Налоги России
3.142.173.227, Суббота, 20.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Февраль » 22 » Автопроизводитель заплатит штраф за незаконный цвет автомобилей


16:27
Автопроизводитель заплатит штраф за незаконный цвет автомобилей

Автопроизводитель провинился перед антимонопольщиками тем, что предлагал машины, окрашенные в цвет "Олимпийский белый". Правоту ФАС России подтвердил арбитражный суд. Компания заплатит штраф более 23 млн. рублей.

Применение белой краски не позволило автопроизводителю остаться чистым перед законом. Компания предлагала покупателям машины, окрашенные в цвет под названием "Олимпийский белый". Антимонопольщики усмотрели в действиях фирмы нарушение законодательства – недобросовестную конкуренцию и незаконное использование символики олимпийского движения. Арбитражный суд Москвы 17 февраля 2012 года подтвердил законность решения ФАС России.

Подробнее о деле сообщает сайт ФАС России:

Нарушение антимонопольного законодательства ООО "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ" выразилось в предложении к продаже и реализации на территории Российской Федерации через официальных дилеров автомобилей "СHEVROLET" с цветом кузова "OLYMPIC WHITE" (Олимпийский белый).

Обозначение "OLYMPIC" является охраняемым словесным элементом принадлежащего Международному олимпийскому комитету комбинированного товарного знака по свидетельству о международной регистрации от 03.11.2009 №1026243, зарегистрированного, в том числе для товаров 12 класса МКТУ – автомобили, правовая охрана которого распространяется на территорию Российской Федерации.

Комиссия ФАС России установила, что компания "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ" (ООО) не заключала с Международным Олимпийским Комитетом и АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" договоры на использование олимпийской и паралимпийской символики, в том числе товарного знака по свидетельству о международной регистрации №1026243, и не является партнером или спонсором ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Согласно части 1 статьи 7 Федерального закона от 01.12.2007 № 310-ФЗ "Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон об Олимпиаде) для целей настоящей статьи под олимпийской символикой понимаются наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи 2014", "Olympic", "Olympian", "Olympiad", "Olympic Winter Games", "Olympic Games", "Sochi 2014" и образованные на их основе слова и словосочетания, олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, а также эмблемы, символы и сходные с ними обозначения Олимпийских игр и олимпийских игр, предшествующих им и следующих за ними.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 8 Закона об Олимпиаде признается недобросовестной конкуренцией и влечет наступление последствий, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались олимпийская символика и (или) паралимпийская символика.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции" не допускается недобросовестная конкуренция, связанная с продажей, обменом или иным введением в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ, услуг.

В соответствии с пунктом 3 статьи 1484 Гражданского Кодекса Российской Федерации никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Введение в оборот товара с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации наказывается по статье 14.33 КоАП РФ. Правонарушение влечет наложение штрафа: на должностных лиц – 20 тысяч рублей; на юридических – от 1 до 15 процентов суммы выручки от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение, но не менее ста тысяч рублей. Кроме того, должностным лицам грозит дисквалификация на срок до трех лет.

ФАС России возбудила в отношении компании дело об административном правонарушении. Автопроизводителю предстоит заплатить штраф в размере 23 млн 270 тысяч 115 рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1300 | Добавил: AlIvanof | Теги: цвет, штраф, авто
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru