Налоги России
18.119.17.207, Вторник, 16.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » ФНС рассчитывает собрать на 20% больше имущественных налогов


20:19
ФНС рассчитывает собрать на 20% больше имущественных налогов

Поступления имущественных налогов в текущем году увеличатся на 20%. Об этом президенту РФ сообщил Глава ФНС Михаил Мишустин, докладывая о результатах работы ведомства за год. Служба улучшила собираемость имущественных налогов, сократила количество споров и подключила новые электронные услуги.

В 2012 году ФНС планирует собрать на 20% больше имущественных налогов. Глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин отчитался перед президентом об итогах работы ведомства в 2012 году, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам главы фискального ведомства, в 2012 году сохранился рост налоговых доходов во все уровни бюджета. Он сообщил:

В январе-октябре 2012 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 9,2 триллиона рублей, что на 13,3 процента выше, чем в соответствующие периоды 2011 года. В федеральный бюджет поступило 4,3 триллиона рублей, что на 15,6 процента выше. Если смотреть на инфляцию, а она составила, по данным Росстата, за 9 месяцев 2012 года 4,8 процента, мы растём выше инфляции.

Мишустин также отметил, что за минувший период выросла доля имущественных налогов на 1%. Он рассказал, как удалось этого достичь:

В первую очередь это стало возможным за счёт активной работы по расчистке тех самых проблем, которые были связаны с невозможностью взыскания и списания задолженности, которая была невозможна к взысканию из-за пропуска сроков, ошибок регистрирующих органов и многого того, что накопилось за десятилетия.

За счёт того, что мы, собственно говоря, расчистили, мы соединили уведомления, которые граждане платят, в одно. Раньше было 6–7 уведомлений: по транспортному, имущественному, земельному налогу. Теперь приходит одно уведомление, где гражданин видит свои начисления и может оплатить их посредством интернета.

Эта работа должна привести к росту поступлений по имущественным налогам, добавил глава ФНС. Так, за весь 2012 год ведомство планирует собрать сумму на 20% больше, чем в прошлом году.

Кроме того, ФНС развивает электронный сервис как для физических, так и для юридических лиц. В частности, речь идет о личном кабинете налогоплательщика и регистрации компаний посредством Интернета. Михаил Мишустин рассказал:

Люди могут абсолютно спокойно узнать часы работы своей инспекции, адрес инспекции, необходимую информацию для исчисления своих налогов: это имущественный, земельный, транспортный, ставки налогов. Могут проверить контрагентов, являются ли они компаниями, платящими налоги. Единый государственный реестр юридических лиц на сегодня доступен.

Кроме того, осуществлена возможность регистрации компаний посредством интернета. Это обобщённо было признано и международным сообществом, и все эти прозрачные процедуры позволили нам улучшить позиции в мировом рейтинге, в частности, на 41 позицию: со 105-й мы перенеслись на 64-ю по администрированию налогов.

Помимо этого, глава ФНС рассказал президенту о снижении количества споров и судебных дел и о сокращении сроков подготовки налоговой декларации.

Напомним, порядок работы Федеральной налоговой службы и ее территориальных подразделений регламентирует постановление Правительства РФ от 30.09.2004 N 506. Ведомство следит за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов. Также служба является уполномоченным федеральным органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1736 | Добавил: AlIvanof | Теги: имущественные налоги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru