Налоги России
18.218.184.214, Пятница, 19.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 14 » IT-компаниям открыли путь к пониженным страховым взносам


13:40
IT-компаниям открыли путь к пониженным страховым взносам

Утвержден временный порядок аккредитации организаций, ведущих деятельность в области информационных технологий. Минкомсвязь окажет услугу в бумажной и электронной форме. После получения выписки из Реестра аккредитованных организаций, IT-компании смогут применять льготные тарифы по страховым взносам.

Министерство связи и массовых коммуникаций утвердило временный порядок предоставления госуслуги по государственной аккредитации организаций, ведущих деятельность в области информационных технологий. Документ касается следующих IT-компаний:

  • осуществляющих разработку и реализацию программ для ЭВМ, баз данных на материальном носителе или в электронном виде по каналам связи независимо от вида договора;
  • оказывающих услуги (выполняющие работы) по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), установке, тестированию и сопровождению программ для ЭВМ, баз данных.
Исключение составляют организации, имеющие статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны.

Услуга предоставляется бесплатно. Получить ее можно в бумажной или в электронной форме. Комплект документов, в который входит заявление, справка, выписка из ЕГРЮЛ, можно направить в Минкомсвязь по почте по адресу: 125375, г. Москва, ул. Тверская, д. 7, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Также его можно представить непосредственно в экспедицию Министерства по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 7, 3-й подъезд.

Заявление оформляется по форме, приведенной в приложении к Временному порядку. В справке должны быть указаны сведения, подтверждающие факт осуществления организацией-заявителем деятельности в области информационных технологий. Выписку из ЕГРЮЛ предоставляет ФНС, но вправе это сделать и заявитель.

В электронном виде услугу можно получить, используя Портал государственных услуг. Для оформления заявления нужно войти в личный кабинет юридического лица и заполнить его. Организация-заявитель, которой присвоен статус аккредитованной, получит выписку из соответствующего Реестра.

Информацию о предоставлении государственной услуги можно получить по телефону горячей линии: (495) 771-83-60.

Напомним, что в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ IT-компании могут применять пониженные тарифы страховых взносов. Для применения льготных тарифов такие организации должны соблюдать определенные условия. О них, в частности, говорится в информационном письме ПФР от 24.03.2011:

  1. наличие документа, подтверждающего государственную аккредитацию в области информационных технологий (п. 1 ч. 2.1 ст. 57 Федерального закона N 212-ФЗ). Госаккредитацию проводит Федеральное агентство по информационным технологиям. Порядок подачи документов для получения аккредитации установлен Постановлением Правительства РФ от 06.11.2007 N 758 (для получения госаккредитации следует направлять необходимые документы непосредственно в адрес Минкомсвязи России);
  2. доход от непосредственной деятельности в области информационных технологий за 9 месяцев года, предшествующего году перехода на уплату страховых взносов по пониженным тарифам, должен составлять не менее 90% в общей сумме доходов за этот период. При этом доходы необходимо определять по данным налогового учета на основании положений ст. 248 Налогового Кодекса Российской Федерации;
  3. средняя численность сотрудников должна составлять не менее 50 человек. Этот показатель также определяется за 9 месяцев года, предшествующего году, в котором начала применяться льгота.
IT-компания утрачивает право на льготу, если по итогам отчетного или расчетного периода организация не выполнила хотя бы одно из указанных условий. Это установлено частью 2.4 статьи 57 Федерального закона N 212-ФЗ.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1632 | Добавил: AlIvanof | Теги: льготы, ИТ-компании, тарифы, страховые взносы, IT-компании
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru