Налоги России
3.145.196.87, Вторник, 16.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 20 » Где спрятаны миллионы Путина? В Сочи и Тель-Авиве ("iHNed.cz", Чехия)


14:12
Где спрятаны миллионы Путина? В Сочи и Тель-Авиве ("iHNed.cz", Чехия)

Владимир Путин – самый богатый россиянин? Вопрос, судя по всему, неверный. Ему достаточно просто попросить тех, кто богат.

Где Владимир Путин и его окружение собственно берут деньги на свои дорогие часы и роскошный отдых? Этим вопросом занимались десятки, возможно, сотни российских журналистов. Только подобные сведения долгие годы относились к информации, скрываемой самым тщательным образом, и потенциально опасной.

В этой области, например, кое-что выяснила журналистка Наталья Морарь из московского журнала New Times. Она писала об отмывании денег людьми из ближайшего окружения Путина через российский банк «Дисконт» и австрийский Raiffeisen Bank. Она поплатилась за свое молдавское гражданство. Так, три года назад, возвращаясь из командировки в Израиль, там журналистка тоже искала следы денег российских политиков, она выяснила, что въезд в Россию ей запрещен.

Дадим Путину яхту

Но в прошлом году стали появляться сведения, приоткрывающие завесу тайны над богатством кремлевских начальников. Часто из-за внутренних конфликтов предпринимательско-чиновничьих кланов, которые стали публично копаться в грязном белье.

Во время судебного разбирательства в Лондоне, где руководство компании «Совкомфлот» подало иск к бывшему директору Дмитрию Скарге и обвинило его в разворовывании имущества фирмы, выяснилось, что Скарга в 2003 году подарил Путину яхту «Олимпия» стоимостью 50 миллионов долларов. Яхта и сегодня стоит на якоре в Сочи.

Еще один скандал связан с Черноморским побережьем. Петербургский предприниматель Сергей Колесников в конце прошлого года написал открытое письмо, в котором он утверждает, что для российского премьера он строил роскошную летнюю резиденцию общей стоимостью один миллиард долларов. При этом партнеры Колесникова являлись совладельцами банка «Россия», который исключительно близок к российскому премьеру.

Подобные подарочки, конечно, получает не только Путин. HN уже писала о роскошном дворцовом комплексе стоимостью примерно 70 миллионов долларов, который недалеко от Москвы строит сирийский предприниматель Зияд Манасир, владелец компании «Стройгазконсалтинг». Правда источники журнала Forbes утверждают, что на самом деле замок принадлежит главе Газпрома Алексею Миллеру, а местные шутники уже называют дворец Миллергоф.

Формально ни яхты, ни замки кремлевским чиновникам не принадлежат. Вилла на побережье Черного моря записана на Николая Шмелева, старого друга Путина. А яхта «Олимпия» принадлежит компании Unicom. Поэтому Кремль утверждает, что на самом деле это все просто вымыслы обиженных бизнесменов.

Заслуженное вознаграждение

Однако, как правило, и Кремль, и бизнесмены довольны сотрудничеством друг с другом, и партнерство продолжается. Прекрасный пример – бывший глава государственной компании «Транснефть» Семен Вайншток. По данным известного блогера Алексея Навального, при строительстве нефтепровода из Восточной Сибири к побережью Тихого океана руководство компании украло более четырех миллиардов рублей. По крайней мере, это следует из опубликованного Навальным доклада Счетной палаты.

Путин отреагировал так: он публично поблагодарил руководство компании за строительство нефтепровода. Бывший заместитель министра энергетики Владимир Милов утверждает, что это из-за того, что в начале этого тысячелетия будущим топ-менеджерам Газпрома во главе с нынешним руководителем компании Миллером Вайншток позволил заработать на строительстве нефтепровода БТС. «Так что километр на БТС стоил 3,1 миллиона долларов против 1,8 миллиона на нефтепроводе КТК на юге России, который строили американцы», - написал Милов.

Вайнштоку сегодня уже все равно. В прошлом году он переехал в Израиль и стал председателем совета директоров компании Israel Financial Levers. Ее владельцы сейчас считаются одними из самых богатых израильтян, хотя пять лет назад о них никто и не слышал.

«По крайней мере, мы знаем, где в итоге оказались деньги Транснефти», - иронически написал Владимир Милов.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2128 | Добавил: AlIvanof | Теги: Путин, деньги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru