Налоги России
3.17.150.89, Суббота, 20.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Россияне не хотят работать 35 лет до пенсии


21:17
Россияне не хотят работать 35 лет до пенсии

Работник с 5-летним стажем не заслуживает пенсии. Ему придётся потрудиться вдвое-втрое больше. Такую точку зрения высказали участники опроса. При этом сами они не хотят вкалывать 35 лет для получения полной пенсии.

Даже 35 лет стажа для получения полной пенсии — это много. Таково мнение преобладающей части россиян. При этом наши сограждане считают, что проработавший 5 лет человек не заслужил права на пенсию вообще. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение". В рамках исследования жители РФ высказались по поводу возможного увеличения стажа, необходимого для пенсии. Социологи побеседовали с 1500 респондентами в 100 городских и сельских населенных пунктах 43 регионов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%, утверждают учёные.

Большинство граждан трудоспособного возраста не поддержали возможное повышение до 35 лет стажа для получения полной государственной пенсии. Про 40-летний стаж, который предусматривался одним из вариантов пенсионной реформы, речь вообще не шла. Но и 35 лет россиянам показалось много. 59% опрошенных отозвались о таком преобразовании отрицательно и только 20% — положительно. Главный аргумент противников реформы — этот трудовой стаж слишком велик. Социологи приводят конкретные ответы, полученные от респондентов:

«Большой слишком срок» «это слишком много. Это не для России» «25 лет нормально для пенсии» «это издевательство» «декрет не учитывается, учеба не учитывается» «трудно женщине работать 35 лет — то роды, то декрет» «это нужно начать работу с 15 лет»

Есть и ряд других доводов:

  • У нас высокая смертность, люди не доживают до пенсии;
  • Сложно трудоустроиться;
  • У людей не хватит сил и здоровья;
  • У многих нет официального трудоустройства;
  • Людям нужно пожить для себя, для близких;
  • Слишком малы зарплаты и пенсии.

А вот повышение порога, дающего право на государственную пенсию, большинство одобряет. Социологи спрашивали об увеличении минимального стажа с 5 до 15 лет. 39% опрошенных заявили, что 15-летний стаж — это самый правильный уровень. 28% сочли, что это много, а 15% — слишком мало.

Как мы уже сообщали, выдуманная в Минтруда пенсионная формула "40—20—40—20" предусматривала тайное повышение пенсионного возраста. Для получения максимальной пенсии россиянам предлагали поработать до 60—65 лет. Чиновники предложили в течение 4 десятилетий отчислять в пенсионную систему пятую часть заработка (20%). В результате пенсия составит 40% от заработной платы. Депутат Госдумы Андрей Исаев представил другой вариант: «30—26—20—40». В данном случае 30 — это необходимый стаж. Не поддержал формулу «40—20—40—20» и глава государства. Он также признал: "По факту это увеличение пенсионного возраста". Владимир Путин предложил сократить нормативный стаж с 40 лет как минимум до 35. В итоге пенсионную формулу будут дорабатывать еще 9 месяцев.

Напомним, сейчас в России право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Это прописано в законе "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Мы также рассказывали, что в 2012 году власти рассматривали различные варианты повышения трудового стажа - постепенно до 20 лет или до 15 лет при условии привязки размера пенсии к стажу работы. Минфин предлагал повысить минимальный страховой стаж с 5 до 10 лет, Минтруд — до 15 лет.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1412 | Добавил: AlIvanof | Теги: стаж, пенсия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru