Налоги России
3.145.191.214, Четверг, 25.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 19

19 октября 2011 г.

Октябрь оказался богат на новые мошеннические схемы, направленные против пользователей социальной сети «В контакте». 18 октября специалисты компании «Доктор Веб» — российского разработчика средств информационной безопасности — обнаружили еще одну такую схему, жертвой которой уже стали многие пользователи этого популярного портала.

Процесс вовлечения пользователя социальной сети «В контакте» в мошенническую схему начинается с того, что он получает содержащее ссылку сообщение от одного из людей, занесенных в его список друзей.

Щелкнув мышью на этой ссылке, пользователь перенаправляется на принадлежащий «Твиттеру» специализированный сервис, предназначенный для сокращения гиперссылок, а уже оттуда — на встроенное приложение, опубликованное на одной из страниц социальной сети «В контакте». Любопытно, но факт: в процессе подобной переадресации пользователь не получает никаких предупреждений.

Созданное злоумышленниками приложение демонстрирует значок учетной записи жертвы и пояснение, сообщающее, что в Интернете опубликован видеоролик с его участием. Интересная особенность данной мошенниче ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1337 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

25 октября - последний день уплаты налогов для тех, кто использует специальные налоговые режимы.

25 октября – последний день уплаты налогов для ряда налогоплательщиков. Тем, кто использует упрощенную систему налогообложения, надлежит внести авансовый платеж по налогу за 9 месяцев. К этой же дате необходимо уплатить единый налог на вмененный доход за III квартал 2011 г.

Право организации перейти на "упрощенку" определяет пункт 2.1 статьи 346.12 Налогового кодекса РФ. Он был введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 204-ФЗ и применяется по 30 сентября 2012 года включительно. По итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на УСН, её доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 НК РФ, не должны превысить 45 млн. рублей.

Если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка установлена пунктом 1 статьи 346.20 НК РФ. Если объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов, ставка будет другой. В Петербурге она установлена городским законом от 05.05.2009 N 185-36, в Леноб ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1482 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Речь идёт о дифференциации ставок между экологически безвредными и экологически вредными автомобилями. Впрочем, возможно, что экологическая составляющая будет включена в акциз на топливо.

Министерство промышленности и торговли хочет заменить транспортный налог экологическим. Подробнее о таких планах в эфире телеканала "Россия 1" рассказал директор Департамента автомобильной промышленности Алексей Рахманов. По его словам, речь идёт о дифференциации ставок между экологически безвредными и экологически вредными автомобилями. Владельцам последних придётся платить больше. Впрочем, возможна и дифференциация акциза в зависимости от экологического класса топлива.

Чиновник заявил, что задача нового налога - стимулирование обновления автопарка. При этом сотрудник министерства уверяет, что налог не ударит по бедным россиянам, не способным купить экологически чистую машину:

"Мы считаем, что перенесение части акцизов дополнительно в цену топлива – оно требует дополнительно некоторой реструктуризации, поскольку тот транспортный налог, который ополовиненный вошёл в акцизы, останется жить и будет работать на улучшение и совершенствование дорожного хозяйства. А этот налог должен работать, стимулируя обновление парка. Общая задача такая. Куда даль ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

На соответствие основному закону страны будут проверены положения закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Конституционный Суд РФ будет решать, можно ли уволить с госслужбы мать-одиночку, имеющую ребенка. На соответствие основному закону страны будут проверены положения закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации». А именно - статья 31, часть 1 статьи 33 и статья 37. Сегодня состоялись слушания по делу. Поводом послужила жалоба Виктории Кобылинской.

Заявительница лишилась работы в связи с сокращением должности. Суды указали ей, что статья 261 Трудового кодекса в данном случае защитить чиновницу не сможет. ТК РФ запрещает расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет, по инициативе работодателя. Однако, по закону о госслужбе, сокращение должностей не отнесено к увольнению по инициативе нанимателя или его представителя.

Подробнее о деле рассказывается на сайте Конституционного Суда:

История вопроса

В.Ю. Кобылинская - одинокая мать, воспитывающая семилетнего сына, работала старшим специалистом Отдела опеки и ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 875 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законным привлечение ЗАО «Банк ВТБ 24» к административной ответственности по части 2 статьи 14.8 КоАП РФ. Банк навязывал заемщику услуги по открытию банковского счета и его обслуживанию. В кредитном договоре предусматривалась возможность уступки прав требования к заемщику по договору в пользу третьих лиц без его извещения и другие положения, ущемляющие права потребителей.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал законным привлечение ЗАО «Банк ВТБ 24» к административной ответственности по части 2 статьи 14.8 КоАП РФ. Решение о привлечении к ответственности и назначении штрафа в размере 10 тысяч рублей было принято территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленобласти на основании проведенной проверки.

На ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1296 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Если решение судьи не отменено, против него нельзя возбуждать уголовное дело по обвинению в вынесении заведомо неправосудного решения. К такому выводу пришёл Конституционный Суд РФ.

Если решение судьи не отменено, против него нельзя возбуждать уголовное дело по обвинению в вынесении заведомо неправосудного решения. Соответствующие нормы Уголовно-процессуального кодекса и закона о статусе судей противоречат основному закону страны. К такому выводу пришёл Конституционный Суд РФ. Сегодня он провозгласил решение по жалобе Сергея Панченко. Специалисты проверили положения статей 144, 145 и 448 УПК РФ и пункта 8 статьи 16 закона «О статусе судей в Российской Федерации».

Суд посчитал вмешательством исполнительной власти в правосудие проведение следственных мероприятий в отношении судьи по статье 305 УК РФ на основании несудебного процессуального решения. Такое вмешательство нарушает гарантированный статьей 10 Конституции принцип самостоятельности судебной власти. При этом не ставится под сом ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1535 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

ВАС РФ подготовил обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений Гражданского кодекса о кредитном договоре. В Обзоре рассмотрены случаи изменения банком в одностороннем порядке условий кредитования, применения к кредитным договорам положений ГК РФ о договоре присоединения и др.

Президиум Высшего Арбитражного Суда подготовил обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений Гражданского кодекса о кредитном договоре. На примере конкретных дел Президиум разъяснил вопросы о правомерности, в частности:

  • применения положений ГК РФ о публичном договоре к кредитным договорам, заключаемым в рамках программы государственной поддержки сельхозпроизводителей;
  • применения к кредитным договорам положений ГК РФ о договоре присоединения (в том числе о правомерности требований об изменении условий такого договора, нарушающих баланс интересов сторон);
  • изменения банком в одностороннем порядке условий кредитования без должного учета принципов разумности и добросовестности;
  • получения банком отдельного вознаграждения (комиссии) наряду с процентами за пользование кредитом;
  • требования заемщика о возврате части процентов, уплаченных за период, в течение которого пользование денежными средствами уже прекратилось;
  • требования банка о возврате кредита, процентов по нему ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1222 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Государственная инспекция труда одного из регионов России в режиме онлайн отвечала на вопросы пользователей Интернета.

Государственная инспекция труда в Республике Татарстан опубликовала ответы на вопросы пользователей Интернета, поступившие в октябре. Специалисты дали разъяснения по наиболее острым темам. Граждане интересовались, что делать, если руководитель не подписывает заявление и как пожаловаться в инспекцию анонимно. На сайте инспекции также можно найти ответы на следующие вопросы:

  • Если сотрудники поехали на машине по работе и попали в аварию, считается ли это травмой на производстве? Должны ли пострадавшим оплатить только больничный, или им полагается компенсация?
  • Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу сотруднице, которая находится на 3 месяце беременности?
  • Как формируется расчет при увольнении и когда его обязаны выплатить?
  • Как написать заявление об увольнении в связи с уходом за ребенком?
  • Когда оплачивается ежегодный отпуск?
  • Может ли работодатель уволить работника во время больничного?
  • Имеет ли работодатель право штрафовать сотрудников?

На последний вопрос представители ГИТ ответили категорично:

Работодатели этого делать не имеют права. Работодателю предоставлено право привлекать работников к дисциплинарной о ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 980 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Когда-то Ельцин сказал – я ухожу! И было понятно, что навсегда. Вчера Путин заявил – я остаюсь! И это тоже навсегда.

Все, наверное, заметили, как последние пару недель нам всякие «независимые» эксперты и комментаторы исподволь внушали, что хоть Путин и вернется, но это будет совсем другой Путин – Путин 2.0. То есть у них хватает ума, чтобы понимать, что, начни они рекламировать своего Путина в лоб, над ними будут смеяться. Поэтому, в полном соответствии с потребностями граждан, они предлагают альтернативу. Только в нашем Зазеркалье альтернативой Путину должен стать сам Путин. Выглядело это все до сих пор комично, не более того. Пока он не выступил вчера по телевизору в формате «интервью руководителям федеральных телеканалов».

Удивительно, но это действительно другой Путин. И речь не о ботоксе.

Что всегда было его главным преимуществом? Ему верили. Не все, конечно. Но он был такой всегда целеустремленный, убедительный, верил в то, что говорит сам, и это было заметно. Так вот – этого больше нет. Каждый, кто посмотрит первые 15 минут, в этом сразу убедится. Что там скрывается – отчаяние, бравада, предчувствие конца, – трудно сказать.

Чтобы оставаться актуальным в политике, ты должен предлагать новые решения и показывать результаты. Однако у нас власть устроена по-другому, у нас она популистска ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1495 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Медицинский шпионаж на крутых поворотах истории обретает особую востребованность

В ряде западных изданий появились материалы о состоянии здоровья Владимира Путина и Дмитрия Медведева. В принципе в содержании этих статей нет ни малейшей сенсационности, но некоторые аналитики считают это утечкой информации из секретных источников спецслужб, что уже само по себе интересно.

Цэрэушники в белых халатах

В Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) США с 1972 года существует специальное подразделение, занимающееся сбором информации о состоянии здоровья мировых лидеров. В нем служат врачи, антропологи, социологи. Об этом поведал в своих воспоминаниях, опубликованных в Нью-Йорке, первый начальник «отдела медицинского шпионажа» доктор Джеролд Пост. При этом он подчеркивает, что главы государств обычно тщательно скрывают свои проблемы со здоровьем ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1412 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru