Налоги России
3.17.75.45, Пятница, 26.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Февраль » 22
Минобрнауки утвердило сроки и единое расписание проведения ЕГЭ. Министерство установило продолжительность испытания по каждому предмету, а также перечень материалов и устройств, которыми разрешается пользоваться.

Министерство образования и науки утвердило сроки и единое расписание проведения единого государственного экзамена.

Для школьников-выпускников 2012 года досрочная сдача состоится в апреле:

  • 20 апреля (пятница) - русский язык;
  • 23 апреля (понедельник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), география, химия, история;
  • 26 апреля (четверг) - математика;
  • 2 мая (среда) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание, литература, физика;
  • 4 мая (пятница) - по всем общеобразовательным предметам для участников ЕГЭ, не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Основная волна ЕГЭ пройдёт в мае-июне. Единым будет расписание для выпускников текущего года, прошлых лет, выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, а также для лиц, получивших среднее (полное) образование за рубежом:

  • 28 мая (понедельник) - информатика и информационно-коммуникационные технол ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

 Новые требования ФСБ приближают нас к переходу на квалифицированные сертификаты электронной подписи. Документ вводит некоторые ограничения.

Федеральная служба безопасности своим приказом утвердила требования к электронной подписи и удостоверяющим центрам. Новые нормы приближают нас к переходу на квалифицированные сертификаты электронной подписи. Они придут на смену действующим сейчас сертификатам ЭЦП.

Требования распространяются на средства электронной подписи, предназначенные для использования в России, в её учреждениях за рубежом, в зарубежных обособленных подразделениях юридических лиц, образованных в соответствии с законодательством РФ.

Так, при создании электронной подписи программа продемонстрирует содержание документа. Затем необходимо подтвердить создание подписи. Система покажет, что подпись создана. При проверке подписи программа показывает электронный документ, дает информацию о внесенных в него изменениях с указанием, кем и когда они были сделаны. Эти требования не распространяются на средства электронной подписи, используемые в автоматическом режиме.

Напомним, что законодательство выделяет три вида электронной подписи - простая электронная подпись, неквалифицированная электронная подпись и квалифицированная электронная подпись.

Квалифицированный серти ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1619 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Заявлению об увольнении по собственному желанию можно дать обратный ход. Даже если сотруднику уже подобрали замену, её можно будет оспорить.

Верховный Суд РФ подтвердил право работника забрать заявление об увольнении по собственному желанию. Обычно дать обратный ход в таких случаях невозможно, если на освобождающееся место уже приглашен человек, и ему нельзя отказать. Но даже если сотруднику и подобрали замену, её можно будет оспорить. Именно такую позицию изложил суд в одном из своих решений.

Увольняться передумал крупный банковский специалист. Начальство заявило ему, что уже нашло преемника. Однако банкир добился своего: он выяснил, что кандидат не имел допуска к секретным сведениям, а потому должен был получить отказ. Кредитному учреждению, возможно, придётся заплатить своему сотруднику за вынужденный прогул и возместить моральный вред. Подробнее о деле пишет "Российская газета":

Своим правом остаться в коллективе попытался воспользоваться начальник режимного отдела одного из столичных банков. Однако руководство отказало ему в возвращении, объяснив, что на его место уже приглашен человек.

Хотя заявление об уходе пролежало ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1812 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

В одних случаях прибор позволит отделаться минимальным штрафом, в других – максимальным. При этом последствия для водителя могли бы быть еще хуже: арест или лишение прав.

Верховный Суд разъяснил, какие штрафы придётся платить водителям, чьи проступки на дороге зафиксировала автоматическая камера. В одних случаях прибор позволит отделаться минимальным штрафом, в других – максимальным. Во второй ситуации последствия для водителя могли бы быть еще хуже: арест или лишение прав. Если же камера работала не в автоматическом режиме, послаблений не будет, отмечает "Российская газета":

...для движения по встречке существует только одно наказание - лишение прав. Однако в нем есть исключение: если это нарушение выявлено прибором фотовидеофиксации, работающим в автоматическом режиме, то на нарушителя накладывается штраф - 5000 рублей.

В КоАП прописано, что в случае выявления нарушения такими приборами назначается минимальный штраф, предусмотренный данной статьей. Но есть статьи, где штраф не предусмотрен вовсе, а есть только административный арест или лишение прав. Поэтому пленум ВС постановил, что в таких случаях назначается максимальный административный штраф - 5000 рублей.

В случаях, если нарушение выявил сотрудник ГИБДД с помощью такого прибора, но который не работает в автоматическом режиме, то исключение ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1754 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Доход от продажи имущества учитывается при расчете алиментов, даже если имущество было продано матери ребенка. Конституционный Суд подтвердил законность этого парадокса.

Доход от продажи имущества обязательно учитывается при расчете алиментов, даже если имущество было продано матери ребенка. Продавцу придётся вернуть ей часть вырученной суммы. К такому выводу пришёл Конституционный Суд, рассматривая жалобу гражданина Гниломедова. Заявитель посчитал, что его права ущемляются. КС РФ решил, что никакого противоречия в законодательстве нет и вообще вопрос не относится к его полномочиям.

Гниломедов продал матери своего ребенка половину участка и дома. Бывшая супруга обратилась в суд за взысканием алиментов с дохода от этой продажи. По мнению заявителя, такой доход не должен учитываться при расчете алиментов, так как сделка носит разовый характер. По закону, начисление алиментов производится из всех видов заработной платы, пенсий, стипендий, доходов от предпринимательской деятельности и др. Алименты не удерживаются из единовременных премий и тому подобных выплат (например, из выходного пособия при увольнении).

В свою очередь, мать ребенка ссылалась на Перечень доходов, из которых удерживают алименты на несовершеннолетних детей. В 2008 году в него был добавлен пункт ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 3955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу разместило на своём сайте подборку шаблонов форм налоговой отчетности, насчитывающую 78 документов. Областное УФНС добавило к ним 8 шаблонов форм бухгалтерской отчетности.

Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу разместило на своём сайте подборку шаблонов форм налоговой отчетности, насчитывающую 78 документов. В частности, в неё вошли шаблоны следующих форм:

  • декларация по налогу на добавленную стоимость,
  • декларация по налогу на прибыль организаций,
  • декларация по налогу на доходы физических лиц,
  • заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения,
  • сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год,
  • расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам.

В специальной графе указан период применения того или иного документа. Шаблоны снабжены двухмерным штрих-кодом символики PDF417. Он размещается на левом и нижнем полях листа и содержит данные этого листа. Штрих-код формируется автоматически программным обеспечением и наносится на листы формы при печати документов.

В свою очередь, областное УФНС опубликовало 8 шаблонов форм бухгалтерской отчетности.Среди них - бухгалтерский баланс, отчет о прибылях ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Автопроизводитель провинился перед антимонопольщиками тем, что предлагал машины, окрашенные в цвет "Олимпийский белый". Правоту ФАС России подтвердил арбитражный суд. Компания заплатит штраф более 23 млн. рублей.

Применение белой краски не позволило автопроизводителю остаться чистым перед законом. Компания предлагала покупателям машины, окрашенные в цвет под названием "Олимпийский белый". Антимонопольщики усмотрели в действиях фирмы нарушение законодательства – недобросовестную конкуренцию и незаконное использование символики олимпийского движения. Арбитражный суд Москвы 17 февраля 2012 года подтвердил законность решения ФАС России.

Подробнее о деле сообщает сайт ФАС России:

Нарушение антимонопольного законодательства ООО "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ" выразилось в предложении к продаже и реализации на территории Российской Федерации через официальных дилеров автомобилей "СHEVROLET" с цветом кузова "OLYMPIC WHITE" (Олимпийский белый).

Обозначение "OLYMPIC" является охраняемым словесным элементом принадлежащего Международному олимпийскому комитету комбинированного товарного знака по свидетельству о международной регистрации от 03.11.2009 №1026243, зарегистрированного, в том числе для товаров 12 класса МКТУ – автомобили, правовая охрана которого распространяется на территор ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1303 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Сумма авансового платежа, полученная индивидуальным предпринимателем в счет будущих поставок товаров, является его доходом. Данную сумму нужно включить в налоговую базу по налогу на доходы физических лиц в периоде ее получения, независимо от даты фактической поставки товара. Такой вывод сделал Минфин России в письме от 24.01.12 № 03-04-05/8-59.

Чиновники напомнили положения пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса . Он гласит, что в налоговую базу по НДФЛ включаются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме, а также доходы в виде материальной выгоды. При этом датой фактического получения дохода является день выплаты такого дохода (подп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ).

В пункте 14 Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей* определено, что в Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя отражаются все доходы, полученные от осуществления предпринимательской деятельности. При этом доходы отражаются кассовым методом, то есть после их фактического получения.

Отметим, что аналогичной позиции придерживаются и арбитражные суды. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1189 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Осталась неделя

28 февраля истекает срок уплаты налога на прибыль и представления отчетности.

28 февраля истекает срок уплаты налога на прибыль для ряда налогоплательщиков. Речь идёт о тех из них, для кого отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев. Эти лица должны внести второй ежемесячный авансовый платеж, подлежащий уплате в I квартале 2012 г.

Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, должны представить декларации и перечислить авансовый платеж за январь. Это нужно сделать также не позднее 28 февраля. Форма декларации утверждена Приказом ФНС России от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@. В необходимых случаях декларация представляется по формам, утвержденным Приказом МНС России от 23.12.2003 N БГ-3-23/709@ и Приказом МНС России от 05.01.2004 N БГ-3-23/1.

От налоговых агентов, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, в фискальном ведомстве ждут налоговый расчет за январь. Документы, определяющие его форму, уже упоминались – это Приказ МНС России от 14.04.2004 N САЭ-3-23/286@ и приказ N ММВ-7 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Внешность автомобиля, его технические и динамические характеристики, салон можно оценить еще при покупке. А вот как угадать, насколько надежной машина окажется при эксплуатации? Для этого принято читать форумы владельцев, длительные тест-драйвы и рейтинги, составленные на основе статистики обращений в сервисные центры, поломок и жалоб. Такой рейтинг, беря за основу трехлетние автомобили, составляет американское агентство J.D. Power. В этом году анализу подверглись автомобили 2009 года выпуска.

2009 год был далеко не самым простым в истории автомобильной индустрии – причиной тому были мировой финансовый кризис и спад покупательского спроса и, соответственно, производства. Однако в 2012 году это обернулось высоким уровнем надежности трехлетних машин.

Агентство J.D. Power взяло для анализа автомобили 2009 года выпуска, продаваемые на американском рынке, и проблемы, зафиксированные владельцами и сервисами, на протяжении последних 12 месяцев. Оценка выводится на количестве зафиксированных поломок и жалоб, которые приходятся на 100 автомобилей – чем ниже уровень, тем выше качество.

Так, в 2012 году общий уровень надежности автомоб ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 6761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)



Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 987 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

1. Россия фактически перестала быть независимой промышленной державой, у которой сейчас нет конкурентоспособного машино- и станкостроения, радиоэлектроники, самолетостроения и автомобильной отрасли. Мы импортируем даже токарные станки. Страна потребляет более половины зарубежного продовольствия и не может обуть и одеть своих граждан. И вообще экономическая стратегия свелась к установлению "экономики трубы" на всей территории страны.

2. С 2003 года в УК отсутствует конфискация имущество. Система начала учиться прощать. Расцвела "борьба с коррупцией". Упорно боремся до сих пор — она почему то стала "сверхъестественной".

3. количество детей и юношей до 18 лет в России сократилось на 14 миллионов человек, в стране более 7 миллионов наркоманов. С карты Российской Федерации исчезло свыше 18 тысяч деревень и сел, ликвидировано более 20 тысяч общеобразовательных школ. Но это мелочи — ФМС всегда завезет новых таджиков. Они дешевле, и не избиратели. Численность русского населения сокращается на полтора миллиона человек каждый год.

4. В.В Путин на занимаемых постах одобрил ряд распоряжений правительства, связанные с ликвидацией военных баз во Вьетнаме (Камрань), на Кубе (Лурдес), уничтожение нескольких дивизий ракетных комплексов на железнодорожной основе (РТ-23), а так же уничтожением российской космической станции «Мир». Для "мочения в сортире" все эти о ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2620 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Скандальный видеоролик об «аресте Владимира Путина», распространенный по интернету два дня назад, оказался рекламным трейлером к запрещенному в РФ документальному фильму «Покушение на Россию» о взрывах домов в 1999 году.

Как выяснилось, автором видеоролика, который за двое суток после размещения на YouTube посмотрели более 3 млн человек, стал прокатчик нашумевшей документальной ленты «Покушение на Россию» Вадим Коровин, сообщает BBC.


Сам фильм жители России, похоже, не увидят. 2 февраля Министерство культуры РФ приостановило действие прокатных удостоверений на показ фильма «Покушение на Россию» и еще четырех лент, снятых независимыми кинодокументалистами, сообщил Вадим Коровин, генеральный директор видеоиздательства «Ланселот», на которое Минкульт 9 декабря 2011 года оформил права на показ и распространение этих фильмов в России.

Причина фактического запрета на показ фильмов – отсутствие прямых договоров прокатчика со студиями-производителями.

Документальный фильм «Покушение на Россию», снятый в 2002 году по книге Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского «ФСБ взрывает Россию», показали шесть раз, и только в Москве, сообщил Коровин.

Сначала министерство культуры России выдал ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1459 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru