Налоги России
18.116.43.119, Четверг, 18.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Февраль » 21 » Вступление в силу: законодательные акты РФ (21 февраля 2012)


08:33
Вступление в силу: законодательные акты РФ (21 февраля 2012)

Вступают в силу положения о диссертационном совете, о лицензировании работ по защите конфиденциальных сведений, а также изменения в стандарт раскрытия информации организациями сферы ЖКХ.

21 февраля вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 03.02.2012 N 79

"О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации")

В новом Положении срок действия лицензии не указывается. Раньше он составлял 5 лет. Документ выдаст Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК РФ). Правовой акт указывает, на какие виды работ и услуг необходимо получить лицензию. Также Постановление устанавливает лицензионные требования к соискателям и обладателям лицензии, порядок ее получения и список необходимых документов. Прежний аналогичный документ, выпущенный в 2006 году, утратит силу.

Постановление Правительства РФ от 06.02.2012 N 94

"О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Правительство закрепило обязанность ТСЖ и жилищных кооперативов раскрывать сведения по содержанию и обустройству домов. Раньше это должны были делать только управляющие компании. Обязательной станет публикация сведений в Интернете. В частности, полная бухгалтерская отчетность должна появиться на официальном сайте в виде сканированных копий со всеми печатями и подписями.

Товарищества собственников и жилищные и кооперативы обязаны доложить о плане мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества и предоставлению коммунальных услуг. Предстоит также отчитаться о его выполнении. Кроме того, они должны обнародовать сведения о договорах на услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Это же относится к другим подобным договорам. Объявляется количество заключенных договоров, с кем они заключены, на какой срок, какова стоимость работ и услуг и т.д.

ТСЖ и ЖСК обязаны рассказывать и о своих доходах.

Приказ Минобрнауки РФ от 12.12.2011 N 2817

"Об утверждении Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.01.2012 N 23080)

Основные изменения касаются условий работы диссертационных советов. Повышается уровень их ответственности за присвоение научных степеней. Не позднее 31 мая нынешнего года уже действующие подобные советы предстоит реформировать в соответствии с новыми требованиями.

Приказ Минобрнауки ужесточает требования к составу диссертационного совета. В него должны входить не менее 19 человек (ранее - не менее 17). В составе совета по защите докторских диссертаций должно быть не менее 7 докторов наук по каждой отрасли науки каждой специальности совета. Причем у пятерых из них основным местом работы должна быть организация, на базе которой создан диссертационный совет.

Если же совет принимает к защите только кандидатские диссертации, в нем должно быть не менее 5 докторов наук по каждой отрасли науки каждой специальности совета. Трое из них должны постоянно работать в организации-создателе совета. Председатель совета - это ведущий ученый соответствующего профиля, а ученым секретарем может быть кандидат наук.

Каждый член совета должен иметь не менее трех публикаций в рецензируемом издании за последние три года. Он также может «являться ученым, обогатившим науку трудами первостепенного научного значения».

Утрачивает силу приказ Министерства образования и науки от 9 января 2007 г. N 2, который утверждает действующую версию положения.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Теги: законы, постановления
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru