Налоги России
3.129.13.201, Среда, 24.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 14 » МИД поминутно описал процедуру вызволения граждан, оставшихся без загранпаспорта за границей


15:03
МИД поминутно описал процедуру вызволения граждан, оставшихся без загранпаспорта за границей

Министерство иностранных дел впустит в Россию граждан, потерявших въездные документы, по временным свидетельствам. Обращаться за ними следует в загранучреждения и представительства ведомства.

МИД утвердил новый Административный регламент, в соответствии с которым работники ведомства будут выдавать гражданам временные свидетельства на въезд или возвращение в Россию. Эта государственная услуга будет предоставляться, прежде всего, лицам, утратившим за границей документы, удостоверяющие их личность и дающие им право пересечь российскую границу. Кроме того, за временными свидетельствами смогут обратиться беженцы и лица без гражданства.

Помимо круга заявителей, регламент также определяет:

  • порядок информирования о предоставлении государственной услуги;
  • стандарт предоставления государственной услуги;
  • состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) работниками ведомства;
  • порядок взаимодействия дипломатических представительств и консульских учреждений РФ и представительств МИДа РФ, находящихся в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через российскую границу, их должностных лиц с заявителями, иными органами государственной власти при предоставлении государственной услуги;
  • формы контроля за исполнением Регламента;
  • досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) МИДа РФ, загранучреждений либо представительств, а также их должностных лиц.

Документ определяет, что выдачей временных свидетельств занимается Министерство иностранных дел. Оно делегирует свои полномочия по оказанию этой услуги загранучреждениям и представительствам.

Регламент содержит исчерпывающий перечень документов, которые должны быть предъявлены заявителями. В частности, кроме заявления о выдаче временного свидетельства, они должны предоставить 2 фотографии и паспорт гражданина РФ. При отсутствии такого паспорта нужно предъявить письменные заявления не менее двух граждан РФ, подтверждающих личность заявителя и наличие у него российского гражданства. Если свидетельство будет оформляться на несовершеннолетнее или недееспособное лицо, то необходим документ, подтверждающий права его законного представителя.

За выдачу временных свидетельств государственная пошлина не взимается. Многие действия чиновников МИДа расписаны по минутам. Например, на заполнение бланка свидетельства работникам министерства отводится не более 30 минут, а на изготовление письменного уведомления об отказа в выдаче свидетельства - 15 минут.

В одном из приложений к документу содержится информация о месте нахождения, справочных телефонах, адресах официальных сайтов и электронной почты дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации. Там же можно найти график их работы.

Напомним, согласно Указу Президента России, МИД РФ является федеральным органом исполнительной власти, которое вырабатывает и реализует государственную политику и нормативно-правовое регулирование в сфере международных отношений. МИД России осуществляет свою деятельность непосредственно и через дипломатические представительства и консульские учреждения, представительства РФ при международных организациях (загранучреждения), а также через территориальные органы. Министр ведомства назначается и освобождается от должности Президентом РФ.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1545 | Добавил: AlIvanof | Теги: Паспорт, мид
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru