Налоги России
3.145.58.169, Пятница, 26.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 28 » "Фабрика грёз" станет одним из приоритетов властей


17:22
"Фабрика грёз" станет одним из приоритетов властей

Власти постараются сделать так, чтобы снимать кино стало выгодно. Российским фабрикам грёз выделят субсидии. На эти цели предусмотрено более 5 млрд рублей.

Российские власти снова сделают кино важнейшим из искусств. Правительство хочет создать условия для того, чтобы в стране снимались фильмы и сериалы. Этому вопросу посвящено постановление от 25 декабря 2012 г. №1397. Оно утверждает правила предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии. На эти цели предусмотрено около 5 млрд 344 млн рублей. Более того, правительство учредит специальную некоммерческую организацию для поддержки кинематографии. В некоторых случаях деньги государство будет выделять на безвозвратной основе.

Получить субсидии смогут производители и прокатчики фильмов для детей и юношества, фильмов социально значимой тематики, телесериалов, киножурналов, документальных и мультипликационных лент. Официальный сайт Правительства РФ разъясняет механизм предоставления субсидий и называет приоритетные направления:

Субсидии предоставляются Минкультуры России организациям кинематографии на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с производством, прокатом, показом и субтитрированием фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально значимой тематики, телевизионных сериалов, киножурналов, документальных, научно-популярных и анимационных фильмов, с проведением конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, а также с продвижением национальных фильмов, в том числе путём участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях...

В целях повышения эффективности системы государственной поддержки кинематографии с 1 января 2013 года некоммерческой организацией за счёт полученных субсидий будет предоставляться финансовая поддержка на:

    а) производство полнометражных игровых и полнометражных анимационных национальных фильмов лидерами отечественного кинопроизводства и иными организациями кинематографии (на безвозвратной основе);

    б) производство национальных фильмов организациями кинематографии (на условиях субсидирования процентных ставок по кредитам, взятым организациями кинематографии в кредитных организациях Российской Федерации на эти цели);

    в) производство национальных фильмов лидерами отечественного кинопроизводства и иными организациями кинематографии (на условиях 100-процентной возвратности предоставленных некоммерческой организацией средств);

    г) производство национальных фильмов лидерами отечественного кинопроизводства и иными организациями кинематографии (на условиях возвратности предоставленных некоммерческой организацией средств с прибыли от реализации фильмов пропорционально доле участия некоммерческой организации в их производстве);

    д) прокат национальных фильмов лидерами отечественного кинопроизводства и иными организациями кинематографии (возвратности предоставленных некоммерческой организацией средств).

Как мы уже сообщали, весной Министерство культуры совместно с другими ведомствами разработало федеральную целевую программу «Культура России» на 2012-2018 годы. На финансирование её мероприятий планируется выделить почти 200 миллиардов рублей. Документ получил одобрение правительства.

Цели и задачи программы достаточно обширны. К ним относятся сохранение российской культурной самобытности и создание условий для обеспечения равной доступности культурных благ, развития и реализация культурного и духовного потенциала каждой личности. Также среди основных задач — выявление, охрана и популяризация культурного наследия народов РФ, создание позитивного культурного образа России в мире.

Предусматриваются мероприятия по обеспечению учреждений культуры, искусства, образования и кинематографии специализированным оборудованием, транспортом, методическими материалами и литературой. Речь также идёт о поддержке творческих коллективов, авторов, исполнителей, в том числе за счет предоставления грантов.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 932 | Добавил: AlIvanof | Теги: кино, Субсидии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru