Налоги России
3.144.252.140, Суббота, 27.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Тариф страховых взносов будет единым для всех


21:05
Тариф страховых взносов будет единым для всех

Минздравсоцразвития назвало основные принципы пенсионной реформы. Сначала будет завершена работа над Стратегией-2020, и только потом – над Стратегией долгосрочного развития пенсионной системы до 2050 года. При подготовке документа специалисты опираются на 4 основных принципа. В частности, речь идёт о едином тарифе страховых взносов в ПФР для всех категорий плательщиков.

Министерство здравоохранения и социального развития назвало 4 основных принципа предстоящей пенсионной реформы. Их перечислил замминистра Юрий Воронин. По его словам, сначала в стране будет завершена работа над Стратегией социально-экономического развития РФ до 2020 года. Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы до 2050 года должна стать логическим продолжением этого документа.

Чиновник рассказал о предложениях министерства в рамках работы над Стратегией. В частности, предлагается устанавливать размер социальной доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума в регионе в зависимости от наличия на иждивении пенсионера нетрудоспособных членов семьи. Кроме того, Воронин сформулировал основные принципы, на которые опираются специалисты при подготовке Стратегии развития пенсионной системы. Его слова приводятся на сайте Минздравсоцразвития:

Пенсия является отложенной заработанной платой. Для увеличения размера пенсионного обеспечения, по словам замминистра, необходимо проведение планомерной политики по повышению уровня заработанной платы в стране...

Новая пенсионная система должна обеспечить равенство прав и обязанностей всех застрахованных лиц. По мнению Юрия Воронина, все категории плательщиков должны перечислять страховые взносы в Пенсионный фонд России по единому тарифу. «К этой цели мы будем идти последовательно, предусматривая переходные ключи, чтобы не было резкого скачка в нагрузки на плательщиков страховых взносов», - подчеркнул замминистра.

Пенсионная система должна функционировать как страховая система. Для этого, по убеждению Юрия Воронина, необходимо вернуть в частности значение для застрахованного лица роли трудового (страхового) стажа. «В страховой стаж должны включаться периоды работы и иной деятельности, когда уплачивались страховые взносы, либо периоды общественно полезной деятельности, за которые из бюджета выплачивались компенсационные платежи», - сказал он.

Пенсионная система должна обеспечить полноту охвата всех российских граждан. В настоящее время, подчеркнул замминистра, существует ряд специфических профессий, которые не попадают под действие системы обязательного пенсионного страхования...

Как говорят в министерстве, цель Стратегии – создание современной, сбалансированной и понятной для граждан национальной пенсионной системы. Документ призван решить проблемы тарифной политики, вопросы о возрасте выхода на пенсию, негосударственном пенсионном страховании, досрочных пенсиях и т.д.

Ранее Юрий Воронин упоминал Стратегию в связи с грядущими изменениями ставки страховых взносов во внебюджетные фонды. В 2014 году ставку страховых взносов могут вернуть на прежний уровень – 34%. Пониженная ставка будет действовать только в 2012 – 2013 годах. Как отметил Воронин, вопрос о дальнейшей судьбе важного для работодателей показателя будет решен "в контексте стратегии развития пенсионной системы". Документ определит, какие в стратегической перспективе будут размеры пенсий, какие материальные гарантии получат пенсионеры и т.д. В зависимости от этого власти установят величину страховых взносов на период с 2014 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1262 | Добавил: AlIvanof | Теги: проект, тариф, страховые взносы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru