Налоги России
44.197.114.92, Пятница, 29.03.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 31
МАДРИД – Поднятие ставки налога на добавленную стоимость и увеличение подоходного налога остаются одними из важнейших шагов в укреплении финансовых позиций Испании.

МадридВыступая 30 мая на пресс-конференции в Мадриде, управляющий Банка Испании Мигель Фернандес Ордоньес заявил, что с большой долей вероятности уже сейчас можно говорить, что Испания не достигнет поставленных правительством страны целей по увеличению собираемости налогов  в текущем году, и правительство  будет вынуждено увеличить размеры государственных затрат выше, чем они прогнозировались ранее.

Правительство Испании намеревается уже в этом году сократить размер  бюджетного дефицита до 5,3% от уровня национального валового продукта и снизить его до 3,0% в 2013 году. Однако, по словам Мигель Фернандеса Ордоньеса, поставленная задача является «необычайно сложной» в своем исполнении в  текущей экономической ситуации и на фоне снижения налоговых сборов в стране.

Мигель Фернандес  Ордоньес также отметил, что уровень безработицы в стране значительно превзошел прогнозы, и государство уже в ближайшее время неминуемо столкнется с необходимостью увеличения размеров финансирования затрат на выплаты социальных и пенсионных пособий населению  Испании.

Для того чтобы Испания могла увеличить  размеры налоговых поступлений в бюджет, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1379 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Для удобства налогоплательщиков ФНС России запускает новый информационный сервис «Сроки направления налоговых уведомлений», воспользовавшись которым можно узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в конкретной налоговой инспекции.

В 2011 году граждане не получали налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2011 год. Это обстоятельство объясняется тем, что изменились сроки уплаты имущественных налогов. Налог на имущество физических лиц в текущем году граждане должны уплатить до 1 ноября. Транспортный и земельный налоги - в соответствии со сроками, установленными законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, но не ранее 1 ноября.

В настоящее время налоговые органы проводят работу по формированию налоговых уведомлений за 2011 год, которые будут направлены налогоплательщикам в период с апреля по август 2012 года, т.е. за несколько месяцев до сроков уплаты. Новый Интернет-сервис ФНС России позволит налогоплательщикам заранее спланировать свои расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате соответствующих налогов.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

БЕРН – За прошедший год  жители стран Европейского Союза, имеющие счета в банках Швейцарии, выплатили в качестве налога на источники дохода более  500 миллионов франков, и большая часть этих платежей была адресована налоговым службам их стран.

В своем официальном обзоре, выпущенном в свет 25 мая, федеральная налоговая служба Швейцарии сообщила, что за период 2011 года выплаты налогов на источники доходов на счетах  граждан стран Европейского Союза в банках Швейцарии увеличились на 17%, в сравнении с предшествующим периодом, и составили суммарно более 506 миллионов франков.

Налог взимается на основе соглашения между Швейцарией и Европейским Союзом, которое дает возможность банкам либо взимать данный налог с процентных выплат, выплачиваемых банками по счетам граждан  стран Европейского Союза в Швейцарии, либо раскрывать данные о счете и его владельце национальным налоговым службам.

По данным федеральной налоговой службы Швейцарии, в 2011 году около 47 тысяч граждан Европы выбрали возможность не платить данный налог в Швейцарии и уведомили свои налоговые власти о доходах по швейцарским активам самостоятельно.

Подводя итоги прошедшего года, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1199 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

                                                        Письмо Минфина России от 05.05.12 № 03−02−07/1−113

                           «О порядке подтверждения добросовестности контрагента налогоплательщика в строительной отрасли»

Вопрос: О порядке подтверждения добросовестности контрагента налогоплательщика в строительной отрасли.

Ответ: В Департаменте налоговой и  таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу о подтверждении добросовестности контрагента налогоплательщика в строительной отрасли и  сообщается следующее.

Исходя из основных начал законодательства о налогах и сборах предполагается, что налогоплательщик действует добросовестно, пока не доказано обратное. Например, пока не установлены обстоятельства, свидетельс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1163 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Если ребенок проживает не с родителем, т.е. зарегистрирован не по месту проживания родителя, то такой родитель не теряет права на получение стандартного налогового вычета, такой вывод следует из письма Минфина России от 11.05.12 № 03−04−05/8−629. Для потери права на получение СНВ необходимо доказать факт не нахождении ребенка на обеспечении этого родителя, что не входит в компетенцию налоговых органов.


                                                     Письмо Минфина России от 11.05.12 № 03−04−05/8−629

                                    «О подтверждении факта нахождения ребенка на обеспечении родителя»

Вопрос: В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218  НК РФ стандартный налоговый вычет по НДФЛ за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (су ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 964 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба разработала порядок предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц. Соответствующий приказ подписан и прошел регистрацию в Минюсте.

Федеральная налоговая служба утвердила порядок предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц. Соответствующий приказ подписан в начале марта, а сейчас он прошёл регистрацию в Минюсте. Документ подготовлен в целях обеспечения заинтересованных лиц информацией, содержащейся в реестре дисквалифицированных.

Сведения из реестра смогут получить все желающие, направив запрос. Подробнее о предусмотренной приказом процедуре говорится на сайте ФНС России:

Информация из реестра дисквалифицированных лиц предоставляется всем заинтересованным лицам по их запросам в виде выписки из Реестра о конкретном дисквалифицированном лице (справки об отсутствии в Реестре информации о запрашиваемом лице, информационного письма о невозможности однозначно определить запрашиваемое лицо).

Запрос, написанный на русском языке, должен содержать сведения как о запрашиваемом, так и о заинтересованном лицах. Также заявителю необходимо указать, каким образом ему удобнее получить информацию и оставить контак ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1141 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Президиум ВАС обнародовал обзор постановлений по частноправовым спорам. Тяжбы касались снижения неустойки судом, нарушения прав потребителей сотовым оператором, требований заключения договора в судебном порядке и т.д.

Президиум Высшего Арбитражного Суда опубликовал обзор своих свежих постановлений по актуальным вопросам частного права. Сами постановления размещались на сайте в апреле 2012 г. Всего в обзор вошло 18 дел. Тяжбы касались, в частности, снижения неустойки судом, отказа в допуске к аукциону, требований заключения договора в судебном порядке, возмещения расходов участника процесса и т.д. В документе затрагиваются различные аспекты дел, связанных с банкротством.

Суд высказал свою позицию и по поводу ущемления прав потребителя оператором сотовой связи. Президиум указал, что ни Федеральный закон «О связи», ни Правила оказания услуг подвижной связи не предусматривают возможность оператора приостановить оказание услуг по одному договору в случае неисполнения обязательств абонентом по другим заключенным с ним договорам.

По итогам разбирательств Суд пришёл, в частности, к следующим выводам:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Чиновники напомнили о бесплатной телефонной линии по оказанию помощи в отказе от курения. Желающим расстаться с пагубной привычкой помогут врачи и психологи.

Министерство здравоохранения и социального развития сообщило, куда могут обратиться за помощью желающие бросить курить. Получить поддержку специалистов в этой ситуации можно даже не вставая с места. В своем письме чиновники министерства напомнили о бесплатной телефонной линии по вопросам отказа от курения. Желающим расстаться с пагубной привычкой помогут врачи и психологи:

...в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии Минздравсоцразвития России был создан Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака (далее - КТЦ), основной задачей которого является оказание медико-консультативной и психологической помощи курильщикам при отказе от табакокурения...

Для получения помощи в отказе от курения курильщику необходимо позвонить по телефону "горячей линии" программы "Здоровая Россия" 8-800-200-0-200 (по России звонок бесплатный) и попросить оператора переключить на специалистов КТЦ.

Помощь при отказе от курения оказывают психологи и врачи. Психо ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1117 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития своим правовым актом определило порядок выбора и смены медицинского учреждения. Перевод в другую поликлинику займет не более 4 рабочих дней.

Министерство здравоохранения и социального развития утвердило порядок выбора гражданами медицинского учреждения. Речь идет о смене лечебного заведения в пределах субъекта Федерации, где проживает человек. Такое право имеют граждане в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи. Поменять медицинское учреждение может любой совершеннолетний. В интересах ребенка в этом случае действуют его родители и законные представители.

С письменным заявлением необходимо обратиться в выбранную поликлинику. Полный список данных, которые должны быть указаны в заявлении, приводится в разработанном Порядке. Помимо заявления, надо предъявить документ, удостоверяющий личность, и полис обязательного медицинского страхования. Дополнительные справки потребуют у беженцев, лиц без гражданства и иностранцев, временно или постоянно проживающих в России.

На перевод пациента из одного учреждения в другое уйдет не более четырех рабочих дней. Это время дается медицинским организациям, чтобы сверить данные о заявителе.

При выборе медицинского учреждения человека должны ознакомить с перечнем терапевтов и педиатров, в том числе участковых, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 787 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд продолжает совершенствовать свою работу по взаимодействию с гражданами в социальных сетях и сервисах интернет-блогов и открывает официальную страницу в самой крупной социальной сети России Вконтакте, которая призвана стать основной площадкой для консультаций и дискуссий в Интернете.

Подписавшись на эту страницу, Вы всегда будете получать свежие новости ПФР, а также иметь возможность задать свои вопросы представителями Пенсионного фонда online.

Выход Пенсионного фонда в социальные сети и сервисы интернет-блогов состоялся в начале 2012 года.

Так, в блоге ПФР на площадке LiveJournal регулярно размещается информация об основных событиях, связанных с пенсионной системой России, а также информационные и разъяснительные материалы о работе ПФР и его региональных отделений. Для удобства пользователей основные новости и ссылки на материалы дублируются на страницах ПФР в социальных сетях Twitter и Facebook. Помимо получения информации, пользователи данных ресурсов могут также получить консультации по интересующим их вопросам.

Напомним, что на официальном сайте Пенсионного фонда есть возможность направить вопросы в online-приёмную ПФР .

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Антон Силуанов заявил, что пенсионный возраст мужчин и женщин необходимо уравнять. Минимальный стаж для получения пенсии может удвоиться.

Пенсионный возраст мужчин и женщин необходимо уравнять. С таким предложением сегодня выступил глава Министерства финансов Антон Силуанов. В интервью телеканалу "Россия 24" он привел довод в пользу такого подхода к повышению пенсионного возраста: "Женщины живут дольше, а выходят на пенсию на 5 лет раньше". Министр также сказал, что речь идет не столько о повышении пенсионного возраста, сколько о стимулировании позднего выхода на пенсию. Для тех, кто предпочтет поработать подольше, предлагается установить более высокий уровень пенсий.

Кроме того, Силуанов предложил удвоить минимальный трудовой стаж, который требуется для получения пенсии. По мнению высокопоставленного чиновника, 5 лет – это неприемлемый вариант, должно быть 10.

В ближайшие две недели правительство подготовит предложения по реформированию пенсионной системы. Об этом сообщает агентство РБК.

Добавим, недавно в СМИ появилась информация о разработанных в Минфине планах повышения пенсионного возраста. Начать реформу предлагается с 2015 года. Именно такая дата называется в письме заместителя министра Александра Новака, на которое ссылается агентс ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1152 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Суд разобрал ситуацию с квартирой, купленной на деньги организации, где работал один из супругов. Специалисты пришли к выводу, что эта недвижимость при разводе подлежит разделу по закону.


Субсидии на квартиру Верховный Суд признал общими для семьи. Жилплощадь семья купила благодаря организации, где работал один из супругов. Компания выделила на это средства. Суд пришёл к выводу, что эта недвижимость считается общей собственностью супругов. При разводе она подлежит разделу по закону, объявила Судебная коллегия. Считать выделенные деньги подарком она отказалась. Решения нижестоящих судов ВС РФ отменил.

Согласно Семейному кодексу, все нажитое в браке - общая собственность, и она делится пополам. Есть исключения - в частности, подарки. Но крупные дары от организации необходимо оформить письменно. В данном случае у мужчины не нашлось документов, подтверждающих, что деньги на жилье - это дар организации.

Подробнее о позиции Верховного Суда рассказывает "Российская газета":

...мужчину как хорошего сотрудника в 2003 году организация перевела из Сибири в столицу. По трудовому договору ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 25, 13-19; Ин. 16, 23-33). "Истинно, истинно - говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам", сказал Господь и еще с подтверждением: "истинно, истинно говорю вам". Какой стыд для нас, что мы не умеем пользоваться таким неложным обетованием! И добро бы только нам стыд от того; а то наводится тень на самое обетование, будто оно слишком велико и неисполнимо. Нет, вина вся на нас, и главным образом в том, что мы не сознаем себя верными рабами Христовыми, и совесть не дает нам чаять какой - либо милости от Господа. К тому же и то бывает, что если иногда и приступает кто просить о чем Бога, то с раздвоенною душою: помянет о том мимоходом в молитве своей раз и два - и бросает, да и говорит потом: "не слышит Бог". Нет, прося чего либо особенно, надо держать неотступность и неутомимость в молитве, подобно вдове, которая и бессердечного судью докучанием своим заставила удовлетворить ее прошению. Настоящие молитвенники, испрашивая что-либо в молитве, соединяют с молитвою пост, бдения, лишения всякого рода и всякое благотворение, и притом просят не день, не два, а месяцы и годы; зато и получают. Им и подражайте, если желаете иметь успех в молитве.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru