование. Даже госслужащие – уполномоченные по правам человека, осмелились сказать об этом Путину на встрече, состоявшейся 16 августа.

- В справедливость судов никто не верит. Россия погрязла в неправосудных решениях. Судей назначаете и снимаете вы. Почему не снимаете с должностей судей, грубо нарушающих закон? - обратился к президенту уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.

- Более трети всех обращений ко мне – жалобы людей на то, что нарушено их конституционное право на справедливый суд, - ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2246 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Словарь модных слов

«Тема возможного экономического кризиса сейчас так же актуальна для россиян, как и в сентябре 2008 года. Это мнение 45% опрошенных, а 29% сами участвуют в этих дискуссиях» (Из газет).

Да, любим мы поговорить о непонятном, поучаствовать в дискуссиях ради самого процесса спора. Кризис! Скоро грянет кризис! А что это, собственно, такое?

Слово греческое, а в Греции, как известно, все есть, в том числе и самый большой в Европе экономический кризис. Исходное значение «кризиса» – шире и крупнее любых финансовых расчетов. «Суд», «решение», «приговор», «осуждение», «спор», «толкование» - это еще не все переводы «кризиса» в греческо-русском словаре А. Вейсмана 1878 года, базировавшемся на классических текстах. Философичное слово, неоднозначное – как «космос».

Доминирующим стало потом значение «поворотный пункт». Медики называли кризисом тот кульминационный момент течения болезни, после которого пациент либо быстро поправляется, либо… После открытия Александром Флемингом пенициллина кризис при инфекционных заболеваниях стал редкостью. А вот американские ученые-экономисты хоть и получают тоже Нобелевские премии, своего экономического антибиотика, «антикризисника» пока не изобрели. Пора бы! Ведь наша страна, вступая во всякие В ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2418 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Жил-был на свете осёл, который жил у бедняка и работал на него. Он недоедал, но кое-как жил. Однажды начальник королевских конюшен сжалился над бедным животным и поместил его вместе с королевскими лошадьми, кормил его и заботился о нём. Бедный осёл не мог не сравнивать себя с благородными арабскими скакунами Султана. Он обращался к Богу с вопросом, почему между ними такая большая разница. Вскоре грянула война. Скакуны участвовали в боевых действиях и вернулись искалеченные, исколотые стрелами и перевязанные. Некоторые вообще не вернулись.

То, что увидел осёл, и было ответом на его вопрос.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 2199 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 13, 3-13; Мк. 4, 35-41). Ученики плывут по морю; поднимается буря и поставляет их в опасное положение, а Господь спит. Взывают к Нему: "Господи, спаси!", и Он одним словом укрощает бурю. Другое фактическое представление порядка Божественного промышления. И каждый человек, и народы, и Церковь - плывут по морю жизни сами, силами, в них вложенными, естественными и сверхестественными, по порядкам, Богом заведенным. Господь почивает, хотя и пребывает среди движущихся событий; Сам же действовать начинает тогда, когда угрожает неминуемая беда, могущая уклонить направление событий, в противность Божественным Его планам. Он всюду есть, все хранит, все согревает веянием любви Своей, но действовать предоставляет Своим тварям, силами Им данными, по законам и порядкам, Им повсюду заведенным и хранимым. Он не лично вседействующ, хотя все от Него и без Него ничего не бывает. Всегда готов Он и Сам воздействовать, когда это нужно по Его безпредельной премудрости и правде. Молитва - приемник Божиих действий. Но самая лучшая молитва: "Господи! Тебе все ведомо, сотвори со мною, как изволишь!"

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1615 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Святой пророк Самуил1 был уроженцем Рамы (Рамафаим-Цофима), города колена Ефремова2. Его мать Анна, одна из двух жен Елканы, оставалась бездетной и должна была выносить оскорбления от своей соперницы, когда они каждый год ходили всей семьей в святилище в Силом, дабы там совершить жертвоприношение. Но Бог услышал ее молитвы – она дала жизнь сыну, которого назвала Самуил, что означает «услышал Бог»3. Когда ребенок был отнят от груди, его посвятили Господу. Мать доверила его священнику Илию в Силоме, дабы Самуил в святилище перед ковчегом Завета служил Богу во все дни Святой Пророк Самуилсвоей жизни.

Самуил возрастал телом и благодатью пред лицом Божиим. Каждый год мать приносила ему малую верхнюю одежду, которую сама делала для него. Частые беседы со священниками и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru